202

Беспредел арендодателей в преддверии ЧМ 2018

Навеяно постом:

https://pikabu.ru/story/kidalovo_so_storonyi_otelya_otsutstv...

Как и тебе, друг, мне удалось купить несколько билетов на ЧМ 2018. И чем глубже я погружаюсь в планирование отпуска, тем больше у меня начинает гореть. Владельцы хостелов, гостиниц  и просто частники взвинчивают цены в ДЕСЯТКИ (!) раз. Я, конечно, понимаю, наплыв интуристов, жажда лёгкой наживы. Но есть же разумные пределы?

Моя история:

Мы с друзьями планировали отпуск с прошлого года, взяли все вместе под ЧМ 2018.

Купили значит мы несколько билетов на ЧМ 2018, мне удалось взять билеты в Самару на матч 17 июня и в Волгоград 28 июня, хотелось, конечно, еще в Ростов, но лично у меня с девушкой не получилось (друзья успели), поэтому мы едем в отдыхать в Сочи в промежуток между первым и вторым матчем, а друзья к нам присоединяться, после матча Ростова.

Теперь непосредственно, проблема, с которой столкнулись. Забронировали на букинге Hostel Kamelia на 17 июня в г.Самара, обычный хостел, ничем не примечателен. Стоимость за 4 спальных места вышла 1600 рублей. Бронирование было подтверждено:

Беспредел арендодателей в преддверии ЧМ 2018 Booking, Чемпионат мира по футболу 2018, Самара, Волгоград, Отпуск, Hostel kamelia, Длиннопост

Далее началось... Приходит письмо счастья, следующего содержания:

Беспредел арендодателей в преддверии ЧМ 2018 Booking, Чемпионат мира по футболу 2018, Самара, Волгоград, Отпуск, Hostel kamelia, Длиннопост

И после него звонок из администрации хостела, говорят, что не успели изменить цену к ЧМ2018 и просят отменить бронирование. Сообщают, что новая цена - 16000 за 4 койка-места за ночь...

В ДЕСЯТЬ раз, не в два, даже не в 4 раза, а в 10 раз повышение цены.

Я им ответил, что бронирование снимать не собираюсь. Попрощались. Обратился в букинг. Тут должен сказать, что букинг иначе отреагировал на мою жалобу, чем у автора предыдущего поста. Меня выслушали и пообещали разобраться с ситуацией.

Прошло 3 недели. И мне перезванивают из букинга, говорят, что связались с администрацией и уладили вопрос. Я обрадованный, думаю, вот она - ПОБЕДА. Но не тут то было.

На следующий день мне звонят из хостела с просьбой отменить бронирование, ибо был технический сбой и цены некорректные. Т.е. уже не не успели они, а технический сбой... Окей, отказываюсь от уже знакомого предложения, на что получаю в ответ, что они тогда сами снимут бронь. Говорю, что я не отказываюсь от брони, а если они так ставят вопрос, пусть делают то, чего хотят, а я обращаюсь к агрегатору, в данном случае, к букингу. Положили трубки. Снова написал в букинг. Мне перезвонили, сообщили, что к сожалению, хостел поднял цены и теперь это 12 000 р (уже не 16 000, а всего-то каких-то 12к) и если я не согласен на новые условия, они мне постараются найти альтернативу. Я. ест-но, не согласен. Попрощались, видимо, пошли искать альтернативу.

Итогом всего было то, что получил такое письмо:

Вроде бы на этом можно и закончить. Но, что-то мне подсказывает, что по приезду в Самару, меня будет ждать огромный сюрприз!

Для чего я написал этот пост? Я преследую 2 цели:

1. Пролить свет на ситуацию с арендой жилья. Что-то мне подсказывает, что не только здравый смысл должен защищать от завышения цен в десятки раз, но еще и закон какой-нибудь о защите прав потребителей (если, кто-нибудь на пикабу разбирается в этом, буду рад получить советы).

2. Если, что-либо в хостеле Kameila в Самаре пойдет не так 17 июня - вывести в свет данную ситуацию.

Если будет интересен финал истории, я обещаю написать об этом пост.

ЗЫ: Данная ситуация не только связана с одним городом, вот, например, стандартные цены за ночь в квартирах Волгограда на период проведения ЧМ2018, в районе 30000 рублей, при средней ЗП в Волгограде - 43000:

Дубликаты не найдены

+41

43 к средняя зарплата в Волгограде? Хуясе.

раскрыть ветку 11
+2
А 43 это много, или, мало?
раскрыть ветку 10
+33

Это фантастика, бро. Я здесь живу и получаю аж 19 тыр. А многие получают ещё меньше.

раскрыть ветку 9
+63

"Такова жизнь"- так сказал, как буд-то там выживают, блять, совсем все поохуевали со своим футболом, а мне то как в отпуск съездить? Мне на футбол с колокольни плевать, а из-за этого сыр бор, теперь не съездить в запланированные места.

