Бесплатная медицина

Решил поиграть в квест. Решил играть с читами, ну я так думал по началу. Есть давнишние проблемы со спиной. Зная об этом, я за кровные 10 тыс. руб. сделал МРТ этой самой спины. Далее план был такой: с результатами МРТ к неврологу в бесплатную поликлинику. Позвонил в свою поликлинику, оказалось невролога в больнице в принципе нет. И это районный центр более 30 тыс. населения. Ну ок, решил зайти с другой стороны. Позвонил в областную больницу. Там говорят невролог есть, но чтобы к нему попасть бесплатно, я должнен принести направление из своей районной поликлиники. И вот я пришел в свою районную и пробую пробиться к терапевту за направлением. Но тут опять облом, к терапевту записи нет на ближайший месяц. Знающие подсказали, что попасть к терапевту можно только если ты присмерти, и тебе пипец как нужен больничный. Это я и сообщил в регистратуре. Дали карточку и я с 10 утра занял очередь на приём с 12 часов. И вот я сижу в очереди 100500 человек и пишу этот пост. Сижу и думаю, а не зря ли я плачу налоги для обеспечивания этого балагана. Я бы не отказался получать эти деньги в зарплате и сам оплачивать свое мед. обслуживание. Почему бы не предусмотреть законодательно эту возможность?

Автор поста оценил этот комментарий
Человек и параход?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Точно
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

А министерство здравоохранения? А рай- гор- обл- итд отделы того же самого охранения? Что они будут кушать? О людях то подумали?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Он о зайцах думает... А о нас кто подумает? Адмирал Иван Фёдорович Крузенштерн?
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, чел, позвони да узнай. Ты когда в играх берешь квест на босса и спотыкаешься об порог - тоже бросаешь все прям сразу и бежишь на пикабу ныть?

Я бы сделал так:

1. позвонил бы в страховую рассказал бы этот случай, но без претензий, тип "чо делать".
2. если бы они ничего внятного не сказали, пошел бы в районную
3. если в районной повторят, что терапевт занят месяц
я бы прямо там позвонил в страховую ещё раз и сказал бы - вот прям щас стою, записаться ппц надо, а такие дела. фамилии терапевта назвать?

вот после этого и пиши пост

блять, ты законов не знаешь нихуя, ничего легально делать не хочешь, но уже предлагаешь ещё больше законов ввести. и у таких как ты есть право голосования

>..<

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Че сразу ныть, я сижу два часа жду, скушно! И потом народ вот подсказывает, что в ОМС можно еще обратиться. Уже не зря написал. А бесплатная медицина доступна только тем, кто законы знает? Ты бы рассказал сейчас это в очереди - пошел бы без очереди по неотложке! Но зато со знанием законов.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И какое заклинание нужно сказать?
показать ответы