1697

"Беженцы"

Не всех касается, но есть такие личности. И их не мало.

Ты - беженец. Устав от бесконечных перестрелок на родной улице и разрывающихся гранат под окном, ты решаешь бросить "Всё, что нажил непосильным трудом" и бежать. Куда? Ну конечно же в Россию. Она же "добрая", примет. Пересекаешь границу, тебя тепло встречают.
Спустя несколько дней оказываешься в одном из российских городов. Тебе предлагают весьма уютную квартиру (не требуя денег), работу (не плохо оплачиваемую). Что сделаешь ты? Правильно!! Сделав недовольную мину, ты скажешь, что тебя такие условия не устраивают. Мол, - "Да я у себя на Родине вдвое больше получал".
Забыв про известную поговорку про безрыбье и рака.

P.S. Ты не беженец. Ты оху*вшее е*ало

Дубликаты не найдены

+136
Это кто и когда на Украине вдвое больше получал чем в России? (Барыги не в счет)
раскрыть ветку 88
+70
Я не стал спрашивать. Не устраивает - ищи
Бог в помощь
раскрыть ветку 54
+57
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 16
+18
Тоже таких встречал. Привезли их к нам в Дагестан, расселили по базам отдыха возле моря, условия для проживания просто заебись. Предлагали им работу, так нет, они за 10 000 работать не хотят. Видите ли они слышали, что средняя зарплата в России 40 000. Я не знаю, может в Москве, ну или где-нибудь в центре так и есть, но у нас на средняя зп 20 - 30 тыщ, притом что им за жильё и еду платить не нужно это вообще наглеж.
раскрыть ветку 4
+10
Знакомый рассказал, что сейчас в Харькове не сдают квартиры "беженцам". Потому что уже несколько квартир ограбили =( Заплатили за месяц (в районе 2000- 3000грн), а вынесли на куда большие суммы.
раскрыть ветку 4
0
А что за город ? Москва ? Если да могу 2х беженцев предоставить без замашек, приличные, трудяги, с жильем вообще будут пятки целовать.
раскрыть ветку 8
-38
похоже на вброс
раскрыть ветку 17
ещё комментарии
+23
Во-первых это Донбасс... гоповато-криминально-промышленный район.
Во-вторых, вы же не думаете, что им вот так сразу предлагают работу их мечты - по специальности, с соцпакетом и высокой з/п.
Предлагают то, что есть - грузчики, дворники, автомойки, стройки... Но это ниже их достоинства... поэтому они спокойно едят-пьют бесплатно. Это не стыдно здоровым мужикам, видимо(
раскрыть ветку 2
+10
Я думаю большинство все же нормальные люди. Просто многие еще психологически не осознали, что за то что они потеряли жилье, работу и все имущество, никто им здесь в России ничего не должен. И это уже навсегда либо бери что дают, либо бери в руки автомат и записывайся в ополчение. Нужно время, недели, для тугодумов месяцы, чтобы осознать эту горькую правду.
раскрыть ветку 1
+2
Хотите лулзов? Их есть у меня!
http://vdnews.org/news/12414
А я помню тех русских которые в 90-х с Чечни к нам бежали. Которые в гнилой картошке на овощебазе рылись и со слезами летом принимали свежие овощи жителей нашего двора.
0
это когда рекетом зарабатывал нихуя не делая)))
0
что вы , никто и никогда ...
-2
ну видимо он предложил такую работу
-9
Барыга, ага.
-15
Ну может ему предложили не ту же должность, которую он занимал в Украине.
раскрыть ветку 3
+29
и в ножки не упали! Ведь он такая важная птица!
ещё комментарии
-35
вот именно. не первый раз вижу подобный пост про беженцев, и предлагаю требовать с автора доказательств. если их нет - банить.
раскрыть ветку 20
+19
Точно. Каждый, кто видит что-нибудь негативное по таким поводам, обязан заснять все на видео, сделать десять фотографий и расписку с беженцев, что они вели себя неподобающим образом. А то вдруг потом захочется рассказать об этом на Пикабу, а некто eraera не поверит!
ещё комментарии
+5
я сам беженец, работу искал сам, никого не просил помогать никуда не обращался, подумал, да пусть мое место останется более нуждающимся, чем я! Но когда на консультации столкнулся с наглой Киевлянкой, которая решила, что она важнее всех - мне стало стыдно, что у меня такие сограждане... И это была женщина в возрасте...
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+61
Да какой это вброс? Если вы с этим не сталкивались, там повезло! А я могу честно сказать, что это безумно обидно, когда пытаешься дать людям минимальные необходимые условия и вещи, забыв, что они какбэ предатели и засирают нас похуже других, а потом они, "несчастные беженцы", воротят нос от того, что им дают быстро и на халяву, выбрасывают вещи, критикуют квартиры. Да мы е*али ваши капризы! Не нравится - валите откуда приперлись, там лучше что ли?
раскрыть ветку 3
+5
Ну так бы и говорили.А лучше их капризы на камеру и в инет.Чтоб другие не попались.Распространить видео в своём городе,и опа,наглость будет наказана.И да,это действительно на вброс похоже,таких текстовых сообщений в последнее время много,но почему то банальных видео ещё нет,хотя у каждого есть телефон с камерой.
раскрыть ветку 1
+1
У нас в Ставропольском крае похожая ситуация. Привезли несколько таких к нам и поселили в интернат, а им это не понравилось...
Некоторых привезли в село, а там условия сами понимаете не шикарны, так они сразу оттуда смотались, мол не понравилось им...
0
Полностью поддерживаю. Мой пост на эту тему тоже посчитали вбросом еще месяц назад.