раскрыть ветку 5
+10

едь в незапланированные)

раскрыть ветку 2
0

Покупай справку болельщика или как она там называется и отправляйся в БЕСПЛАТНЫЙ ТУР по городам России где проходят футбольные матчи.

0

Так хотелось съездить по пути "деда" воевавшего во 2 мировую. И по его стопам, от Сталинграда до Берлина.

+4
Как я тебя понимаю. Футбол тоже до ноги, но отменить туристическую поездку в Казань таки пришлось )
раскрыть ветку 1
0

А что так ? Мы всегда рады гостям

+20
Что то похожее было в Латвии. На лето в Юрмале цены поднимали в 10 и больше раз . Тогда там ещё Новая волна шла . Как долбоёбы выгнали её и пиздец , Юрмала пустая , никому нахуй больше не нужна .
раскрыть ветку 2
+14

Ага, и ещё Голосящий Кивин. Юрмала, да и почти вся Латвия жила целый год за то, что было летом за счёт этих шоу заработано. А потом Голосящий Кивин переехал в Светлогорск (вроде), и в первую же игру каждая команда посчитала своим долгом обыграть то, что теперь латыши с грустью смотрят на другую сторону залива, потому что теперь кушать нечего будет...

Ну чо, санкции.

А кста, Новую волну куда перевели?

раскрыть ветку 1
+3

Сочи

+13

Хочу кое-что посоветовать в связи с этим беспределом. Если приезжаете на машине, можно ночевать прямо в ней. Если же хотите удобства, берите с собой палатки и спальные мешки. запасайтесь водой и хавчиком - цены взлетят. Пока на футбол идете - положите вещи в камеру хранения на вокзале. Отсмотрели-отпраздновали - взяли мешки из камеры хранения и пошли в хостел. Если там "мест нет, мы ошиблись, ничего не знаем" либо разбиваете палатку перед хостелом, либо едете на природу и паркуетесь там. На одну-две ночи вполне хватит.

раскрыть ветку 14
+3

Едем на бесплатном поезде... Палатки была такая идея, но думаю в Волгограде так и сделаем, там до сих пор проблемы с бронированием. Спасибо за совет! Думаю мы так и сделаем, может с небольшими отклонениями от совета.

раскрыть ветку 12
+21

Удачи. На крайняк на месте хату снимете на сутки. У панорамы сдают много квартир. В район Качинского рынка даже  не суйтесь - много цыган и наркош. Вокзал безопасен, там милиции больше, чем уезжающих. (И кстати, на самом вокзале есть комнаты отдыха, можно там перекантоваться.) У вокзала такси не берите, дорого. Просто отойдите метров 500 и от почты или ещё какого здания вызовите "Такси везет" за 120 р., если надо (в район около вокзала такси могут не пустить - там все строго).  А если денег жаль, прямо у вокзала стоит остановка, от которой спокойно можно доехать до стадиона.
Старайтесь держаться вместе - на чемпионат приедет много "гастролеров". Карманники всякие и т.д. И ещё о терактах помните. Не щелкайте клювом, короче.

Кстати, классный вариант - снять домик на турбазе на той стороне Волги. Посмотрите что-нибудь подешевле: "Дача Поддубного" там за 600-800 р. в сутки и т.д. От турбазы есть даже маршрутки до центра. (Если не жалко 300 р., закажите такси.) Ехать минут 15-20, но отъезжать лучше за час, потому что перед началом ЧМ грозятся центр перекрыть. Придется до самого стадиона добираться на городском транспорте.

За два дня с вас возьмут немного, зато целый дом ваш, с кондером и холодильником, плюс рядом спортивные площадки есть, в баскетбол и волейбол наиграетесь. И Волга буквально рядом. От комаров и мошки средство возьмите - а то сожрут. А если и там покажется  дорого, банально раскиньте палатки на берегу и наслаждайтесь. У нас в июне тепло.

раскрыть ветку 6
+1

Тут у нас обещают ещё и городской транспорт до стадиона сделать бесплатным на время чемпионата. На таком сбоку вы увидите наклейки "Бесплатный проезд" и символ чемпионата - кубок. Дождей не будет, температура - от +16 ночью до +32 днем. Проезд по воде на время чемпионата закрыт. Ни на какие катерки и прочее категорически не соглашайтесь. Нам потонувшего ночью катамарана хватает.

Как я уже говорила, до стадиона постарайтесь добраться с временным запасом. Чтобы пройти все входы-выходы и вообще до центра доехать успеть.
На крайняк знайте, что можно от центра (ост. "Комсомольская") проехать до стадиона на нашем метро. Это 2 остановки. Ваша - "ЦПКО".

раскрыть ветку 2
+1

Что ещё за бесплатный поезд?

раскрыть ветку 1
0

Блин хоть чёрный список хостелов/гостиниц создавай тех кто цены поднял

+9
> Я, конечно, понимаю, наплыв интуристов, жажда лёгкой наживы. Но есть же разумные пределы?

Ахахаха!!!!!

Их нет.

+7

Ща по зомбоящику сказали - Роспотребнадзор яро насаживает таких отельеров на кукан. Штрафы лютые. Не поленись, накатай жалобу.

раскрыть ветку 1
+1

Спасибо за идею! направил жалобу в РП

+7
Ахринеть! Средняя зарплата в Волгограде 43! Пойду в свой зарплатный квиток посмотрю...
+4

Да есть такое, я узнавал что если взять да и за полгода забронировать, сказали что будет вот так вот как вы и описали, отменят бронь скажут технический сбой передумали и бла бла бла, не хотите как хотите - идите нахуй. Походу дешевле брать с собой палатку и жить в ней. В одном хостеле смотрел, цена за ночь 200р, на дни чемпионата - 2000р, А кто то рядом со стадионом я читал вообще хрущевку на все дни чемпионата сдавал за 500-600 штук

+7
Поклонники ногомяча в нашей стране должны страдать. В максимальной степени. На свете дохуя видов спорта, в которые мы ломим, но почему-то максимально вкладываемся в симулирующих фигурных подбривателей лобков, которые не могут ничего.
+8

Товарищ, гостиница, которая одобрила вам бронь номера, должна вам его предоставить.

Но другие гостиницы и арендодатели не должны ничего. Вообще. Их право устанавливать любые цены, ваше право заселяться или нет.

раскрыть ветку 4
0
в смысле блять устанавливать любые цены?) https://www.google.ru/amp/s/amp.rbc.ru/rbcnews/society/23/01...
раскрыть ветку 3
+1

Ну ок, Ростуризм записал их в книжкчку. Дальше что?

раскрыть ветку 2
+2

Все кто поедет в Самару, посмотрите цены в Тольятти. У нас много мест, где остановиться можно, чтобы оттянуть на себя приезжающих в Самару наши не будут в десятки раз поднимать цены. Если вообще будут поднимать. Из Тольятти до стадиона ехать 40 минут.

раскрыть ветку 2
+4

Эмм. По моим прикидкам, не меньше 2 часов, учитывая вечные пробки в Самаре. Поэтому на всякий случай из Тольятти лучше выехать за 3-4 часа до матча: пока доедешь, пока до стадиона доберешься, пока контроль пройдешь...

раскрыть ветку 1
+3

Стадион находится на въезде в Самару со стороны Тольятти. В Самару не въезжаешь ни каких проблем. А вот до стадиона от Аквапарка идти 30 минут. Ближе парковки нет. Можно на Икеи припарковаться и на шаттле до стадиона подвезут.

Просто в Самаре на жильё цену будут задирать. А можно из Тольятти спокойно приезжать. На бла бла аж 140р. берут)))

+2

на всякий случай бери палатку, в каком-нить скверике переночуешь))

+2

В такой ситуации самое верное - это внести предоплату или оплатить сразу. Ибо в случае отмены их будут ебать гораздо больше инстанций

+3

А потом после всех этих ногомяч-фанов улицы еще месяц убирать...

+4

Нормальная капиталистическая ситуация. Есть возможность навариться, наварился! Про совесть, это к другой формации. В конце концов, где переночевать, дело сугубо личное, кто в палатке, кто на лавочке, кому вообще дешевле в полиции в "обезьяннике", думаю дежурные будут пускать за "недорого". Это гораздо менее аморально, чем заоблачные цены на лекарства и прочие медицинские услуги. Оправдания "...вложили 100500 миллионов, необходимо отбить в кратчайшие сроки и заработать в несколько раз больше...", глупость, это как рэкет отдай по 200 000 евро за инъекцию или отрежем ногу! Только так.

+3
Одни ищут заработок, другие халяву.
Мог бы и догадаться, что не будет все так просто, и красиво. Был бы ты сам владельцем - понял бы цену так же, уверен в этом на все 100%
+1

Не готова наша отсталая страна к ЧМ =/

+1

Сдаю 2-ку, Самара, пиши - договоримся.

раскрыть ветку 6
+2

Спасибо за предложение! У нас пока есть запасной вариант в другом хостеле, но по цене 4к за сутки. Нашли всё же, но эпопея с тем хостелом продолжается.

0

За 16 к.в сутки?😀

раскрыть ветку 4
+5

15999

раскрыть ветку 3
0
Только не вздумайте в Волгограде в слух при местных говорить, что средняя зп в Волгограде 43 тысячи, последствия могут быть разнообразные =)
0

Не имею ничего конкретно против ТС, но и сочувствия нет никакого. Из-за этого сраного балагана под названием ЧМ-2018 будут страдать миллионы жителей принимающих городов. Так пусть страдают и те, из-за кого весь этот балаган устроят.

Поэтому, искренне надеюсь, что всех болельщиков обдерут как липку.

0
По-моему в Самаре койко место в палатке на одну ночь стоит 5к, а кемпинг типо у стадиона 😁😁
0

А в москве с какого по какое число будут такие цены на отели?

