4823

Бензин и ракушки

Есть такая компания - Shell. Особенно хорошо она должна быть известна автолюбителям и нефтяникам. Официальный российский сайт компании - < http://www.shell.com.ru/ >. Почему с .com? Потому что на домене < http://shell.ru/ > расположена (барабанная дробь) галерея ракушек.

Бензин и ракушки Ракушки, Бензин, Шелл, Разрушитель, Троллинг

Нет, не эти. Обыкновенные ракушки. На сайте отсутствует даже название - просто слайд-шоу с единственным элементом управления. Домен был куплен в 2005 году на 12 лет - срок регистрации истекает в 2017 году.

Товарищ, я не знаю, кто ты... Но либо ты очень любишь ракушки, либо ты тот ещё тролль))

Дубликаты не найдены

+701

Он не был куплен на 12 лет. Он был куплен на год, с продлением каждый год. И в этом году уже продлили. Продлят и в следующем.

раскрыть ветку 129
+261

отправиться бы в прошлое и скупить все домены известных фирм

раскрыть ветку 40
+442
и залить ракушки на каждый
раскрыть ветку 10
+88

Мы отправимся в прошлое, чтобы выяснить так ли это на самом деле.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 5
+78

Вот вернёшься в прошлое, а время скажет тебе 'хер' и у всех нынешних компаний будут другие названия.

раскрыть ветку 12
+4

Гледеновы по-ходу так и сделали

+14

Да бред. Кто сейчас вводит домен в строке? Все вводят название компании и выбирают первую строчку (вторую) с положительной репутацией каспера или широким контекстым меню в поисковике наиболее релевантным своему запросу. Что им мешает взять shelloilrussia, shell.com.ru и т.д. нах платить хитровые*анным козлам.

раскрыть ветку 8
+273

Спасибо, это интересно)

раскрыть ветку 70
+208

когда-нибудь они выкупят его, даже не сомневаюсь что ему уже предлагали кругленькую сумму, но видимо зажадничал :)

раскрыть ветку 67
+4

Домен RU можно продлевать только на 1 год. И продлевается он не позднее, чем за 2 мес до окончания даты регистрации. Ес-но есть всякие автопродления, но факт есть факт.

+3

по любому продать хочет им подороже

+11
Первая регистрация домена shell.ru - 1999 год, а shell.com.ru - 2001 - не успели ребятки.

Домену 17 лет а если быть точнее он старше половины пользователей пикабу :D

+13

А вот и арендатор домена

раскрыть ветку 11
+18

Да не арендатор я. Просто работал немного с доменами. ru-шные больше чем на год покупать нельзя. То есть купил на год - потом продлевай на год каждый год. Сколько хочешь лет подряд. Заплатить вперед на 100500 лет нельзя. Не знаю как с другими, не работал, но с .ru именно так.

раскрыть ветку 10
+3

интересно сколько ему могли предложить за домен?

раскрыть ветку 1
0

да уже предлагали просто хочет больше)

0

Вот якобы сайт сериала Прослушка (The Wire), по крайней мере так указано на кинопоиске..

http://thewire.ru/

раскрыть ветку 1
+1

оо, на скидочку попали, какая удача!

+192
В конце 90х или начале нулевых домен nokia.ru сначала открывал страницу "у вас нет kia? Купите у нас" и перенаправление на kia.ru
раскрыть ветку 28
+69
+59
как в воду глядели
+36
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 25
+71

Что-то уровня "Васюки-девелопмент расторгает контракт с Google. Заебались."

Не прекращаю охуевать с раздутости эго Татьяныча.

раскрыть ветку 24
+168
Не удалось деньжат заработать !
раскрыть ветку 1
+56
Нитараписька)
+255
Тролль. Этот товарищ 100% хотел продать его за много денег. Но видимо шелл решили в судебном порядке отобрать доменное имя, но обломались. Если в кратце, то по закону нельзя отобрать у кого либо доменное имя, можно запретить пользоваться и получать прибыль. В итоге шелл не получили это тия, а чувак может десятилетиями троллить ракушечников продляя и продляя оплату доменного имени. Ежегодно это стоит порядка 600 рублей в год, а если пакетами то и того дешевле) вот такой вот трололо)
раскрыть ветку 50
+72
на орг 800р на ком как раз вроде ваши 650, а вот на ru таки всего 150р.
раскрыть ветку 39
+62
на ru таки всего 150р.

