6581

Бесплатные питы

Всем привет!

Мы с друзьями открыли греческий фаст-фуд в Казани около 2-3 месяцев назад.

Для нашей еды мы заказываем каждый день Питы (лепешки, с которыми делаются наши основные блюда). К сожалению, посетителей у нас не так много, поэтому иногда часть Пит остается к закрытию заведения не востребованными.

Мы не хотим использовать их на следующий день в наших блюдах, т.к. свой вкус и аромат они теряют и продукт получится не качественным.

До этого момента мы их просто выбрасывали (пробовали предлагать бездомным, нас слали на 3 буквы).

И вот, решили просто отдавать их в конце смены за даром тем, кто захочет их забрать самостоятельно или живет около центра города Казани(желательно в сторону м. Аметьево).

Прошу поднять в топ, чтобы кто-нибудь из Казанских это увидел, кого заинтересует.

Комментарии для минусов прилагаются.

Фото пит(лепешек) к концу дня.

Бесплатные питы Казань, Бесплатная еда, Бесплатно

Дубликаты не найдены

+236

Ребята, рекомендую классический израильский рецепт:

Режете эти питы на полоски шириной в сантиметр, варите в масле и посыпаете пряностями. Знаете как вкусно потом похрустеть? Вот и покупатели ваши так решат.

раскрыть ветку 46
+151

Чувак, ты только что лишил нескольких людей халявной (в хорошем смысле этого слова) питы. Они надеялись и уже даже договорились с владельцем.  

раскрыть ветку 9
+5

а бомжи  - в грецию))))

-23

господи да всем похуй, этим лепешкам 5 копеек цена

ещё комментарии
ещё комментарии
+168

Так-то идея!

Спасибо!

раскрыть ветку 27
+34

Можно то же самое с чесноком сделать. Чёрный хлеб с чесноком популярен, питы - не знаю.

раскрыть ветку 2
+18

У нас в пивнухе покупают свежий черный хлеб - делают гренки с чесноком во фритюре - так вот по их разговорам к концу дня ничего не остается. Думаю с ваших пит подобное будеть еще вкуснее. А вообще смотрел в Орел и решка в какой-то стране торговцы раздают не распроданный товар прохожим(беднякам). Кстати, вам нужно в студ городке объяву повешать - думаю студентики будут рады халяве. Не думаю, что сейчас все студенты не нуждаются

раскрыть ветку 2
+2

Скажите, а вы простенькие закуски из остатков не пробовали делать?

Ну что-то типа пит на 4 части делим, сверху бросаем тонкий кружок колбаски, сверху сыр, посыпаем всё это зеленью и всё это в прогретый духовой шкаф или микроволновку на пару минут, пока сыр не поплавится. Обозвали бы их "Четвертаки". :D

Готовится очень быстро, на вкус просто объедение и как закуска отлично идёт. ¯\_(ツ)_/¯

раскрыть ветку 1
+2

Отпишитесь как пойдет, любопытно.

+1

Пикабушникам скидка за идею)

раскрыть ветку 6
+1
Попробуйте за донейшн отдавать. Возможно желающих будет больше. Или поискать какой-нибудь дом престарелых и т.д. если не пойдёт.
раскрыть ветку 8
0
нихера себе. чувак бесплатно отдал не идею а ИДЕИЩУ!!! а ему просто спасибо. Да это ж какой бизнес можно замутить. "спасибо" хмм.. мельчает народ. нет бы коньячку пузырек или вискарика предложить
-20

лопатами запасайтесь)

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарий
+8
Или пудру добавить и можно патентовать хворост.
+2

Не удивлен  что это именно Израильский рецепт))

таки выгодно

0
Евреи такие евреи!
0

кстати да, хотел порекомендавать  пустить на сухари. которые сами по себе неплохо  с "квасом" продаются...

-5
Беэмэт? О_о Нннадо попробовать будет, тода раба, ахи.
ещё комментарий
-1

не знаю где вы в Израиле видели такой классический рецепт, разве что у сефардов)

раскрыть ветку 2
0

Верю что не знаете. Фалафельная "Мелех ha-Фалафель" в Иерусалиме на Кинг Джордж, напротив Талитакуми.

Она принадлежит грузинским евреям, они к сефардам имеют косвенное отношение.

0

У ливанцев

+276

Херасе бомжи, питы не едят ) Им наверно фуагра да смузи подавай )

раскрыть ветку 25
+52
У меня бомж попросил денег на еду - предложила вместо денег купить ему шаурмы, он отказался со словами - "вы не представляете из чего её делают".
раскрыть ветку 6
+81
Ну так он лично туда мясо отлавливает.
ещё комментарии
+9

и что после этого  можно сказать про них? у меня. взрослого мужика. бывают ситуации. когда шаурма- пища  богов! а тут бомжи  не едят...   что -то в моей жизни пошло не так,  кажется. бомжевать лучше

раскрыть ветку 2
-18

я кстати в своей жизни купил шаурму только один раз - кушаю значит там курица с кровью. Проплевался и с тех пор ни за что... Но благо хоть курица))) Да и если честно странноватая система готовки мяса с т.з. санитарии - центр сырой, а края готовые - пока режет из этого центра может натечь и сок и кровь гипотетически. Да, я параноик в этих делах (((

ещё комментарий
+112

Бомж, это неряшливый хипстер.

