1332

Бессмертный полк на Южном полюсе!

Всем, привет! Так получилось, что мой друг уехал на вахту в Антарктиду, дизелистом. Работа сложная, мороз за 70 всегда, ветра и прочие трудности. Но парни не унывают, развлекаются как могут.

Вот и сегодня они организовали бессмертный полк! Смотрите фотки!

PS

Друг мой, тег моё

Если будет интересно как живут на станции Восток, напишу ещё чего нибудь)

С бородой и флагом - Толя Грайворонский. Разрешение на публикацию есть!)

Бессмертный полк на Южном полюсе! Антарктида, Станция Восток, Бессмертный полк, Холод, Длиннопост
Бессмертный полк на Южном полюсе! Антарктида, Станция Восток, Бессмертный полк, Холод, Длиннопост

Найдены возможные дубликаты

+67

Для полноты картины, так сказать... надеюсь ТС не будет в обиде.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 36
+37

Ну что вы) Кстати, вот буквально вчера он мне фотку прислал со метеор. станции

Блин, фотку в комменте не прикрепить... Короче, было -74... Максимально, что он мне присылал, было почти 79...

раскрыть ветку 13
+25
Испытывал на себе -53. Подозреваю, градусов после 60 уже по барабану, сколько оно там) Отмораживаешься мгновенно
+6
Я в минус 48 то охерел
раскрыть ветку 3
+1
Возникает вопрос: каким градусником мерить температуру
раскрыть ветку 4
0

А как туда к ним попасть? Туристов пускают? Или поработать туда..

раскрыть ветку 2
+2

Алмазная пыль? Это на какой планете?

раскрыть ветку 4
+12

Алмазная пыль — атмосферное явление, твёрдые осадки в виде мельчайших ледяных кристаллов, парящих в воздухе, образующиеся в морозную погоду. В российской метеорологии данное явление носит название ледяные иглы. [1]

Алмазная пыль обычно образуется при ясном или почти ясном небе, поэтому его иногда называют также «осадками ясного неба». Наиболее часто это явление наблюдается в Антарктике и Арктике, но может иметь место в любом месте при температуре воздуха ниже −10...−15° C. В полярных регионах алмазная пыль может наблюдаться в течение нескольких дней без перерыва.

Алмазная пыль напоминает туман, однако, в отличие от него, состоит не из капель жидкой воды, а из кристаллов льда; кроме того, в отличие от тумана, она лишь в редких случаях и лишь незначительно снижает видимость. Толщина слоя алмазной пыли может варьироваться от 20 до 300 м. Кристаллы льда образуются при температурной инверсии, когда тёплый воздух над землей смешивается с холодным воздухом у самой поверхности [2]. Так как тёплый воздух обычно содержит больше водяного пара, чем холодный, такое смешивание, как правило, приводит к перемещению водяного пара ближе к поверхности, в результате чего относительная влажность приземного воздуха увеличивается. Если относительное увеличение влажности вблизи поверхности достаточно велико, то могут образоваться кристаллики льда. Для формирования кристаллов льда необходимо, чтобы температура была ниже нуля градусов, хотя обычно они возникают при гораздо более низких температурах воздуха (ниже −10...−15° C). Форма образующихся кристалликов обычно гексагональная[3].

раскрыть ветку 3
+2
На южном полюсе ветер с юго-запада...
раскрыть ветку 6
-2

"Восток" то не на полюсе. На полюсе МакМердо

раскрыть ветку 5
0
А водка при какой температуре замерзает?
раскрыть ветку 9
+5

При -70 водка даже внутри человека замерзает. ;D

раскрыть ветку 8
+6

ммм... Это не эти ребята через Кейптаун на Федорове шли?

раскрыть ветку 3
+3

Именно они

раскрыть ветку 2
+5

Прикольно :) У меня там тоже приятель -дизелист щас сидит, только на связь не выходит:) Будет оказия- передайте привет старикану с казахской внешностью  Петру.

раскрыть ветку 1
+28
Молодцы мужики. Хотя климат адовый.
раскрыть ветку 12
+3

думаю, что в аду теплее...

раскрыть ветку 2
+2

по концепции викингов в "аду" было примерно как на Антарктиде

а по Данте девятый круг ада был очень холодным

+1
Ну ад тоже разнополюсный может быть, оттуда ведь никто не возвращался.
-26

В чем молодцы? Что походили, картинками помахали? Кому это кроме пингвинов надо? Ветеранам? Людям, пережившим блокаду Ленинграда? Кому?

За то какой хайп! Зато сколько плюсиков можно срубить! Смотрите, какие мы молодцы!

Помнить и чтить - это не картонками размахивать и не георгиевскую ленточку везде цеплять.