http://pikabu.ru/story/tyi_zh_rosiyanin_2389853
+58
Забыл упомянуть, что еще и детей своих они на бюджет без конкурса на наши места посадят.
раскрыть ветку 14
-4
Это вы написали не в тему, беженцев это естественно не касается, не надо нагнетать обстановку. Пишите это к постам про Крым. Да и на практике ВУЗы не будут набирать кого попало, со следующего года в Крыму, будут все так же сдавать ЕГЭ.
раскрыть ветку 11
+4
А Крым-то к чему приплетать? Из Крыма беженцев нет.
Крым точно так же пытается расселить и прокормить как нормальных беженцев, так и вот таких вот зажравшихся мудаков.
Это реальная проблема - на каждого действительно нуждающегося в помощи человека приходится минимум еще один придурок, решивший на шару отдохнуть.
раскрыть ветку 9
+1
-5
Если сдал экзамены хорошо, то никаких проблем с поступлением не будет, а все льготники, если они тупые сами собой отсеются. В конце концов можно поступить на другую близкую специальность, а в конце, когда места освободятся перевестись.
-5
откуда информация, и о чем ты вообще?
ещё комментарии
+33
Это Донбасс.. Что тут скажешь...
В Украине тоже не сильно сладко..
На западной Украине достаточно обеспеченная семья уезжала на отдых, и оставила дом беженцам, 3 семьи у них жило..
Когда они вернулись, зашли в дом, и просто офигели.. То что там был просто нереальный срач - это пол беды..
Но когда хозяин дома подошел к компу, там была открыта переписка в вк, и там было написано примерно такое содержание:
"Приезжайте сюда, они тут такие лохи, нехуя делать не надо, так они тебе за это и жилье дадут, и накормят! Нахера мы горбатились на Донбасе, если тут такая халява?"
И это кста, далеко не единичный случай, волонтеры в шоке(((
раскрыть ветку 8
+14
отож...такие они, бля, кормильцы всей Украины. В Луганской области в мелких городах можно снимать сюжеты про фавелы Бразилии.
раскрыть ветку 6
+10
А вас, наверное, гувернантка из Парижа в родовом гнезде под Лембергом воспитывала. И, кстати, раз они такие нищие и дотационные, что ж так их никак не отпустят в суверенное плавание?
ЗЫ Интересно, где будут жить галичане после реституции? А то поляки на форумах уже активно обсуждают, кто что себе вернет.
раскрыть ветку 3
+5
Ага, кормильцы. Пару последних лет реально дотационный регион. И так смешно было, когда они орали про "федерализацию", не зная, что это и не понимая, что при таком раскладе они останутся с хером на палочке. К
0
Дык да..(
+3
Иллюстрация к комментарию
+28
Беженцы есть не только в Россию, но и в другие области Украины. И когда приезжают здоровые такие мужики и начинают говорить, что их не так принимают, не так кормят, что им не рады, так возникает, блять вопрос.....ЧТО Ж ТЫ НЕ ОСТАЛСЯ РАДИ РОДИНЫ, БУГАЙ!
+28
Медленно, но верно до людей начинает доходить что тут не только "Ура крым наш", а и еще некоторые нюансы есть.
раскрыть ветку 2
+5
Нюансы есть всегда. Что ж теперь, не помогать людям в беде?
раскрыть ветку 1
+14
Мне кажется вы не совсем поняли о чем тут речь. И, да, после нескольких не слишком удачных попыток помочь незнакомым людям я для себя твердо решил, что если и помогать, то исключительно родственникам и хорошим знакомым.
+23
Конечно, разговор не о детях и дельных людях. Разговор идет о приспособленцах, которым похрену где, лишь бы тепло, и нихуя не делать.