0

в самаре надо вытащить и обоссать если ты знаменитость российского уровня

0

Проклятый капитализм!

раскрыть ветку 11
+4
Это не капитализм, а мудизм. Извечное стремление россиян получить моментальную наживу. И плевать, что за эти деньги они не производят никакого сервиса, у них даже нет в мыслях сделать впечатление и вернуть туриста или его знакомых в следующий раз. Хапнуть, плюнуть и потом хоть трава не расти. Знакомо, россияне? Ведете себя, как российские же чиновники. И вы их достойны.
раскрыть ветку 3
+5

Бразилия. https://www.sovsport.ru/football/news/633452-ceny-na-gostini...

Кого ты хочешь вернуть в следующий раз? Английского фаната в Саратов?

раскрыть ветку 1
+5
сделать впечатление и вернуть туриста или его знакомых в следующий раз.

Хм... следующее мероприятие такого уровня, чую, очень не скоро заедет - потому и охуевают в атаке.

+2

Скорее, это просто жлобы дорвались до бабок.

раскрыть ветку 5
+3

Да, жлобы построили хостел, изучили конкуренцию и установили свои предложения на время проведения чемпионата.

Вот же ж сволочи!

Нельзя было бесплатно поселить болельщиков??

раскрыть ветку 4
-1

Ну учтивая, что человечек способен жить только в том обществе,  где всё решают деньги, распределение которых никак не связано со справедливостью. то действительно проклятый капитализм!

-2

Раз поднимают цены, значит, есть на это спрос (который, как известно, рождает предложение). Если бы вам на работе просто так, ни за что, зарплату в 10 раз подняли, вы бы наверное не стали отказываться? А то, что вы не можете/не хотите заплатить за хостел, это сугубо ваши личные проблемы. Пока есть люди, готовые платить запрашиваемую цену, снижать цену нет причин.

-2
В Москве квартиру всегда дорого снимать. Что никто из москвичей не возмущается?
раскрыть ветку 1
0

Тут нужно ЗП сравнить)

-3

Владелец хостела платит налоги и может рассчитывать, что на эти деньги ему подчинять дорогу возле дома, поставят детскую площадку. Вместо этого за счёт бюджета устраивают чемпионат (стоимость билетов не окупает затрат), на который он даже не пойдёт. Вполне логично желание получить хоть что-то из этого чемпионата

Похожие посты
536

Граффити Самары 2018

В минувшие выходные решил совместить два своих хобби: покатушки на велосипеде и полеты на дроне и собрать коллекцию рисунков на домах Самары.

Данные изображения были сделаны в рамках подготовки к ЧМ2018 а также в процессе/после самого чемпионата и отражают некоторые аспекты матчей разных годов.

Фотки собрал в коллажи для удобства просмотра.

Граффити Самары 2018 Самара, DJI Mavic PRO, Чемпионат мира по футболу 2018, Ненавижу провода, Граффити, Рисунок на стене, Рисунок, DJI, Длиннопост
Граффити Самары 2018 Самара, DJI Mavic PRO, Чемпионат мира по футболу 2018, Ненавижу провода, Граффити, Рисунок на стене, Рисунок, DJI, Длиннопост

PS. Я знаю еще о двух рисунках в городе, но до них ехать в тот день было неудобно. Может доберусь до них в другой раз.

Показать полностью 6
328

«Подмена» на поле матча ЧМ-2018 в Волгограде обернулась заменой директора оскандалившегося центра

Директор Камышинского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних лишился своей должности. Как сообщили ИА «Высота 102» жители Камышина, Вячеслав Пугаев больше не работает на своем посту. О причинах увольнения Вячеслава Пугаева не сообщается. Между тем, в учреждении подтвердили, что исполняет обязанности руководителя центра Елена Пучнина, которая ранее являлась заместителем директора.

Напомним([ссылка] (https://pikabu.ru/story/malchika_iz_priyuta_lishili_prava_vy...)), Камышинский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних оказался в эпицентре скандала после «подмены», которая произошла на стадионе «Волгоград Арены» 18 июня во время матча Англии и Туниса. Выяснилось, что один из мальчиков, которые выводили футболистов сборных на поле, является сыном сотрудницы центра. При том, что за это почетное право соревновались дети, не обласканные жизнью – сироты, воспитанники приютов или из неблагополучных семей. Оказалось, что мальчик, имеющий благополучную семью и маму, работающую в центре. был зачислен в приют в начале июня для оказания ему психологической помощи и вышел на поле уже в статусе воспитанника. Эта история вызвала возмущение у жителей Камышина. В администрации Волгоградской области назначили проверку учреждения. Вероятно, отставка директора и стала ее результатом.

[Источник] (http://v102.ru/news/74782.html)

«Подмена» на поле матча ЧМ-2018 в Волгограде обернулась заменой директора оскандалившегося центра Футбол, Волгоград, Чемпионат мира по футболу 2018, Негатив, Скандал
2341

Последствия дождя в Волгограде 15.07.18

Это новый стадион

Последствия дождя в Волгограде 15.07.18 Дождь, Ремонт, Чемпионат мира по футболу 2018, Коррупция, Волгоград, Длиннопост

Новая нулевая продольная улица

Последствия дождя в Волгограде 15.07.18 Дождь, Ремонт, Чемпионат мира по футболу 2018, Коррупция, Волгоград, Длиннопост

Новый жилищный комплекс Комарово

То же ЖК Комарово. Под грязью асфальт

Радует одно - хорошо, что это не случилось в дни прохождения ЧМ 2018 в Волгограде. Печаль, рука, лицо.

Показать полностью 5
65

Ресторан берёт с иностранцев больше денег

Вечером после матча Колумбия-Сенегал самарские жители очутились на ужине в ресторане «Чиполучо» (ГК«Милимон фэмили»). Оба этажа и летнюю площадку в основном заполняли доброжелательные веселые колумбийцы. Компания самарских жителей и колумбийцев подружились. В конце вечера при расчете по чеку колумбийцы задали вопрос, который поставил в тупик не только наших сограждан. На картинке вы видите два чека: один выдан компании российских гостей, а второй (тот, на котором от руки внизу надпись на английском, обозначающая в переводе «Чаевые в счет не включены») — колумбийцам.

Ресторан берёт с иностранцев больше денег Чемпионат мира по футболу 2018, Чемпионат мира, Ресторан, Иностранцы, Самара, Длиннопост
Ресторан берёт с иностранцев больше денег Чемпионат мира по футболу 2018, Чемпионат мира, Ресторан, Иностранцы, Самара, Длиннопост

У российских гостей в чеке нет никакого сервисного сбора. У колумбийских гостей в графе «Скидка» стоят цифры, составляющие 10% от суммы. В итоге эта сумма — 491 рубль — выведена в чеке не как скидка, а как сервисный сбор («обслуживание»). То есть получается, что каждый иностранец получает в ресторане автоматическую сумму при расчете, которая называется сервисным сбором. Колумбийцы удивлены, россияне — не меньше. При этом в чеке колумбийцев стоит от руки надпись про то, что «Чаевые не включены в счет». Официанты говорят о том, что сервисный сбор, прописанный в чеке, на их доходность не влияет.

Ресторанный обозреватель «Самарского Обозрения» обзвонила все основные центральные заведения города (близкие к фанзоне) и просто самые крупные ресторанные компании с вопросом о специальном сервисном сборе именно для иностранцев — и получила отрицательный ответ.

Мы попросили Евгения Реймера, генерального директора Milimon Family, прокомментировать ситуацию. Ответ был следующим: «Русские (российские) гости оставляют на чай, а иностранцы, в силу того, что, по всей видимости, не могут прочитать русский язык чека, не понимают, включен или не включён в чек сервис. После первой игры (Коста-Рика — Сербия), официанты негодовали по поводу того, что иностранцы не оставляют чаевых. После этого было принято решение включить сервис в счет, следуя практике, принятой за рубежом».

Сервисный сбор для иностранцев введен в следующих заведениях «Милимона» — «Бенджамин», «Чиполучо», «Софи и Аннабель», «Хэлло, Азия», «Бутлегер Музкафе», «Пряный барашек», «Омни Чайхана Веранда».

По итогам, самарские гости оплатили сервисный сбор колумбийцев, не оставив чаевых заведению «Чиполучо». Веселые колумбийцы купили добрым самарцам пива в ответ.

Источник - «Самарское обозрение»

Показать полностью 1
26

Жара в Волгограде

Электронное табло, установленное к ЧМ2018, не выдержало нашего климата, раскалилось и появились вот такие символы. Я думаю здесь что-то на эльфийском, а вот брат говорит похоже на язык хищников. надеюсь это не обратный отсчет до взрыва) фоткал брат, брат мой, тег моё)

Жара в Волгограде Волгоград, Жара, Чемпионат мира по футболу 2018
80

Самая счастливая пара чемпионата.

Самая счастливая пара чемпионата. Чемпионат мира по футболу, Россия, Уругвай, Самара, Гифка, Чемпионат мира по футболу 2018
Самая счастливая пара чемпионата. Чемпионат мира по футболу, Россия, Уругвай, Самара, Гифка, Чемпионат мира по футболу 2018

Смотрю все матчи сборной! Вперед Россия! Оле-оле! Обидно за удаление, но были и смешные моменты!

И слов не нужно! Читаем по губам.

Показать полностью 1
693

"Он шёл на Одессу, а вышел к Херсону..."

Я сейчас работаю в гостинице. У нас в Самаре вовсю бушует мундиаль. Принимаем гостей со всего мира. 21 июня в Самаре состоялся матч Австралия-Дания. И тут поздно вечером заезжает новая гостья из Исландии. Очень капризная, говорит, что ей надо выспаться, так как завтра (22.06) у неё ответственный день - она идёт на матч национальной сборной. Мы в удивлении: "Икскьюз ми, мадам, матч состоялся сегодня! Следующий матч в Самаре - только 25 июня, Россия-Уругвай!".