раскрыть ветку 8
+104
Хипстер это неряшливый бомж.
раскрыть ветку 7
+22
+27

Они зарабатывают больше нас с вами, пока у церкви глазёнками хлопают!)

PS То чувство, когда я была в Казани 10 дней назад.(

раскрыть ветку 3
+4

На остановке одна бабка-попрошайка постоянно ошивается, уже года как два три. Один раз встретил ее в супермаркете, у нее в корзинке на кассе лежал дорогой сыр, натуральный йогурт с большими кусочками, дорогой чай, шоколад. Вообщем мнеб такие покупки совершать)

p.s. программист c#

раскрыть ветку 2
+4
У нас, знаете ли, в Татарстане, не абы какие бомжи!
раскрыть ветку 1
0

Только в Казани. Мб еще в Челнах.

А в чистополе их бы расхватали даже не бомжи.

+2
0

и сычуанского соуса побольше

+81

Какой хитрый способ про рекламировать себя

раскрыть ветку 19
+23

Хоть убейте меня, но сижу и так же думаю. В посте нет ни какой конкретики.

" К сожалению, посетителей у нас не так много, поэтому иногда часть Пит остается к закрытию заведения не востребованными."  Это все равно, что сидеть и ждать погоды у моря.

Хрен его знает, когда наступит это "иногда"

Каждый день приходить и спрашивать у Вас сегодня пит не осталось? (Да и глупо мне кажется это)

зЫ Хотя наверное я просто человек, который разучился верить людям.

Если правда все так и все от души, то удачи Вам в Ваших начинаниях.

раскрыть ветку 14
+23

Хрен его знает, когда наступит это "иногда"

Каждый день приходить и спрашивать у Вас сегодня пит не осталось? (Да и глупо мне кажется это)

Я уверен, что из Казани не так много человек откликнутся, поэтому не вижу проблем с ними познакомиться, обменяться телефонами и их уведомлять
" К сожалению, посетителей у нас не так много, поэтому иногда часть Пит остается к закрытию заведения не востребованными." Это все равно, что сидеть и ждать погоды у моря.

Погоды у моря не ждем, принимаем участие в фестивалях еды, где себя и продвигаем (пока довольно успешно). А питы остаются, потому что заказывать стараемся немного больше, чем требуется, т.к. лучше перебдеть, чем недобдеть

раскрыть ветку 7
+2
У нас точно так же делают в "чебуречной": каждый вечер перед закрытием раздают чебуреки, пирожки и пончики, не проданные в этот день. В основном приходят дети, которые гуляют в близлежащих дворах.
раскрыть ветку 5
+2

про в рекламе не нуждается

0

Мне уже захотелось попробовать греческий фаст-фут, останавливает, что до Казани мне 4000 км., а до Греции...

раскрыть ветку 2
0

если твои фут достаточно фаст, то 4000 не расстояние

раскрыть ветку 1
+1237

если бомжи не берут, то следующие в очереди пикабушники

раскрыть ветку 85
+455

Но если пикабушник — бомж?

раскрыть ветку 76
+164

студент стоит на ступень ниже чем бомж. бомж-то шароёбится весь день где захочет, а студенту надо ещё учиться.

раскрыть ветку 4
+285

То это я.

=(

раскрыть ветку 55
+10
@gopsan тащи шлюх. Все в дело пойдёт
раскрыть ветку 1
+23

@Gopsan, тут питы халявные :D

раскрыть ветку 5
+8

Три месяца назад я зарегистрировался на пикабу, но с ебучим темпом роста на траффик я заебался wi-fi искать, так что пусть ...

0

То не возьмет!!! Имейте бомжовскую гордость, сэр.

0

@Gopsan, тут тебя зовут

раскрыть ветку 4
+14
Вот сейчас обидно было!
Но смешно, так что +..
+13

да, бля!!!

раскрыть ветку 3
+2

Он уже сыт.

раскрыть ветку 2
0

подскажу идею: отдавайте лепешки, а рядом ставьте копилку с надписью: понравилось? клади сколь не жалко, а стоп это же Татарстан......

0

ЧТо ж там за бомжи такие зажравшиеся?

0
Ну, бомжам-то всяко нужнее) Поправка: бомжам и студентам.
+2573

Ой, моя девочка увидела ваши лепёшечки и аж засияла своими глазками!!!1

Вы не могли бы их нам привезти??))))))

мы недалеко живём, а самим очень очень некогда! А папулька наш на работе так устаёт))))

запишите пожалуйста адрес: респ. Татарстан, с. Новозалупкино (это всего 230 км от Казани), ул. Ленина, д. 1. Только перед тем как ехать обезательно набирите!

И салфеточек не забудьте положить.

раскрыть ветку 120
+1310

И салфеточек не забудьте положить.

Это чтоб жир протирать?

раскрыть ветку 100
+524

Не, ну тут добротный жир. Такой жир печеньке не помеха.

ещё комментарии