Без вины виноватый.

Всем доброго времени суток, уважаемые жители форума! Ситуация неприятная.

С 2011 года расписались с женой в ожидании ребёнка, родился он у нас, в том же году. Ребенка прописали по месту прописки жены, чтобы, впоследствии поменять мою, имеющуюся 2-ку на 3-ку квартиру, и не связываться с опекой итд. Жена была прописана в квартире по месту рождения, с сестрой, и братом, впоследствии, их мама отписала им по 1/2 на сестру, 1/4 моей жене, и 1/4 брату. НО, ни, моя жена, ни её брат там не проживал с 2009 года. Чтобы не было споров по коммуналке, я поставил, при прописке ребенка водосчетчики.  Сегодня, выпив пивка, потому как понедельник , наконец-то выходной)) заставил  жену прописаться на сайте госуслуг. И каково было, обнаруженное!, после регистрации на сайте. У неё долг по суду, переданный в ФССП, составляет 83000 руб от декабря 2015г. При внимательном рассмотрении, это долг по ЖКХ по месту прописки жены.!? Кряхтенье, матерное.. вопли. Стапэ.

Нервы под ночь не стали крутить всему семейству, обзвонил пару, сведующих, знакомых, ответов адекватных не услышал. Представляется 3 варианта, от степени их адекватности:

1. Попросить продать авто, принадлежащее мужу сестре (Шеви), и погасить долг (в долг не дам, после такого).

2. Пойти в суд, попросить разграничить платежи и предоставить отсрочку.

3. Продать доли моей жены, совместно с её братом (50%).

А, вроде, из одной тарелки ели...