Тётка презрительно смотрит на нас и царским жестом тычет нам в нос билетом на матч Нигерия-Исландия. Который действительно состоится 22.06, но - в ВОЛГОГРАДЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Мы объясняем исландке разницу и расстояние между Самарой и Волгоградом... Она впадает в ступор, потом в истерику, выдаёт длиннейшую тираду на непечатном исландском, немедленно звонит в своё турагенство, включив громкую связь.... Из слов туроператора я разобрал только "Но Вы же сами просили продать авиабилет в Россию, в город на Волге!!!"

В 6 часов утра мадама, едва выспавшись, выскочила из номера и поскакала в аэропорт.......

А я потом весь день напевал песенку про матроса Железняка: "Он шёл на Одессу, а вышел к Херсону..."...

3208

Суд наказал «зигующих» в Волгограде британских болельщиков

Британская полиция запретила трем английским фанатам посещение футбольных матчей за нарушение моральных норм. Инцидент произошел в одном из баров Волгограда после игры чемпионата мира-2018 между Англией и Тунисом (2:1).

Ранее в интернете появилось видео, на котором англичане поднимают руки в нацистском приветствии и поют песню, в которой упоминается Гитлер и Освенцим. Тем самым британцы хотели задеть фанатов "Тоттенхэма", которых в Лондоне соперники называют "армией евреев".

На данный момент известно, что 57-летнему Майклу Герберту из Дерби нельзя будет проходить на стадион на протяжении пяти лет. Его два товарища наказаны только на время чемпионата мира-2018.

Все трое депортированы из России.

https://sport24.ru/news/football/2018-06-23-troim-britanskim-fanatam-zapretili-poseshchat-matchi-chm-za-natsistskoye-privetstviye

Суд наказал «зигующих» в Волгограде британских болельщиков Футбол, Фанаты, Суд, Волгоград, Нацизм, Видео, Новости, Чемпионат мира по футболу 2018, Чемпионат мира по футболу
3505

Сила пикабу в действии. Репортаж для Рен-ТВ

Всем привет!

Моя история борьбы с завышенной стоимостью проживания в хостеле Камелия в Самаре приобрела новый неожиданный поворот!

Началось всё с сообщения в комментариях к предыдущим моим постам:

#comment_114663365

Сила пикабу в действии. Репортаж для Рен-ТВ Хостел, Аренда, Hostel kamelia, Развод, Booking, Репортаж, Длиннопост, Самара, Чемпионат мира по футболу

Но, если честно, его я не сразу заметил... Но надо отдать должное Татьяне, потому что она нашла мой аккаунт в инстаграм и написала туда, после чего, собственно, и началась история:

Сила пикабу в действии. Репортаж для Рен-ТВ Хостел, Аренда, Hostel kamelia, Развод, Booking, Репортаж, Длиннопост, Самара, Чемпионат мира по футболу

Сначала я пребывал в некотором шоке, который сопрягался с неописуемым восторгом. В тот момент я думал "вот она - настоящая сила Пикабу" и теперь я ее прочувствовал на себе!

Некоторое время не мог толком думать и попросил 1 час, чтобы всё обдумать. Задача была в том, чтобы рассказать описанную мною историю в предыдущих постах, и показать пруфы для репортажа.

В общем, после недолгих раздумий, обменялись телефонами и договорились с Татьяной на съемку 13 июня (вчера).

Я приехал в Москву к назначенному адресу, меня встретили корреспондентка и два оператора, пришли в арендованное помещение (предлагалось отснять у меня дома, но я живу не в Москве, поэтому пришлось искать альтернативу), поставили свет, включили камеру и отсняли мою историю.

Обещают запустить в эфир на Рен-ТВ 23 июня в 11:00. Буду ждать!

Напомню, что финал моей истории должен быть 17 июня, когда я приду в Хостел, который забронировал через Booking за 1600 рублей, а администрация Хостела настоятельно рекомендовала мне отменить бронирование, т.к. новая цена - 16 000 р. О чем я запилю финальный пост.

Предыдущие посты:

Часть 3 - https://pikabu.ru/story/kidalovo_hostel_kamelia_gsamara_chas...

Часть 2 - https://pikabu.ru/story/kidalovo_so_storonyi_khostela_v_g_sa...

Часть 1 - https://pikabu.ru/story/bespredel_arendodateley_v_preddverii...

Спасибо всем, кто следит за моей историей!

Показать полностью 1
252

Кидалово Hostel Kamelia г.Самара (часть 3)

Часть 1 - https://pikabu.ru/story/bespredel_arendodateley_v_preddverii...

Часть 2 - https://pikabu.ru/story/kidalovo_so_storonyi_khostela_v_g_sa...

Всем привет, кто следит за моей историей! На меня подписалось 49 человек, я удивлен и благодарен, что моя история вызвала отклик в лице публики пикабу.