Беда в том, что у нас в России очень много добрых людей. Увидев весь ад, творящийся в хохлостане, люди очень захотели помочь. Деньгами, продуктами. Потом и помощью беженцам.
Месяц назад, даже особо и мыслей не было - чтобы как-то выражать недовольство. Ведь принимая человека, бегущего от войны, его образ рисуется - как человека несчастного, лишенного всего. Сломленного. И принимая его у себя в стране, ты думаешь о нем как о таком же, как и ты, как твое окружение. Ждешь, что это будет человек порядочный, нормальный.
А потом оказывается, что ему наплевать на свою родину, ему наплевать и на тебя. Он просто хочет устроиться здесь - еще лучше чем там. И ему наплевать на твои трудности, на неудобства. Он - беженец. И он вырвался из котла.
Да. Вырвался. Проявил волю к жизни. Так что же мы удивляемся, когда они начинают проявлять свою волю к жизни здесь? Ему на тебя насрать, он думает, что он русский, хотя 23 года прожил на территории украины, и ему там было весьма неплохо. У него паспорт украины, несмотря на все ДНР и ЛНР. И он всерьез считает, что имеет полное право на все то, что есть у гражданина России. Или даже больше, ведь он же, блядь, "беженец". Это знамя они будут нести с гордость, пихая его в лицо каждому.
А мы здесь что? А мы уже почти научились жить с кавказцами в мире. Они уже тоже пообтерлись, и перестали показывать свою исключительность. На это потребовалось почти 20 лет. И теперь, еще лет 20, мы будем иметь дело с "беженцами", которые получат паспорт РФ, и привезут всю свою серость сюда. Ведь едут не сплошь ученые, инженеры, трудяги. Основная масса - инертные приспособленцы.
И проблемы будут огромные. Месяц - другой, и начнутся конфликты. "У меня дом разбомбили, дайте мне новый! И не Рязани какой-нибудь, а, в крайнем случае, в Подмосковье. Ближнем.".

"Заряжай минусометы, братва. Ведь этот хрен не заражен нашим ура-патриотизмом. Он думает, что он на своей земле по-праву рождения может иметь личное мнение об этом. Растопчем же его"
+21
На протяжении месяца тут всё пестрело предложениеми приютить, накормить, дать работу, ну прямо усыновить немного беженцев с Донбаса. А последние пару дней только хай, какие они плохие, всё съели, ничего не делали, спасибо не сказали даже.
В чём дело, почему поменялась политика партии?
раскрыть ветку 16
+49
может быть, просто как раз после того "пестрения" объявлений прибыло много беженцев, и начали проявляться нехорошие случаи, злоупотребления и так далее?
когда пожары были несколько лет назад - люди по всей россии деньги собирали, вещи, бытовую технику, предметы гигиены. в пункты приёма помощи народ последнюю рубашку тащил, сердобольные пенсионеры буквально наизнанку выворачивались.
а погорельцы 70% присланного отправили на свалку. мол, печеньки я такие не люблю, зубная паста плохая, техника немодная, одежда ношеная (собирали только новые или чистые и полностью годные к ношению вещи, кстати. ветошь и штопаные труселя выбрасывали ещё в момент сборов).
в итоге только деньги в основном и забрали. и ещё жаловались, что мало им присылают всего, выбирать не из чего.

не все так, конечно. многие люди благодарны за любую помощь - им правда пришлось всё потерять.
но есть и такие как в посте описано. иначе как капризными мудаками назвать отчего-то не получается
раскрыть ветку 3
+37
Почему-то люди наиболее заслуживающие помощи и признания крайне редко за ними обращаются. Зато говнистые всегда в первых рядах.
-5
любишь брать цифры с потолка?
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
-5
новая волна заказухи, похоже, стала прибывать..
-9
-20
Потому что это выгодно украинской стороне.
раскрыть ветку 9
+13
Это ты меня сейчас "украинской стороной" назвал?
раскрыть ветку 8
ещё комментарии
+18
Совсем недавно появляется такой вот беженец с Донбаса со словами парни мне 25 сегодня стукнуло типа отмечаем... слово за слово из небольшой посиделки все перерастает в предъявый - пива мне купи, сигарет купи, денег дай и ваще ты кто такой я тебе сч еб@ло набью. Дворик у нас тихий, мужики работяги спокойные, но от такой наглости тихо прифигели и скромно и вежливо порекомендовали молодому человеку топать во свояси и с такими настроениями в нашем дворе не появляться. Товарисч беженец намека не понял и понеслось - кляты москали, жиды и т.д. и т.п. Кончилось все более чем прозаично мордобитием уже с жестким условием того чтоб товарисч более в этом дворе не появлялся.
И какой он после этого беженец!? Обычная гопота с желанием кому-нибудь набить лицо, нахаляву бухнуть и что-нибудь отжать. Обидно ох как обидно когда на все твои благие порывы помочь слышишь клятый москаль.
раскрыть ветку 1
+11
Дальше будет хуже. Дальше он придет не один, а с толпой таких же "беженцев". Они уже, кстати, кучкуются.
+13
Мне друг рассказывал который занимается этими беженцами, так они совсем охуели, им предлагают перейти жить в сёла, там где есть не плохие дома, там где есть земля(на которой можно что-то выращивать), короче для того чтобы эти беженцы поднимали сёла c колен. Но нет, эти зажравшиеся люди хотят жить в Киеве или во Львове, ну или в Днепропетровске. Так мало того, они то не особо и хотят работать, ибо мы беженцы и корите нас бесплатно, мужики бухают.
+10
Везде есть прохиндеи, и глупо надеяться, что война исправит это. Взялся помогать абсолютно незнакомым людям, ожидай и такого. Главное предложить помощь, а как люди ею распорядятся - их дело.
+9
А я предупреждал, что так все и будет пару месяцев назад. А меня заминусовали и назвали эгоистом.
+8
Есть место кладовщика 25000 руб. С жильем вопрос решаем. Екатеринбург. скайп - elba-ekb.
+5
Аналогичный случай. Живу один, приютил знакомого из Луганска. Тот собирался найти работу, снять жилье и вызвать сюда жену. Сам я уезжал на две недели в Тайланд, надеясь что за время моего отсутствия товарищ найдет работу и жилье. Оставил в его распоряжение всю квартиру с бытовухой, оргтехникой и выходом в интернет. Деньги при нем вроде были, так как от моих он уверенно отказался. По возвращению обнаружил его лежащим на диване без единого намека на трудоустройство. Причину безделья он объяснил тем, что без прописки его нигде не берут. За полчаса в интернете нашли людей делающих регистрацию. Созвонились, заплатили, через три дня получили прописку. Еще недели три он якобы ходил по объявлениям, типа искал работу, но все что то его не устраивало. Луганск уже откровенно начали бомбить, но его тот факт что его жена там видимо не сильно напрягал, так как активности в поиске он так и не показывал. Естественно все это время жил у меня на полном пансионе совершенно бесплатно. Через месяц после моего приезда кое как пристроился по специальности. Встал вопрос с жильем. Мои советы по аренде квартиры игнорировал категорически, типа ему нужна в центре, с ремонтом, бытовой техникой и за копейки, а не тот хлам который ему предлагают. В конце концов, я нашел сам ему квартиру которую сдавал мой знакомый после развода с женой. Естественно по цене я сам договорился, естественно друг уступил по-свойски. Гостя в этот раз все вроде устроило и он с недовольным видом переехал. Сказал что он почувствовал напряжение между нами, поэтому съезжает. Пообещал правда звонить мне если что. Успокоил. Так что подумайте десять раз дорогие сограждане прежде чем бисера свои метать. Автора поддерживаю на все сто.
+3
Беженцы в шоколаде нежатся, а мы хлебом тешимся)) вспомнился миша краснодеревщик)))
+3
На таких долбоебах не стоит зацикливаться. Не нравится - пиздуй нахуй, лучше на его место приютить хорошего человека.
+3
раскрыть ветку 2
+4
ну как тебе сказать... смотря кто. как это не забавно, но большинство из тех, кто очень хотел стать частью россии, не поднимая жопы, при первых признаках надвигающегося пиздеца свалили из днров и лнров. может так получилось, а может и закономерно, что большинство обладало достатком средним или ниже среднего. а по переходу границы, несмотря на заверения "из телевизору" что беженцам практически рады, обнаружили, что накопления свои они могут поменять по курсу 1:1. а ко всему прочему, что цены у соседа-то повыше будут (и зарплаты повыше, но для этого нужно ведь работать). и (ну надо же) никто не спешит принимать "старшего менеджера" на такую же должность с аналогичной (в пропорции) зарплатой (что и не удивительно, ведь, что вполне логично, нахер они такие нужны чужой, по сути, стране).