раскрыть ветку 8
+6
А ты не думал что Люди таким образом могут отдавать дань уважения ветеранам ?
ещё комментарии
0
Ну, не подвиг, конечно, зато люди не зассали в такой мороз выйти и что-то сделать. Пусть даже на кураже.
А вот ты, готов поспорить, ради ветеранов не сделал ничего. Ни поздравил, ни помог ничем, даже к Вечному огню скайфоломился сходить 9 мая. Зато в "Интернетах" всех на место поставил. Ветеран диванно-клавиатурных войск.
Я тебе больше скажу - вот если бы ты хоть что-то сделал для ветеранов, ты бы имел право кого-то осуждать. А пока что ты лишь кукарекалка картонная
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+18
Вот вы крутые черти! В хорошем смысле)) респект и уважуха!!! Просто нереально круто!
+11

Класс! Молодцы

+5
Сказать своему деду - я твоё фото пронесу по Антарктиде, это круто. Потомки достойные своих отцов и дедов. Я свою жопу лишний раз оторвать боюсь, да и просто сыкло.
+9
Я почитала и вернулась к вам. Ну просто зашкаливает уровень эмоций, вы очень крутые и классные! Не знаю, как это выразить русским языком, другим не владею, для меня это как со дна Марианской впадины или с Луны, оооох, круто как. Нечто недосягаемое. Уже хочу к вам.
+4
Ой, а расскажите про быт на станции, пжлст!
раскрыть ветку 2
+2

Хорошо, обязательно выложу

раскрыть ветку 1
+1

Одним подписчиком стало у вас больше

+3

Восток не на географическом полюсе, но условия там самые жестокие во всей антарктиде.

раскрыть ветку 1
0
Он на южном магнитом полюсе.
+2

Молодцы, парни! С Днем Победы!

+1

УУх, ребятушки! Ну вы сильны! Респект!

+1
Попроси друга рассказать, как там дизель не замерзает.
раскрыть ветку 4
+1

А он замерзает) бочки наверху стоят. При необходимости они закачивают эту кашу к себе вниз (вы же в курсе, что они живут под снегом?), внизу уже растапливают и в путь

раскрыть ветку 3
0
И в путь,... Так он же замерзает...

или там на обратке подогрев стоит?
раскрыть ветку 2
+1
Пингвины были в ахуе
+1
Молодцы мужики! Я б в -70 никогда бы не поехал!
+1
Молодцы!!!!!!
0
Уважаемый ТС. Можно пожалуйста попросить правочку? А именно - фамилия "Гайворонский")
и да, пока писал, т9 тоже автоматически заменил на ваш вариант)
раскрыть ветку 5
0

А вы откуда его знаете?

раскрыть ветку 2
0
Друг семьи (моей мамы) с незапамятных времён.
раскрыть ветку 1
0

Да, конечно Гайворонский) уж мне ли не знать!

раскрыть ветку 1
0
А в посте через Р, аж как то обидно стало)
0
Молодцы ребята,недаром говорят,было бы желание.Спасибо.
0
Как тесен мир)
раскрыть ветку 1
-1

Почему?

0
Ещё бы флаг Союза
0
Вроде как и молодцы...но смутила фраза автора поста "развлекаются, как могут".
0

Впечатляет, как сибиряк знаю что такое адский холод)  молодцы ребята! Русский характер!

0
Там случайно нет соседней немецкой станции.
раскрыть ветку 5
+2

Там никакой станции рядом нет. Это полюс холода

раскрыть ветку 2
+6
Надо лучше искать. Там точно есть фашистская база подо льдом. Я про такое читал.
раскрыть ветку 1
-6

Главное собаку убить

раскрыть ветку 1
-2

Лучше сжечь к хуям

ещё комментарии
0
Мне кажется, или слова "бессмертный полк" и "развлекаться" не должны стоять рядом.
раскрыть ветку 16
+19

Поучи людей как им празновать свой праздник.

У меня бабушка 78 лет, не обламывается во время шествия полка песни петь и ура кричать, она застала войну и ей наверно виднее чё и как. Задумайся, что твое мнение не является единственно верным.

ещё комментарии
0

Не должны. Но где вы тут увидели развлечение?

-1

к чему это?

-12

Это бесполезно пытаться объяснять людям, которые из дня скорби сделали шапито.

раскрыть ветку 10
+10

Победили же. Если бы проиграли был бы день скорби. Не первый раз читаю такое мнение как у тебя и не понимаю логики.

ещё комментарии
0

День Скорби - 22 июня.

0

Позвольте узнать, ваши деды за кого воевали если 9 мая у вас день скорби?

ещё комментарии
-2
-3
Бля, вроде взрослые люди, а занимаются какой то хуйней
-8
Победное безумие... Впрочем как и у всей страны
раскрыть ветку 2
+2

Скорее просто люди хотят напомнить всем о себе, что они есть и не зря проживают свою жизнь сидя там.