В этом посте хотел поделиться тем, что ростуризм мне ответил, конечно, не совсем тот ответ, который я ожидал получить, но здесь есть на что обратить внимание:

Кидалово Hostel Kamelia г.Самара (часть 3) Чемпионат мира, Аренды, Хостел, Аренда, Hostel kamelia, Развод, Booking

После данного письма, буквально на следующий день позвонили из роспотребнадзора Самарского региона спросили ОГРН и ИНН хостела. Я был в дороге, сообщил, что попробую найти и перезвоню, уточнив номер телефона. Через пару часов перезвонил, а они уже все данные нашли и моё дело пошло на рассмотрение! :) Маленькая, но всё же, победа!

По мере поступления информации - буду сообщать! :)

Напомню, что финал истории будет 17 июня. Постараюсь снять фото- видео- материалы.

1683

Кидалово со стороны хостела в г. Самара, бездействие booking

В продолжение моего предыдущего поста по ситуации с арендой в Самаре:

https://pikabu.ru/story/bespredel_arendodateley_v_preddverii...

Хотелось бы поблагодарить пикабушников за советы в предыдущем посте, я ими воспользовался! Спасибо!

Вкратце суть прошлого поста: забронировал через booking в г.Самара Hostel Kamelia на 4-х человек на сутки, за 1 600 рублей. Бронь booking'ом подтверждена. Стали поступать звонки от администрации хостела, что цена меняется на 16 000 р, отменяйте бронь. И это за 4 койка-места на одну ночь фактически. Booking 2 раза утверждал, что вопрос уладили, но вот продолжение:

После вышеописанных действий я написал в администрацию хостела с вопросом о предоплате и подтверждении первоначальных условий. На что получил такое письмо:

Кидалово со стороны хостела в г. Самара, бездействие booking Чемпионат мира, Аренда, Самара, Хостел, Развод, Hostel kamelia, Booking, Негатив, Без рейтинга

Сейчас я отправил жалобу в роспотребнадзор и заодно письмо в ростуризм. Также повторно написал агрегатору - booking:

Кидалово со стороны хостела в г. Самара, бездействие booking Чемпионат мира, Аренда, Самара, Хостел, Развод, Hostel kamelia, Booking, Негатив, Без рейтинга

По мере появления новой информации, буду делать информационный пост. Напомню, что мое заселение планируется на 17 июня и отменять я его не собираюсь, по итогу попытаюсь снять фото- видео- материалы и запилить пост.

Чтобы хотелось от этого поста, так это придать огласке тот факт, что стоимость жилья завышает в 10-ки раз в городах проведения матчей Чемпионата Мира 2018.

Да, есть гос структуры, которые регулируют такого типа взаимоотношения,

но я ВЕРЮ В СИЛУ ПИКАБУ!

Поднимите, пожалуйста, в горячее. Оставляю комментарии для минусов.

PS: в Волгограде удалось всё же найти нам однушку в 30 км от стадиона по довольно приемлемой стоимости.

Продолжение следует...

Показать полностью 1
3132

Кидалово со стороны отеля. Отсутствие какой-либо адекватной помощи и поддержки со стороны Booking.com

Удалось мне урвать два билета на предстоящий чемпионат мира по футболу, правда в Самару, а сам я живу в Москве. Но ничего страшного, подумал я, заодно и город посмотрю вместе с женой. Взял ради этого дела один отгул на работе за свой счет. Купил билеты на самолет, хотя это была отдельная эпопея. Очередь настала в бронировании гостиницы. Понимал, что цены взвинтили, но думал все-таки найти приемлемый вариант. В итоге воспользовался сайтом Booking.com. Забронировал 04 мая номер в гостинице "Бархат". Все это мне должно было обойтись в 13 500 рублей за 3 ночи. Подтверждение бронирования в скрине ниже.

Кидалово со стороны отеля. Отсутствие какой-либо адекватной помощи и поддержки со стороны Booking.com Booking, Обман, Гостиница Бархат, Самара, Длиннопост, Без рейтинга, Негатив

И вот на днях (09 мая) мне приходит письмо из отеля, об увеличении цены более чем в 2 раза. Было 13 500, а теперь стало 30 000. Я думал, что такого быть не может. Ведь отель заранее выставляет свои цены на сайте агрегаторе. И бронирование подтверждено. И агрегатор не зря получает свои деньги, и несет ответственность перед своими клиентами. Скрин письма из отеля ниже.

