Бета-тест игры для Android

Всем привет. Я и мой друг делаем игру для мобильных. Retro Void (так мы ее назвали) - это разновидность скролл-шутера в стилистике 80х, и сейчас я немного о ней расскажу.

Бета-тест игры для Android Игры, Мобильные игры, Ретро-игры, Synthwave, Android, Бета, Бета-тест, Google Play, Видео, Длиннопост

Изначально планировали сделать "игру за месяц". Наняли художника на фрилансе. Если я и мой друг еще примерно укладывались в сроки (нет), с художником у нас возник ряд проблем.
Разработку должны были закончить в феврале, но вот, на календаре уже июнь, а дела только подходят к завершению. За то теперь мы знаем, что первоначальный срок надо умножать на 3.

Внешне игра представляет собой скролл-шутер, где вы управляете космическим кораблем. Отличие от большинства игр жанра состоит в том, что наша игра скорее скролл, нежели шутер.

Каждый игровой мир (их 3) содержит 9 уровней (3 из которых - сражение с боссом). Каждый уровень представляет собой "мини-игру" и ставит игроку разные цели. В одном вы летите между платформ, в другом по узкому туннелю, в третьем уничтожаете астероиды.

Бета-тест игры для Android Игры, Мобильные игры, Ретро-игры, Synthwave, Android, Бета, Бета-тест, Google Play, Видео, Длиннопост

Валюта в игре одна - ядра. На них вы покупаете космические корабли. Их 30, 12 из них - уникальные. Отличия между кораблями только визуальные, на геймплей не влияют. Между уровнями вы можете улучшать оружие корабля (для сражения с боссами) или покупать расходуемые предметы (щит и супер атака)

Основа нашей игры (помимо всего прочего) - музыка. Каждый уровень имеет оригинальный саундтрек (разумеется, старались сделать в духе 80х). В конечном счёте имеем более получаса музыки. Геймплей напрямую с музыкой (как в Guitar Hero) не связан, но игру это на наш взгляд не портит.

Бета-тест игры для Android Игры, Мобильные игры, Ретро-игры, Synthwave, Android, Бета, Бета-тест, Google Play, Видео, Длиннопост

Второй фишкой игры планировалась стать сложность. Этакий Dark Souls в жанре скролл-шутеров. Но на этапе первых тестов сложность решили снизить, из-за негативной реакции публики.

Сейчас игра выходит на Android. Вероятно, чуть позже мы выпустим ее и на iOS. Игра будет бесплатной, с микротранзакциями.

Если вы хотите поучаствовать в закрытом тестировании - оставьте здесь свою почту или напишите нам по адресу beta@cybercat.studio, мы с вами свяжемся. Единственное - важно, чтобы ваша почта была привязана к аккаунту Google.

Мы хотим получать от вас сообщения если вы обнаружите баги или недочеты. Если игра вылетает с ошибкой - пришлите ее скриншот. Будем рады услышать ваше мнение о сложности игры. Скриншоты и отзывы так же присылайте на beta@cybercat.studio

Трейлер игры:

Спасибо за внимание!

Android Developers

87 постов2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Друзья!


Давайте адекватно относиться к тематике сообщества. Посты, не удовлетворяющие требованиям канала, будут отклоняться. Разработка под Android - это не только описание того, что надо сделать

(освоить Java / покормить кота / установить студию), но и реальные примеры того, что Вы описываете.