поэтому и получается. некоторые проели сбережения и потопали/поехали назад. некоторые ютятся в лагерях беженцев и живут в палатках. некоторые сидят на шее у родственников или же на своих же дачах/домах в деревне (да, есть и такие, у кого дома/дачи в россии). причем все они в зависимости от природной интеллигентности ведут себя по-разному.

отдельно хочется высказаться о тех, кто тут распинается касательно "здоровый мужик, иди служить". я вот конкретно сейчас нахожусь в луганске. и всех таких умников хочу от всей души послать нахуй.
0
+2
злые вы) гадостей столько написали, а мне в России нравится ) а идиотов всегда хватало. раньше тут срач за хачей был, терь за хохлов. Лично видел как из лагеря беженцев выгнали 4 русских) (типо сгорели при бомбардировке документы и там жили)
+2
Да не правда! Пару дней назад, приходил к нам устраиваться молодой человек с Украины. При заполнении анкеты, он смущенно спросил: "А последнюю заработную плату указывать в гривнах или в рублях? Если в рублях, то мне стыдно писать.". Рассказал о том, что у нас ( Набережные Челны, республика Татарстан), грузчики получают почти в два раза больше чем востребованные рабочие на заводах на Украине! За последний месяц он получил около 6 тысяч рублей! Так что про зарплаты все болтовня!!
+1
ППЦ конечно! Есть настолько нагло-ебанутые люди! Предлагаю их "учить" лопатой по хребтине и пинком под зад!
+1
еще неделю назад вы все говорили про то, что донбасс ваши братья и вы горой за них встанете, и всех приютите и давайте гоу в россию. а теперь оказывается они места бюджетные займутв институтах. честно говоря вас не понять, ребята.
везде есть неадекватные люди, а вас, ребят из россии, послушать, так на украине одно быдло теперь и живет, не воюет - быдло, воюет - быдло, остались в украине - быдло, приехали к вам - быдло. вы хотите сказать ч то у вас все честные и правильные? почему же вы пообщавшись с одним ебнутым, считаете что и все остальные жители такие же?
0
Много беженцев парней/мужчин
Так вот - это не беженцы, а предатели.
Какого хера они едут в Россию, какого хера там отстаивают свою землю парни и даже девушки?
Какого хуя Россия должна вмешиваться когда эти "патриоты" бегут как трусы со своей Родины?
раскрыть ветку 4
+8
легко говорить! я когда под обстрел попал, как то маловато приятного было + не служил, оружие в руках даже не держал! как быть? а обучение и практика сразу убивать? я думаю много кто, даже мужики - боятся войны! проще всего говорить так, когда сам там не был!
ещё комментарии
0
знакомая недавно про несколько семей таких рассказывала, живу в Нижнем Тагиле
0
Епта, ТС, я не охуевшее ебало, но не прочь стать "беженцем" на таких условиях (именно отсутствие бабла на съем квартиры меня на данный момент останавливает).
@3JII0ka, я не буду расписывать все :), у меня в профиле есть пост "катапультироваться из Харькова", я там все описал.

В общем будет круто. если мы побеседуем на эту тему.

n.b.
не серчай ;)
0
Вот поддержу, к нам в Валуйки бегут, и их не устраивает что зп 10к предлагают, какой валуйчанин 8к был бы рад очень, а им 10к мало.
0
Дело в том, что сама украинка, родители живут на западной Украине, а я замуж вышла за гр РФ)))) пришла в УФМС Мытищинского р-на и о....ла...такой наглости со стороны "украинцев" я не видела. эти люди переехали в Московскую обл, тк им предоставили жилье в каком то лесу(как они выразились) город Орел, как я поняла с разговоров! Они ПОТРЕБЛЕНЦЫ И ИХ БЕЖаНСТВО- ПРОСТОЕ ПОТРЕБЛЯ..СТВО!!!!!!!ребята, люди, которые хоть что то имеют на территории Украины - не покидают того, что нажито годами!!! А едут в РОССИЮ те, кто считает, что по всей территории РФ зп, как в Москве.... высказалась!
раскрыть ветку 3
0
Ну да, ну да...Крымчанка, дочь офицера...иди отсюда...Твой ник сам за тебя говорит. Толсто.
раскрыть ветку 2
-1
1.не крымчанка, а украинка и скажу больше- с западной Украины.
2.а на счет ника, как хочу, так и называюсь) я рассказала то, что видела своими глазами и не прост так, а сказала ГДЕ это было!
раскрыть ветку 1
0
Слышал еще что в Крым "беженцем" на отдых некоторые пытаются поехать, даже с регионов где нет боевых действий :)
Сам то со Славянска не выезжал, хотя в 150м блокпост ополченцев был и 2км до поста нацгвардии, воды нет месяца полтора.
0
Блин, подумал, что в конце будет что-то вроде: "...тебе предлагают весьма уютную квартиру (не требуя денег), работу (не плохо оплачиваемую). Что сделаешь ты? Правильно!! [b][/b]Снимешься в сюжете для Первого канала об украинских беженцах в России!" ))
0
А случаи адекватных беженцев зафиксированы?
0
У нас беженцы точно такие же как автор описал. Я то думал просто у нас парочка долбаебов поселилась, а они все такие оказывается
0
Добрые люди безусловно есть в России,храни их Бог,но эти пафосные заявления,мол готовы приютить,но люди выделуются и перебирают харчами-это просто самопиар и затуманивание неокрепших умов!Эти "народные" ополчения держат в терроре весь Донбасс и каждый день помирают люди,которым ещё жить и жить,поэтому любой у кого есть возможность уехать-уезжают...
0
Почитала комментарии и, мягко говоря, я в шоке. Я на Дальнем Востоке обитаю и мне даже в голову не приходили мысли о том, что беженцы могут быть недовольны приемом в РФ. Смотря на то что происходит в Луганске, Донецке, любые условия в России должны показаться райскими, ведь здесь нет риска погибнуть от "шальной пули". Неужели этого не достаточно на первое время?
0
Справедливости ради: статус беженцев им никто не присваивает и не собирается.
Однако, пример в тему: девушка из беженцев требует дать ей работу барменом с зарплатой 30 т.р. в месяц (это сильно больше среднего по городу), у самой двухмесячный ребенок, которого не с кем оставить. И таких примеров много 0_0
0
Скажите на милось, где такой аукцион невиданной щедрости происходит? Я как из Луганска переехал в Россию, то никто жилье не предлагал, на работу не устраивал. Уже как месяц не могу найти работу, так как не берут даже на склады грузчиком увидел украинское гражданство.
0
Сколько людей - столько мнений.
0
Эти люди работали, имели дома и семьи. А потом ке кто на их територии развязал войну. И теперь "выж беженцы, мы и так слишком добрые что даем вам возможность в сибири батрачить, радуйтесь!"
-1
Почему то показалось что это негры из гетто бегут...
-1
Тс. тебя не Юля зовут случаем?
я такую же историю слышал на днях)
-1
Пиздели "айда к нам"? Пиздели про "Путен-придет-и-всех-выибет"? Пиздели про "братья-навеки"?
Вот теперь хавайте. У нас блять по всему краю наводнения, бабки с воронами на глове по рекам плавали - хуй кто почесался. А там просто просрали все полимеры и теперь ищут где бы еще все просрать.
раскрыть ветку 1
+1
че за бабки с воронами?
-2
Теги ставьте, уебаны