Кидалово со стороны отеля. Отсутствие какой-либо адекватной помощи и поддержки со стороны Booking.com Booking, Обман, Гостиница Бархат, Самара, Длиннопост, Без рейтинга, Негатив

Переполненный надеждами, что Booking.com решит возникшую неурядицу звоню им на горячую линию Ведь мне как частому пользователю их услугами есть возможность позвонить им на их телефон (как ни странно, но если ты их сайтом пользуешься в первый раз и у тебя нет определенного количества брони через их сайт, то на сайте свой телефон они не высвечивают, и им можно только написать). Результат звонка к ним для меня стал большой неожиданностью. По их словам на период проведения чемпионата мира они не несут никакой ответственности перед путешественниками за изменение условий отелями. И мне надо либо отменять бронь, либо принимать их условия изменения стоимости. Мной был задан прямой вопрос: "Что будет если я забронирую другой отель в этом городе, и мне за день до приезда придет аналогичное письмо об изменении стоимости в 5 раз?" Мне ответили, что такой вариант возможен. Итогом разговора с представителем Booking.com стало письмо на почту, где мне с барского плеча скинули 6 000 руб. от 30 000 руб. Итого теперь цена составляет 24 000 руб. Вот такая схема ведения бизнеса гостиницы "Бархат" в г. Самара и агрегатора  Booking.com. Сложилось полное ощущение привета из бизнеса по правилам 90-х.

Скрин письма из Booking.com ниже.

Для чего был написан данный пост?

В первую очередь, целью данного поста является предостережение всех, пользующихся сайтом Booking.com. И особенно предостерегаю людей, собирающихся остановиться в гостинице "Бархат" г. Самара. А то может быть, по независящим от вас причинам, вы не уложитесь в бюджет вашего путешествия и будет очень печально.

Во вторую очередь, хочу узнать у опытных пикабушников можно ли как-то повлиять на данную ситуацию  и является ли такое поведение со стороны гостиницы и агрегатора нормальным.

P.S. Пост не первый, закидывать тапками и судить строго можно.

Показать полностью 2
415

Завышение цены после бронирования номера

Добрый день!

Прошу помочь со сложившейся ситуацией:

Решили мы с друзьями организовать путешествие во время чемпионата мира по футболу 2018, посмотреть футбол, насладиться атмосферой заодно посмотреть города и тд. Выбрали Самару, Казань, Ростов, Волгоград и Сочи.

Мы ожидали, что будут проблемы с жильем, поэтому решено было бронировать жилье заранее. Предпочтение было отдано одному всемирно известному сайту по бронированию отелей и апартаментов.

Начали бронировать жилье в сентябре-октябре 2017 года. Думаю это было правильным решением, ибо цены были вполне адекватные. В Волгограде к примеру удалось забронировать апартаменты за 3 тыс в сутки:

Завышение цены после бронирования номера Чемпионат мира по футболу 2018, Booking, Букинг, Апартаменты, Жилье, Жадность, Волгоград, Длиннопост

В остальных городах была такая же картина с ценами.

Ожидаемый скачок цен начал происходить в ноябре-декабре. Когда владельцы отелей и квартир массово узнали про ЧМ2018 и возможность на этом подзаработать. Вот тут и началось самое веселье.

Наиболее благородно себя повели владельцы отелей и хостелов, за что им отдельное спасибо.

Владельцы квартир, частного сектора и тд начали массово избавляться от клиентов, которые успели забронировать их жилье заранее.

В середине ноября нам сразу отказали владельцы квартир в Ростове и в Сочи. (Думаю они просто прекратили сотрудничество с Booking в одностороннем порядке). Спасибо Booking, они предложили нам достойную альтернативу практически за те же деньги. Мы просто перебронировали жилье в данных городах.

15 января 2018 года приходит мне письмо от Booking:

Завышение цены после бронирования номера Чемпионат мира по футболу 2018, Booking, Букинг, Апартаменты, Жилье, Жадность, Волгоград, Длиннопост

Апартаменты в Волгограде, которые были забронированы в сентябре 2017 года за 3 тысячи в сутки стоит теперь 35 тысяч в сутки! Т.е. они в одностороннем порядке завысили цену больше, чем в 11 раз! И мне необходимо заплатить не 6000 рублей, а 70 000 рублей! Повторюсь было письмо с подтвержденным бронированием за 6000 рублей.

Естественно мы отказались от данного варианта. Booking обещал найти нам альтернативу, мы подумали, что будет как в прошлый раз.

Но следующее письмо от Booking крайне удивило:

Ссылка, указанная в письме оказалась просто ссылкой на квартиру на сайте Airbnb! До данного случая, часто бронировал жилье на Booking и в случае каких-то форс-мажоров, предоставляли альтернативные варианты исключительно в пределах своего сайта. Указывать в качестве альтернативного варианта размещения, ресурс своего главного конкурента, по моему мнению довольно странный ход.

Ответ на их письмо был такой:

Ответ Booking:

В итоге:

1. В одностороннем порядке произошло завышение цены после бронирования.

2. Альтернативного варианта с гарантией проживания не было предоставлено.

3. Есть предложение от Booking найти и забронировать жилье самостоятельно, но без компенсации.

Господа, кто-нибудь из вас попадал в подобные ситуации?

Стоит ли идти до конца и добиваться правды? Если да, то как лучше поступить в данной ситуации?

Очень прошу в помощи. Заранее благодарю.

Показать полностью 4
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: