0

Билайн и моя маленькая битва.

Перешел я недавно в Билайн на тариф Анлим.Но как оказалось пользоваться их интернетом очень сложно,ибо шли постоянные редиректы и соответственно подключались подписки.На мтс подобное было если заходить только на совсем уж сомнительные сайты.А тут редиректит даже с сайта lenov.ru при попытке скачать файл.

В итоге после длительного общения с техподдержкой до них дошло чего я пытаюсь добиться.

Не пинайте за ошибки.

Билайн и моя маленькая битва. Билайн, Длиннопост, Подписка, Wap-Click

В итоге Илья красиво слился толком ничего не пояснив,а я дальше пошел ловить подписки и пытаться понять как это работает.Сотрудничают сайты типа lenov.ru c Билайном или они шаманят с днс запросами.Но неожиданно оказалось,что при попытки подключения подписки вышла ошибка

Уж не знаю Илья ли что-то подкрутил или так все само интересно сложилось.Но редиректы не пропали и единственный известный мне способ это только добавить сайт билайна в хостс.

Найдены дубликаты

+1
ПрИтензия, блядь...
+1

У меня был подобный срач с техподдержкой. Стали слишком активно списываться деньги со счета. Обнаружилась платная подписка, которую даже в личном кабинете не видно, только по короткому номеру можно проверить. Стала выяснять, как так получилось. А мне заявили, что я сама куда-то зашла, подключилась, получила смс-код и ввела его где надо. В общем, ищу теперь другого оператора. Я с Билайном даже в самые дорогие периоды была из-за честной политики, а такое отношение мне не нужно.  

0

*110*5062# вызов- подключение доп счёта для контента,который всегда нулевой и соответственно ничего никогда не подпишется

раскрыть ветку 1
0

и использовать в связке с впн и альтернативными днс,но для изменения днс нужен рут.

Похожие посты
347

Билайн подключает я отключаю, и так каждый месяц

В наличии Мама 72 лет, телефон обычный кнопочный, с удалёнными настройками инета (чтоб уж совсем шансов у него не было в инет выйти). А также тариф разговорный с посекундной тарификацией от Билайн. Каждый месяц раз в лучшем случае а то бывает, и два раза прилетают подписки. То анекдоты, гороскопы, вчера например локатор подписался 7руб. в сутки. Спрашиваю Маму ты подключилась, посмотрела на меня как на идиота. Посмотрел в телефоне отправленных нет, зашёл в детализацию в личном кабинете, и о чудо отправлена одна смс, также инет фигачит килобайты но идут ежедневно.  Подписку отключил, и что бесит Подключаються подписки, но в некоторых хоть номер, и команду пишут для отключения. А здесь перед фактом поставили у вас локатор пользуйтесь, и ищи теперь как отключить. Представляю пожилых людей, на вешают им подписок а отключить или на горячию линию звонить, или в личном кабинете разбираться, при условии наличия инета, и компа. Задолбалииии.

390

Отключение рекламы и подписок на Билайне.

Был как-то недавно пост об отключении рекламы на Мегафоне - Лайфхак для абонентов мегафона, которых как и меня допекают внезапно всплывающие спам-окна от MegaFonPRO
Недавно произошло аналогичное на Билайне - подключение подписки развлекательного характера. После долгих боданий были получены коды для отключения всякого рода реклам. Удивительно, сколько их по отдельности, и каждому нужен код.

*110*5062# - подключение дополнительного так называемого контент-счёта. То есть оплата всякого рода некоторых подписок будет идти именно с него. На счёте нет денег - нет подписки. Такой счёт есть у каждого оператора, на сколько известно.
*110*20# - отключение услуги "Хамелеон". Всплывающая реклама с предложением подключения услуг.
06740431 Вызов - отключение рекламы Билайна в СМС.
*110*12# - аналогично отключение рекламы при проверке баланса
0684211371 Вызов - отключение, видимо, оставшихся возможных всплывающих окон.

2432

Как Мегафон подписывает на платный контент.

Долгое время не мог понять каким это образом обычные люди схватывают платные подписки у сотовых операторов от всяких veseluha. Думал, что надо специально зайти на сайт контент-провайдера, у которого есть договор с оператором сотовой связи и сознательно нажать "подписаться".  Ну не может же такое количество людей быть патологическими идиотами....

И сегодня я увидел весь процесс "развода лоха".

Сегодня я расшарил интернет с телефона (Мегафон) к себе на комп и сидел работал. В гугле вбил поиск и перешёл на знакомый сайт:

Как Мегафон подписывает на платный контент. Мегафон, Подписка, Мошенничество, Билайн, Длиннопост, Негатив

Но за место знакомого сайта по ссылке я получил редирект и увидел вот такую страницу:

Как Мегафон подписывает на платный контент. Мегафон, Подписка, Мошенничество, Билайн, Длиннопост, Негатив

И я понял, что это оно! Меня пытаются подписать на "весёлые картинки". Вроде даже мелкий текст не содержит ничего подозрительного. Жму "продолжить".

