Берегите родителей

Увы, пока еще выглядит печально и оптимизма лично мне не внушает.

Не читая ни каких сми в интернете и не слушая телевизор. Возможно, я совсем немного и лукавлю так говоря, сложно в наше время совсем себя оградить от говна новостного потока. В любом случае, как минимум тебя забрызгает, но чем меньше - тем лучше. Выводы свои основываю исключительно на статистике с этого ресурса, предполагая, что могу им доверять. Ссылки на источники данных подробно представлены на самом ресурсе.  https://www.worldometers.info/coronavirus/coronavirus-death-...

Во-первых, летальный исход, кто бы что не говорил но он выше сезонного гриппа в раза 4-6. Легко рассчитывается по данным из таблиц

Во-вторых, уже сейчас он подобрался к нижней планке ежедневных смертей от сезонного гриппа (800-1700). По состоянию на 15.03 около 700. Сегодня 16.03 уже 600 и до конца дня еще 5 часов, так что есть шанс превысить вчера, но до сих пор находятся умельцы сравнить только появившиеся явления и хорошо известное в абсолютных величинах.
Если судить по китайскому опыту то рост дневных смертей за месяц увеличился в 10 раз ( поправьте меня если это не 1000%). Только Китайцы знают, как они справились и погасили развитие, к концу февраля вроде пошло на спад, но вирус вырвался в другие страны. Наша песня хороша, начинай сначала. Меньше чем за месяц дневная смертность снова выросла в 10 раз. Только это уже не Китай с его слаженностью, ресурсами, послушными гражданами и бюрократией с бизнесом, которые можно быстро перестроить на работу в авральном порядке. В китайском авральном порядке! "Не только, лишь все мало кто, может  - это, делать!"(автора пунктуация предполагаемая)
Очень не хочется представлять развитие тренда в том же направлении и стой же скоростью. Потому как выглядит пугающе.

В-тертьих, Сигапур. Не знаю кого как, а меня больше во всем этом пугает Сингапур.Я бы его с удовольствием не чесал, но всего 243 заболевших, за вчера +17. Вы не смотрите что цифры не большие, это опять же редкие страны из тех кто может сказать гражданам  "Сидеть, дома!" и дома будут сидеть. Ну и конечно же направить на решение проблемы весь бюрократический аппарат, который работает быстро эффективно и для запуска его работы, его не надо сначала смазать и вызвать личный интерес.  Проблему я вижу в другом, с января месяца там температура как бы ниже +25 даже ночью не сильно опускалась, т.е. дневные стабильно за +30. Не может ли так случиться , что чихал это вирус голубых кровей на сезонность?

В-четвертых,вызывает привыкание и вам снова и снова захочется почувствовать себя на карантине. Вру конечно, ни фига вам не захочется и не фига не привыкание, хотя для интровертов похоже наступают реально золотые времена -)) привет, стесняшки.
Иммунитет не вырабатывается. Переболевшие снова легко могут заболеть и снова поражать окружающих.

В результате, мы имеем вполне жизнеспособную заразу, способную отлично выживать и функционировать в температурах от ниже около нуля до +35. Используя одно и того же переносчика многократно без необходимости даже мутировать , как это вынужден делать грипп.
Летальный исход грубо в 5% случаев.

95% этих смертельных случаев это люди в возрасте от 60-ти и выше. Поэтому, возвращаясь к началу - Берегите Родителей.

З.Ы. Разъюбедите меня, пжлст. Скажите, что он не приживется и обязательно сдохнет при хорошей летней погоде +45.



.

Автор поста оценил этот комментарий

Учитывает. Вот только подход к выявлению больных и инфицированных, судя по свидетельствам очевидцев и инфы из прессы, в Китае и Италии разный.

Ну, Испания ещё портит статистику и Португалия та же, имеющие сходные методы выявления и борьбы с вирусом. Из Италии больные люди в другие страны смогли уехать, о каком тотальном контроле и тестировании может там идти речь.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, к нам одна такая тоже с больнички итальянской сбежала.
Автор поста оценил этот комментарий
Не отчаивайтесь. Переживали и не такое. Главное, больше просвещайтесь в плане гигиены,поддержки иммунитета, карантина и по возможности объясняйте другим.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я не отчаиваюсь , я настораживаюсь -)

Автор поста оценил этот комментарий

Блядь, в прессе уже писали, что вирус не трогает курильщиков, якобы из всех случаев курящих только 1,7 процента. Отсекайте чушь и неподтвержденные данные..

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так совсем запутался. Иммунитет не вырабатывается или это утка? И причём тут курильщики?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Их история с кондеями для меня до сих пор загадка. Один раз попала в больницу по скорой. Ждала приёма больше четырёх часов. И так замёрзла, что в прямом смысле стучала зубами. У них естественно ни пледов, нифига... местные в больничку идут с пледами/шарфами/платками.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Местный колорит -)) тогда становиться понятнее. Тогда с нетерпением жду потепления в наших краях.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А что Сингапур? Тут сразу ввели тотальное измерение температуры, карантин и работу из дома.
Температура на улице 25-30, но вся страна живет под кондиционером с +19
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем, почему бы не усложнить условия выживания и не выключить кондеи на время карантина, хотя бы во всех публичных местах.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Из прессы
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так же писали, но я не упомянул, так видел это вообще только в одном источнике. Молодых мужчин это заболевание может лишить возможности к воспроизводству. И если это окажется не уткой, будет ещё груснее. Но опять же, как я сказал, за что купил за то продал.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Пункт про иммунитет - откуда инфа?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это да, скорее из прессы.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну опять одно и то же. У китайцев статистика смертей ниже итальянской, потому что они выявляли заболевших даже с лёгкой формой. В Италии многие из легкобольных даже в статистику не попадают, в больницы свозят и тестируют уже тяжелобольных и мертвых. По логике вещей, смертность от него максимум на уровне китайских данных, а в реале, должно быть ещё ниже, ибо китайцы тоже не 100% граждан тестировали.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

не могу согласиться. статистика учитывает слабо-средне и тяжелую форму. Данные по Италии21,222 (92%)

in Mild Condition

1,851 (8%)

Serious or Critical

21К это не сильная форма, а легка и средняя. кроме этого уже далеко не только италия в европе портит эту статистику.

показать ответы