-2
Хохлы они и в африке хохлы. Не имейте с ними никаких дел, по своему опыту говорю. Наебут, будут пользоваться и глазом не моргнут
-3
Хохлы при попадании на территорию РФ хохлами быть не перестают, логично.
-3
Такая адовая травля беженцев в интернете началась,и все посты просто один в один похожие...
-3
А у нас в Украине ходят слухи, что у многих беженцев отбирают паспорта и заставляют работать за еду "добрые дядечки". собственно я в это не верю, как и в подобные посты о ох*евших беженцах. предоставляйте пруфы
-3
@moderator Удалите пост, пожалуйста. Чистейшей воды развязывание межнациональной розни. Никаких доказательств сказанного автором поста, и в коментах друга уже оскорбления начали сыпать.
раскрыть ветку 2
0
Неужели для тебя открытием стало, что среди беженцев есть мудаки? И какие доказательства тебе нужны, интересно? Их логично было бы требовать, если б автор прямо кого-нибудь назвал, типа "Иванов Иван Иванович из Донецка, которого мы приютили, зажравшаяся рожа, поступил так-то и так-то". А так, лол, ты когда с мудаками пересекаешься, всегда начинаешь их на видео снимать, потому что "а друг потом на Пикабу захочется выложить"? Тут дохуиллиард историй, как кого-то обхамили, чего-то недодали, где-то обидели, и с них почему-то пруфов не требуют. Только посочувствуют, мол, ну, да, бывает, что поделать. А как только беженцев касается, так все, запретная тема. А то, что в комментах происходит, уже другой вопрос. Комментарии и проси тогда удалять.
раскрыть ветку 1
0
Эка, какую простыню накатали...
Что-то вдруг, именно на этой неделе, везде, в том числе на пикабу трэндом стало хаять беженцев. Меня терзают смутные сомнения...
-3
Просто обидно наблюдать,как любимые сайты превращаются в тупорылый пропагандистский рупор!Реально 99% россиянам дико срать на наше горе,ещё и с удовольствием постебатся готовы,типо мы перебираем харчами,бред сивой кобылы,когда и к вам такой пиздец придёт,я посмотрю как вы запоёте!Все эти заявы,типо ждём с тарелкой супа и жильём-это полная хуета,видели,знаем!
-4
хохлы и есть хохлы
кстати после развала ссср, когда русских стали стрелять в молдовии, когда в азейрбаджане стреляли армян да и русских тоже, когда в таджкистане стали растреливать русских, когда в узбекистане стали оказывать силовое националистические давление, да вообщем в десятках бывших республик от латвии до азии и кавказа многие русскоязычные вынуждены были покинуть свои дома, что заработали своим тяжким трудом и оказались в новой россии, вы слышали чтоб им кто то помогал? может освящали в прессе? тогда были 90ые и они не кому не были нужны. не кто не жаловался а трудился
-4
Автор, о чем твой пост? Если у тебя лично были проблемы с беженцами - лучше расскажи конкртено, что произошло у тебя и с кем это произошло. А то твой пост напоминает высер Капитана Очевидность - типа, если ты ведешь себя как пидарас - ты пидарас. Не очень информативно, знаете ли.
-4
АВТОР, ПРОСТО ИДИ НА ХУЙ!
-6
Два вопроса:
1) А чего вы ожидали от людей которые предали свою родину,что к вам приедут интелегенты и элита общества?
2) А чего ты хотел тупоголовый дуралей когда предавал свою родину, думал в рай попадешь и будешь жить как кот в масле?
ещё комментарии
-7
ну-ну, господа россияне) Вы же их своими считаете, считаете, что Донбас - российский, следовательно и все, кто там живут - русские. А, оказалось, что не такие они и святые. Принимайте, хоть наша страна очистится от предателей немного.
раскрыть ветку 1
0
Не очистится. Истинное говно - оно навсегда с вами.
А эти - так, неприятность.
-11
Интересно, это реально такие есть? Или вброс майданутых?
раскрыть ветку 11
+15
Что характерно, последнее время замечаю все больше таких историй, причем с обеих сторон. Ну то есть про людей которые бегут в Харьков/Днепропетровск/Киев/Львов и там ведут себя как мудаки - тоже полно.

В Днепропетровске одну такую слышал от женщины, которая лично возила мед-препараты переселенцам.
раскрыть ветку 1
+7
Я даже в новостях официальных видел репортаж. Правда там журналистку задело как раз то, что их кормят сытно и хорошо, приютили в пансионатах, а они жалуются на власть и хотят в Россию и победы новороссии. Спрашивается, почему тогда не уехали, а остались в Украине как беженцы? Конечно не все такие,но хватает.
+7
Рассказывала тут уже в какой-то теме, к папиному коллеге в МО приехала семья, приютили их в доме, а вечером под рюмашку начали Путина хаять.
раскрыть ветку 1
-1
Ну, Путин ладно, его и россияне периодически любят хаять и ничего.
+6
Есть. Я не майданутый.
Одну семью уже приютил, всё у них хорошо.
Живут у меня
раскрыть ветку 5
+2
И так выпендриваются?
раскрыть ветку 4
+1
Есть такие
-15
вот из-за такого отношения мне с малышом некуда деваться, остается только наслаждаться звуками перестрелки в реале и молиться «только бы выжить»
раскрыть ветку 45
+12
раскрыть ветку 2
+16
швабры в жопы и пинком
+12
Ахренеть они устроились... Денег им еще дать. С чего они взяли, что им в принципе кто-то должен? Пиздюлей им дать хороших, а не денег и отправить на заработки, чтоб сами и квартиру искали и работу. А то зажрались.
+12
из-за какого - "такого"?
бесплатной квартиры?
льготного трудоустройства?
готовности помочь совершенно незнакомым людям?
действительно, деваться совершенно некуда!
ещё комментарии
+5
Какое отношение?Поверьте,если вы будете себя культурно вести,то такое же отношение и к вам будет.Очень многих помогли,и вам помогут.
-2
Из за какого отношения? Мы вам чем то обязаны, что ли?

Хотите независимости? пожалуйста.... докажите украинской власти, что вы способны...
Не хотите ? то же пожалуйста...
Хотите к нам в Россию? пожалуйста, всех принимаем...и даже уже среди вас отлавливаем боевиков.
Хотите на запад или в центр своей украины? а вот хер вам. Хотите в европу? а вот хер вам.

Но вы никогда совей головой не дойдете до того кто вам друг, а кто вам враг.
Кость у вас такая...
Ах да, я смотрю что под звуками выстрелов и между молитвами, не забываете регистрироваться на пикабу, Darkalice
пикабушник уже 3 недели 1 день
раскрыть ветку 3
0
Иллюстрация к комментарию
-4
злой вы человек.
уж простите, что попалась на глаза
раскрыть ветку 1
-17
Мне кажется вот она разница между жителем малороссии и украинцем.Украинцы всегда были такими наглыми и жадными,их отличительная черта.Работаю часто с ними,у них поголовно все такие.Беженцам,ребят не бойтесь,если вы будете адекватно и воспитанно себя вести,вас примут и помогут обустроится.
раскрыть ветку 2
+14
Взял и всю нацию обосрал по парочке недоумков - "В семье не без урода"
Может будем всех русских по руссо туристо судить?
+11
Да вы прям специалист по раздаче ярлыков. Наверное, в России наглых и жадных русских нет - все это глубоко законспирированные украинцы.
-18
Мы же про хохлов говорим. Это у них генетическое
-20
Мне одному кажется, что такие посты мостырят провокаторы?
Где блять примеры этих быдлобеженцев?
Где фамилии, фотографии?
Где, пусть сочиненный сюжет?
Аж воняет провокацией...
Стыдно, товарищ!
-25
Еще один вброс.
раскрыть ветку 39
+10
Ну так ты пройдись по пунктам временного размещения в своем городе, предложи что-нибудь ради интереса
А потом будешь так уверенно утверждать)
ещё комментарии