150 только первый год, продление 400

раскрыть ветку 20
+3
Зависит от регистратора, я вот несколько лет брал .ru по 99р, теперь подняли до 350р на продление, а на регистрацию так и осталось 99. А в каком-нибудь руцентре любят рублей по 600 брать за .ru
раскрыть ветку 14
0

Еще хостинг денег стоит) А сайт на хецнере хостится.

0

Еще хостинг денег стоит)

раскрыть ветку 1
+15

По идее ему ничего не могут сделать. А apple тоже должны сосать каждому встречному. Взять обычное слово и сделать его брендом а потом судиться - это вверх идиотизма.

раскрыть ветку 3
+12
верх*
раскрыть ветку 1
-1

An apple*

+1

То ли тут сарказм, то ли реально многоходовочка, то ли вы не знаете, что "shell" - это ракушка с английского.

раскрыть ветку 1
+1

Да он в порядке троллинга разместил ракушки эти)) типо вот у меня сайт с именем ракушка и у меня там ракушки)

0

Отобрать могут, но там довольно таки сложно всё. Есть специальная UDRP policy: https://www.icann.org/resources/pages/policy-2012-02-25-en

И регулярно отбирают. Редко, но встречался с UDRP процессами работая в саппорте доменного регистратора. Не могу прям всё точно описать, ибо с UDRP сам не работаю, но случаи определённо есть.

раскрыть ветку 2
+3

шелл это же не личное имя, а просто словарное слово.

"R" на него не повесишь

раскрыть ветку 1
0

50-100 ru и регистрация и продление у большинства реселлеров

+112

Сделать редирект на Мобил...

раскрыть ветку 7
+28

взломать Мобил и сделать редирект на ракушки

раскрыть ветку 1
+26

Нет, ломануть shell.com.ru и сделать редирект на ракушки.

+47
И тут шелл его моментально отсудит, т.к. один класс товаров.
раскрыть ветку 4
+28

а если сделать "сейчас вы будете перенаправлены на сайт нашего спонсора и таймер 2 секунды.

раскрыть ветку 1
+3

Тогда гей прон показывать? Думаю, тогда shell тоже захочет приобрести поскорей домен.

раскрыть ветку 1
+195

Ракушка для Shell.

раскрыть ветку 30
+213
раскрыть ветку 29
+76

Ваша лодка, капитан:)

+15

Странно, на мой хуй так не выглядит...

раскрыть ветку 5
+1

Использовать комменты других людей в качестве комментов.

-51

Как определить интеллект человека по скриншоту комментария:
- Аватарка в стиле "как я обнимаю дерево" - пример остроумнейшей композиции кадра.
- Фотография сделана против света, Солнце светит фотографу в рожу, объекту съёмки в спину. Вывод: фотограф дебил. Дебилы обычно дружат с дебилами. Если снимающий дебил, значит и фотографируемый дебил.
- Имя/фамилия написаны с маленькой буквы. Этому глупому животному лень было нажать шифт даже при регистрации аккаунта.
- Пиитет к себе. Не Галя, Саша, или Оля. Животное обязательно выберет более строгую форму имени - Галина/Александра/Ольга и пр. Это - косвенный признак. Нормальный человек может написать и так и иначе. Дебил 100% использует строгую форму.
- Грамотность. Ошибка в простейшем слове "выглядит", предложение написано с маленькой буквы и без знаков препинания (точки в конце).
- Грубость и отсутствие чести. Животное выбирает наиболее грязную форму написания информации, которая коробит всякого нормального человека вульгарностью.

Общий вывод: биомусор. В печь.

раскрыть ветку 20
ещё комментарии
+59
раскрыть ветку 4
+20
Почему они не любят ниссан?(
раскрыть ветку 3
+4

Леворукий гтр? о_О

+2

Потому, что есть тойота?

+1

Ну есть много других машин, может их заебало большое кол-во ниссанов.

+60

Бензин и ракушки,

Они, если честно,

Не пара, не пара, не пара.

раскрыть ветку 8
+6
Почему? Если нефть добывают я океанах на шельфах, то нефтяные вышки таки обожаемы ракушками:)
раскрыть ветку 6
+9

Ну, раз такое дело, то

раскрыть ветку 1
+6
Нефть получается из ракушек, не только из динозавров
раскрыть ветку 2