Обычный человек, если не заострит внимание, то подумает, что ему предоставили ту же самую информацию и не думая нажмёт "Продолжить". А сверху серым мелким текстом прописаны все "законные" условия.

Нажатием на кнопку "Продолжить" Вы подтверждаете своё согласие с подключением подписки vsewap.ru и Условиями предоставления подписки. Стоимость подписки 35.0 руб. с учетом НДС за 1 день. Оплата производится с основного счета. Услуга предоставляется Контент-провайдером ООО Информпартнер.

Зная, что у меня на счету 0 и нет всяких "кредитов доверия" я нажал на "Продолжить".

Как и ожидалось, я получил СМС (первая):

А на экране увидел:

Разумеется, я сразу отключил эту "услугу" через "Личный кабинет". Ни рубля не списалось.

Я стал искать кто же реально пытается нас развести.

И.... Домен truvpro.ru (который со второй кнопкой "Продолжить") принадлежит: 

Для новых лохов домен зарегистрирован Мегафоном совсем недавно - 20.03.2019

То есть Мегафон в открытую проводит мошеннические действия, подменяя целевой сайт на свой с кнопкой "Продолжить".

И ведь в службе поддержки правы, когда говорят, что "Вы сами согласились на условия". И не важно, что сам оператор направил Вас на этот сайт.

Кстати, редирект делает именно Мегафон так же,  как когда редиректит на страницу-заглушку.

К сожалению, но таким грешен не только Мегафон. Вот здесь человек провёл целое расследование с Билайном.

Только Yota никого не пыталась подписывать. По крайней мере я не знаю о таких случаях.

Вариант защиты в таких ситуациях, которые я вижу:

1. при использовании мобильного интернета, используйте надёжный vpn.

2. Читайте сообщения в сплывающих окнах. И если там написан бред, то закройте окно.

3. Потребуйте у оператора подключить контентный счёт в соответствии с пунктом 5 статьи 44 Федерального закона от 07.07.2003 N 126-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "О связи":

В случае привлечения оператором связи иных лиц к оказанию контентных услуг, за исключением услуг связи, оказываемых через единый портал государственных и муниципальных услуг, оператор связи на основании обращения абонента обязан создать отдельный лицевой счет, предназначенный только для оплаты данных услуг связи в пределах средств, находящихся на указанном лицевом счете. При отсутствии указанного обращения оплата данных услуг связи осуществляется в порядке, установленном абзацем третьим настоящего пункта.

Очень надеюсь, что данная статья Вам поможет избежать лишних расходов!

Показать полностью 6
38

Билайну не нужны даже ворота

В продолжение этой темы https://pikabu.ru/story/beeline_podpisyivaet_na_kontentuslug...

Выяснил по смскам от Сбера, что вставлял симкарту ещё 11 января (но в этот раз Билайн почему-то не засыпал меня смсками про выгодный роуминг, из-за этого я изначально и посчитал период отсутствия в симе не совсем верно). Что, впрочем, тоже не бьётся со сроками, которые указывает Билайн (а он быстро переобулся, стоит заметить).

Поскольку с получением смс о результатах рассмотрения заявки у меня проблема (симкарта Билайн вставляется в односимочный телефон только тогда, когда мне необходимо получить СМС от Сбербанка, решил обратиться в официальную группу ВКонтакте:

Билайну не нужны даже ворота Билайн, Контент, Подписка, Длиннопост

Опаньки, видимо, прочитав про период с 11 по 28 января, служба поддержки вдруг решила сменить показания и начала говорить про 31 января. При этом их не смущает, каким образом через симкарту с отключенным интернетом (отключённым, к слову, по причине криворукости самого Билайна при резервировании средств на мобильный интернет, в результате чего я никуда не мог дозвониться с положительным балансом). Кому интересно - погуглите «Билайн резервирует деньги на мобильный интернет». Оператор службы поддержки смогла лишь предложить отключить интернет на симкарте вообще, на что я и согласился.

Равным образом, им лень посмотреть, что 31 января симкарта тоже не регистрировалась ни в какой сети - ни в сети Beeline, ни в сети белорусского Velсom. Также они на голубом глазу уверяют, что подписка была подключена «через канал мобильного интернета», при этом интернет-трафик (будь то в роуминге по Беларуси или родной российский) за весь месяц отсутствует (а откуда ему быть-то, если с середины лета на симкарте нет интернета).

31 января в списке вообще отсутствует, как видим. А ниже можно увидеть, что какие-либо упоминания о Highway и услуге интернета тоже отсутствуют.

Даже слов нет, кроме матерных. :( Иначе как мошенничество и враньё в глаза это сложно воспринимать. Но предположим, что это дыры в безопасности, и Билайн не нарочно ворует деньги со счёта, а операторы службы поддержки не забивают болт на заявку, а просто куда-то не туда смотрят, и видят в логах то 23 января, то 31 января, то мобильный трафик, которого нет в детализации...

К вопросу о том, откуда мог уйти номер на телефоне без симкарты? Могу лишь предположить возможность ухода данных через залогиненное на телефоне приложение «Мой Билайн», которое я снёс на всякий случай нахрен. Билайн в ВК молчит. Вот как-то так.