-1

Во-во, сказочные патриоты)

-8
"Но парни не унывают, развлекаются как могут. Вот и сегодня они организовали бессмертный полк!"

Вот в этом вся сущность того, во что превратили акцию памяти. Развлечение, шоу, место для чекина.
ещё комментарии
-12

Они за вас воевали, а вы их на южный полюс. (

-14

Уровень долбо**изма уже оверсайз!

Собрались бы так по всей россии и срать перестали вокруг себя, или акцию ЗА переработку мусора провели, отказа от алкоголя, хоть что-то полезное, а не фетишем заниматься...

Пипец я улетаю с рф... срана которой ничего не светит и никуя не заслужила...

раскрыть ветку 6
+8

Счастливой дороги!!! Тебе нигде хорошо не будет, поверь)))

ещё комментарии
+4

Скатертью по жопе. Главное что бы фантомные боли не мучали как подобных уехавших. А то уезжают, а потом на российских сайтах сидят...

раскрыть ветку 3
0

Русско-российская дурь, к ней привыкаешь) "фантомных болей" нет, это твой русский маленький мозг такую дичь придумал, сидим мы на русских сайтах и с радостью созерцаем как весь ваш п*здец теперь нас не касается и от того хорошо и весело, это как плохой сон который лишь сон, но тебе этого не понять, маленький русский мозг копающийся в древнем дерьме))

раскрыть ветку 2
-14

Вот это я понимаю уровень пропаганды! На Марсе тоже скоро будет!

раскрыть ветку 17
+9

В чем пропаганда? В Том что люди уважают своих доблестных предков? Или в том, что кто то насмотревшись и начитавшись антироссийской пропаганды минусует все комментарии в подряд в посте про достойное дело? Тут есть минуса даже  на самых безобидных комментариях. Кто то реально упоротый пропагандой минусует все в подряд. Вот это пропаганда, а мужикам уважение, что не поленились лишний раз вылезти на мороз, чтобы показать всему (в том числе и упоротому пропагандой) миру, что они не забыли!

раскрыть ветку 13
0
Взгляни на ситуацию трезво и разумно - какой смысл ходить там с этими фотографиями? Пингвинам показывать? Это ж блять абсурд.
раскрыть ветку 3
-3

«Бессмертный полк» якобы начал движение в 2012 в Томске по инициативе журналистов (хотя я впервые увидел это шествие во главе с Путиным в новостях), не историками, не ветеранами, не военными - журналистами, верными пешками политпропаганды, а неверные пополняют ежегодную статистику убитых журналистов или ряды безработных, если считаешь наилучшим выбором - плыть по течению установленным наимудрейшим правительством и не анализировать каждое их действие, не мыслить критически и со всем соглашаться, то возможно ты прав, по крайней мере большинство на фотографии ниже прожили довольно комфортную  жизнь в отличии от вон того мужика. Если ты уверен что Россия чуть ли не единственная правильная страна в мире и нас окружают враги, не надо со мной спорить, просто смотрите телевидение дальше, правительство заботится о вас, всё хорошо, платите налоги и ходите на выборы, нам нужна стабильность, всё хорошо и с каждым годом становится только лучше.

раскрыть ветку 8
-6

На Марсе первым делом часовню поставят.

ещё комментарии
ещё комментарии
-15

Бедолаги бюджетники

раскрыть ветку 1
0

Конечно их всех заставили, как и тысячи что ходят каждый год в других местах. Сам то веришь?

-19

идиотов с плакатиками уже на полюс завезли, хлебушек вместо мозгов, пост псевдопатриотическая заказуха

раскрыть ветку 1
+4

Ага-ага, а ещё чинуши полярников-бюджетников с соседней станции заставили приехать в законный выходной *сарказм*

-23

Рабам хорошо, думать не надо!

раскрыть ветку 2
+3

Никогда не был рабом, так что не знаю. По себе судишь?

0

Думать нет, только гордиться!

-32

С триколором. Ну-ну.

раскрыть ветку 30
+13
А что ну ну? Россия правоприемник, а красного не нашлось просто. Сегодня даже в таких комментах о победе тухлецой попахивает. Люди, вы чьи?
ещё комментарии
+10
Сука, ну постоянно найдется какой-то идиот и только он знает как надо правильно. Иди своих ищи!
+3

Простите, а с каким  ещё??

раскрыть ветку 15
+11

Имел в виду что нужно было с красным. Ну видимо в ближайших магазинах не завезли атрибутику, а заранее акцию не планировали

раскрыть ветку 10
-2

Бессмертный полк только под красным.

раскрыть ветку 3
-4

Надеюсь в вашем комменте есть какой то процент сарказма? Пусть и неуместного

ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: