Круто! А здесь пост о том, как такие штуки делаются. https://pikabu.ru/story/izgotovlenie_beskonechnogo_kubika_55...
Только там куб, а не икосаэдр, но принцип тот же.
ленту со светодиодами наверно было бы лучше если бы накрыл чем нибудь матовым, чтоб не так в глаза бросалась. хотя может тогда и не получилось бы такого эффекта, так как яркость бы снизилась. а так прикольная штука
3D печать ведь подразумевает пластиковые рёбра?
Тогда у меня плохие новости. Лента греется. Если это тепло не рассеивать, а запереть в замкнутом пространстве, то греется сильно. А это не очень хорошо для светодиодиков.
хотелось бы тоже такую плюшку собрать, вчера пытался рассчитать углы, не хватило терпения.
Напиши зфдфьгы.л"пьфшд.сщь в английской раскладке
Есть, точно - надо среди рекламных тонированных пластиков смотреть. Или просто купить прозрачный акрил 3 мм. и 50-70% пленку для тонировки, накатать и отдать под раскрой лазером.
Или и накатать - поручить спецам, есть у них пара моментов, типа правильного мыльного раствора и войлочных ракелей, которые дают неплохой бонус к ровности и безпузырчатости накатки:)
Рекламный зеркальный пластик разной прозрачности и лазерная резка. Не сильно то и дорого, но качество и точность раскроя и отражения - сильно выше.
зы: лазеров для пластика нынче - дохрена!