Показать полностью 6
1588

Люблю Билайн. Пополнил счет - подписался на викторину за 15 рублей в день.

Всех Пикабушников приветствую!

До сих пор сидел в режиме ReadOnly, но верх абсурдности произошедшей ситуации с 🐝 line меня подстегнула проверить силу сообщества.

Не буду отнимать много времени, так что кратко.

В гостях у бабули.

Подходит ко мне, спрашивает, почему это у нее каждый день деньги списываться стали последнее время.

Хм. Первым делом полез в смски, а там викторина какая то. Отправьте вариант ответа "1" или "2".

Установил на свой телефон ЛК билайна с гуглплея. Вижу, расход по платным инф. услугам 45р по 15 ежедневно.

Пишу в техническую поддержку(чат в приложении).

Дальше просто читайте сами на скриншотах...

Люблю Билайн. Пополнил счет - подписался на викторину за 15 рублей в день. Билайн, Подписка, Платные подписки, Помощь, Длиннопост, Бабушка, Жалко
Люблю Билайн. Пополнил счет - подписался на викторину за 15 рублей в день. Билайн, Подписка, Платные подписки, Помощь, Длиннопост, Бабушка, Жалко

Естественно, несколько дней назад бабулька пополнила счет на 200рэ, тем самым подписала договор :)

Любимый билайн прямым текстом написал, что, дескать, вы счет свой пополняете на любую сумму и соглашаетесь со всеми условиями, становитесь участником викторины и платите дядьке 15 рублей в сутки ни за что? Так что ли? :)

Сила Пикабу! Давайте в ТОП махнем?

@beeline @BeeLineRU @BeelineRUS

Показать полностью 6
117

Онлайн грабеж Билайн в 21 веке, незаконная подписка "Мобильным кликом"

Есть у меня резервный телефон, пользуюсь им редко, сделал только для Интернета специальную SIM в салоне билайна и подключил услугу "Интернет на всё": Интернет трафик с основного номера делится на два устройства. Удобно. На этом номере запреты на вх/исх звонки и исх смс, также установлен лимит расходов 0 рублей. То есть эта SIM только для того чтоб разделить трафик на второе устройство и больше не для чего.

Вчера мне потребовался данный телефон и вот что мне выдал браузер:

Онлайн грабеж Билайн в 21 веке, незаконная подписка "Мобильным кликом" Билайн, Мошенничество, Мобильный интернет, Подписка, Мобильный клик, Сотовые операторы, Длиннопост

В личный кабинет я не смог зайти, потому что номер, внимание, заблокирован! Браво.

Потом я заметил непрочитанное СМС датированное аж 22.10.18.
Не видел его раньше, т.к. телефон сел и больше его не включал до вчерашнего дня.

Онлайн грабеж Билайн в 21 веке, незаконная подписка "Мобильным кликом" Билайн, Мошенничество, Мобильный интернет, Подписка, Мобильный клик, Сотовые операторы, Длиннопост

Меня это насторожило и я позвонил в службу раздражения поддержки клиентов билайн. После долгих опросов ботом я вышел на оператора, который сообщил, что я подписался на услугу от "ИЗИКВАИР" путем "Мобильного клика", а именно на странице в сети Интернет нажал на какой-то баннер, да ещё и дважды, чтоб подтвердить подписку.
Этот баннер авторизовывает меня как абонента билайн по уникальному IP-адрессу, который мне выдан на сессию.
Далее без всяких на то согласий и заявлений в пользу этого "сервиса" со счета списываются деньги ежедневно.

Но так как у меня был установлен лимит расходов 0 рублей, то номер ушел в блокировку. Оператор так и не смог мне внятно пояснить, как так мне выставился счёт в 30 деревянных, когда лимит 0.

Также я зашёл в историю браузера, точно помню что телефон с собой брал на всякий случай и включил его чтоб проверить.

Неожиданно, у меня и сессий то никаких не было.

Сегодня мне перезвонили из билайна и пытались уверить, что дать свое согласие на подключение услуги можно как заявлением, так и путем "Мобильного клика". А следовательно все законно.
Когда я попросил предоставить мое заявление, то мне сказали, что будут запрашивать данные где-то там и сверять IP и т.д. и потом ещё перезвонят по результатам проверки.

Немного полазил в сети и наткнулся на множество таких жалоб. У меня требуют 30 рублей, а кто-то месяцами не замечал, что алчный билайн его грабит каждый день.
Также поражает с какой верой в свои слова и нравоучительным тоном общаются специалисты коллцентра.

В моем случае деньги смешные, но платить за онлайн грабеж не собираюсь принципиально.

Неужели людей обманывают и управы на операторов нет? Придумали какой-то "Мобильный клик".

Лига Юристов, кто сталкивался?
Как бороться?

P.S. про услугу "запрет контента" и про отдельный контентный счёт просьба не писать. У меня на основном номере запреты все стоят.
Пост именно о незаконном подключении путем "Мобильного клика"

Показать полностью 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: