12484

Без попа и жизнь плоха.

Рассказано сотрудницей автосалона "Киа". Наши дни.

Пришли в автосалон "Киа" трое - муж с женой и поп. Предыстория такова - перед венчанием решили искупить грехи и решили помочь батюшке с транспортом, но не прям так, чтобы взять и подарить авто, а добавить батюшке недостающую сумму. У батюшки 800 т.р.

Ходили, смотрели, выбирали - выбрали. "Киа Спортаж" на минималках за 1 250 000. Ну сказано сделано. Пошли оформляться. Батюшка пока машину остался осматривать, а венчающиеся на кассу пошли, с батюшкиными деньгами. Но до кассы не дошли. Через сервисную зону вышли на задний двор и ушли в неизвестном направлении. Отчего-то батюшка вызывать органы не стал. Поцокал, бородой потряс и был таков.

Дубликаты не найдены

+2758
Бог дал - бог взял...)
раскрыть ветку 299
+1716

Говорит поп сказал что-то типа "на всё воля божья". Но как то невнятно.

раскрыть ветку 298
+1892

И только долгое эхо по залу раздавалось "...расы!".

раскрыть ветку 67
+642

История про покойного Патриарха Сербского Павла:

Женщина пришла в патриархию с требованием поговорить с предстоятелем Сербской церкви по неотложному делу. Во время аудиенции она рассказала, что этой ночью ей приснилась Богородица, которая велела принести патриарху денег, чтобы он мог купить себе новую обувь. И с этими словами посетительница протянула конверт с деньгами. Патриарх Павел, не беря конверта, спросил: "А в каком часу вы легли спать?" Женщина, удивившись, ответила: "Ну... где-то в одиннадцать". "Знаете, я лег позже, около четырех часов утра", - ответил патриарх, - "и мне тоже приснилась Богородица и просила передать Вам, чтобы Вы эти деньги забрали и отдали тем, кто в них действительно нуждается". И не взял денег.

раскрыть ветку 104
+215

..."на всё воля божья"... Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной; Твой жезл и Твой посох – они успокаивают меня...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 75
+24

Ну сам искусился, сам потерял. Кого ему обвинять?

+10

А что, если божья воля была в том, чтобы вызвать полицию,

!

раскрыть ветку 1
+36
Бабка молится - яхта строится. Ничего, всё равно ему полагается 33% от всех приношений в церковь. Бабки очень и очень быстро отобьёт.
И вообще, в этой фейковой истории много неясностей. Такое ощущение, что пост рассчитан на непопулярность ЗАО РПЦ в массах.
раскрыть ветку 11
+8
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 6