1414

Беспредел и несправедливость

Вот уже десять дней прошло с начала нового учебного сезона. И я тут вспомнила некоторые неприятные моменты из своей школьной жизни. Вот одна из них. Был это 1997/1998 год, я училась в 7 классе. Нам в программу ввели уроки химии. Я была старательной ученицей и амбициозным человечком. Мечтала поступить на бюджет, так как родители сразу меня предупредили, что платное обучение не смогут осилить. И как тогда считалось, аттестат без троек давал больше шансов на поступление. Так что тройки меня до слез ранили.

Поначалу мне нравилась химия: считала валентности, делала рефераты, доклады, практические работы. Но к моим горьким слезам, за первые две четверти получила тройки. Я была упрямой и не сдавалась - работала ещё усерднее. И была рада своим успехам, так как в журнале стояли мои вожделенные четвёртки и пятерки. А сейчас приготовьтесь, задержите дыхание, как юморил Задорнов. В конце третьей четверти мы всем классом окружили нашу химичку и она на наших глазах ставила нам итоговые оценки. Когда очередь дошла до меня, я трепетала в ожидании положительных результатов. И тут, она называет мою фамилию, перечисляет мои оценки: 4,5,5,4,5,4.. И шокирует меня: «Ты не тянешь на 4 или 5, нет, нет, нет…» И между моими оценками, в свободных клеточках, ставит свои тройки. На глазах у всего класса аккуратно рисует мне 3 за четверть. Что было у меня внутри - не представляете! Я была скромным, стеснительным ребёнком, поэтому не стала ей возражать, ну и с родителями не поделилась своим горем. Помню, как заливалась слезами по дороге домой. Я предполагаю, что она по какой-то причине не взлюбила мою внешность: помню, как она на уроках постоянно глазела на меня. Неприятные ощущения, хочу вам сказать! В общем, химичка отбила у меня всякое желание изучать химию, ну и логично, что в аттестате у меня по химии - 3. Я поступила на бюджет, но как вспомню, так бесит!

Дубликаты не найдены

Истории из жизни

23.2K пост57.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
6596

Парнишку высмеяли за самодельную футболку UT. Тогда Университет Теннесси сделал его рисунок своим официальным дизайном

Парнишку высмеяли за самодельную футболку UT. Тогда Университет Теннесси сделал его рисунок своим официальным дизайном Футболка, Дети, Школа, Флорида
Парнишку высмеяли за самодельную футболку UT. Тогда Университет Теннесси сделал его рисунок своим официальным дизайном Футболка, Дети, Школа, Флорида
Глава пресс-службы университета Тайра Элизабет Хог в комментарии Bored Panda сказала, что за несколько дней было заказано 16 тысяч футболок.
Показать полностью 1
5747

Ушёл Отец

5320

Ковид видимо очень сильно влияет на мозг

3935

Ответ на пост «Прощупывание русского мира» 

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: