Найдены возможные дубликаты

Отредактировал bigibodyboy 514 дней назад
+312

Ну хер знает, мне 40 минут на всё про всё хватает, помыть картофан, почистить его, натереть на тёрке и сжечь всё нахуй на сковородке...

раскрыть ветку 32
+43
Такая же херня, последний раз 2 кг картошки и пол кг фарша, сука, на помойку улетело(
раскрыть ветку 18
+24

Главная ошибка многих людей - слишком большой огонь. Нас нем драник из сгорают. Драник готовятся долго и этот факт нужно принять и смириться. Чтобы побыть ненадолго белорусом нужно иметь стальную выдержку и не забывать избавляться от лишней воды в натертой картошке.

раскрыть ветку 6
+28

Разочаровался я в тёртой картошке. Торчат эти перья в разные стороны, пригорают. Стал сырую картоху через мясорубку пропускать. 5 мин всё порубать, 5 мин замесить. Но вот жарить это да, это долго. От сковороды лучше не отходить. Беру ноут резервный на кухню и втыкаю в пикабу, поглядывая на драники.

"Лайфхак", короче.

(Там же 5 штук осталось. Щас под пиво пойдут)

раскрыть ветку 9
+1

Вот вот, каждый раз удивляюсь как мама умудряется ничего не засирать

+34

смотри:

1. трешь картофан на средней терке

2. ОБЯЗАТЕЛЬНО сливаешь сок из картафана

3. добавляешь муку, яйца, соль, перец. я еще чесночок добавляю

4. на ХОРОШО разогретую сковороду с маслом хуяришь ложкой 2-3 драника (не слишком толстых, но и не тоненьких) и следишь. Когда по краям хорошо прожарилось, подцепляешь лопаткой драник и резким движение переворачиваешь и дожариваешь до готовности

5. Подавать со сметанкой)

раскрыть ветку 10
+91

Твой рецепт в подметки не годится рецепту моего бати. Мой ебашит просто адовые драники. Берется картоха, она не трется, тереть - это не про моего батю. Он берет ее и отбивалкой превращает в кашу, добавляет огромное количество лука, яиц, чеснока, перца черного и красного, муки для вязкости, томатная паста сверху, затем все это вываливает на сковородку и начинает жарить. Все это жарится до дыма, потом снимается с огня и остужается на балконе. Потом батя заносит и щедро полив сметаной начинает есть. При этом ест со сковороды шкрябая по ней вилкой. Ест и приговаривает полушепотом "ух бля". При этом у него на лбу аж пот выступает. Любезно мне иногда предлагает, но я отказываюсь. Надо ли говорить о том какой дичайший пердеж потом? Вонища такая, что обои от стен отклеиваются.

раскрыть ветку 5
-2

Слажна... Я просто херачу кашу из кортофана на сковородку и начинаю надеяться на лучшее...

раскрыть ветку 3
0

А чё сжечь?сильно пережариваете или что?

раскрыть ветку 1
0

Ага, бывает задумаешься и подгорает немного

+67

+

:)

зато могу за 5 минут сожрать ваши драники. :)

раскрыть ветку 36
+22

В детстве ,когда мама их готовила,и перекладывала готовенький на тарелку,он не успевал ее коснуться ибо два детских пищеприёмника в полете подхватывали нямку и лопали аки голодные львы

раскрыть ветку 1
+3

знакомо. :)

+7
Вот это реально пиздец, КПД ниже плинтуса получается. По этому уже лет пять практически не готовлю (макарошки+кусок мяса на сковородке не готовка, а скорее термообработка) ау уж драники или всякие блины, "для всего этого есть мастеркард".
раскрыть ветку 14
0

Иногда хочется почему-то, хоть и редко.

0

А че блины, это же ваще изич, разве что жарить долго.

раскрыть ветку 4
0

согласен.

верх творчества - жареная картоха. с салом.

раскрыть ветку 5
-5

Фу, вы серьезно? Недомашние дранники и блины?

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+2

Я бы поспорила на сей счёт, но мне лень...

раскрыть ветку 17
+5

дзен , он такой... лень. )

раскрыть ветку 8
+1

Я прям захотел попробовать. Обожаю новые ощущения.

раскрыть ветку 7
-1

Звучит как объявление в газете.

+131

чувак походу драники никогда не готовил.

за 40 минут на обычной советской тёрке можно ванну картофана перехуярить :)

раскрыть ветку 48
+62

Ну так терка же советская - там за 40 минут можно план по картофану на 70% перевыполнить.

раскрыть ветку 14
+11

кстати именно советская реально это позволяет, а многие современные тупяться быстро и тогда это мучение

раскрыть ветку 13
+16
и подушечки пальцев обеих рук
раскрыть ветку 1
+6
Иллюстрация к комментарию
+23

Драники только на такой тёрке, только хардкор!

Имхо на ней самые вкусные - остальное от лукавого.

раскрыть ветку 13
+37

Я на этой стороне скорей пальцы сотру, чем картоху(

раскрыть ветку 3
+5

Мои знакомые белорусы фигачит через соковыжималку)

+3

Они в кашу картошку превращают

раскрыть ветку 1
+1

Дааааа, она родна, лук на ней же)

0

Да ну нахуй, там каша получится, всё равно что в кухонном комбайне перемолоть

-2
На такой картофелину одну потрешь и ничего на выходе не будет. Тупо размазня по терке. Фиг знает зачем это вообще придумали
раскрыть ветку 3
+11
Чувак не знает, что изобрели блендер
раскрыть ветку 9
+8
Драники блендером?
О таком я ещё не слышал.
раскрыть ветку 3
+4
Блендер это не канонично, только тёрка, только хардкор.
раскрыть ветку 1
-1

в блендере не то

раскрыть ветку 2
+2
да я за 8 минут даже на той маленькой сувенирной натру сколько нужно....лишь бы терка не стерлась.
+1

Согласен. Как по мне , то чистка и терка это фигня. А вот пожарить потом это все...

0

главное руку набить

0

Когда важен сам процесс

-1
Есть простой секрет- можно картофан сначала отварить, мягкий тереть удобнее, быстрее, а главное, он получается сочнее при дальнейшей обжарке)
раскрыть ветку 2
+6

это будут не драники.

если начинить чем то получатся кортоплянники, а если не начинять... даже не знаю

раскрыть ветку 1
+12

Просто Лукашенко ведёт свой народ к просветвлению путями крахмала.

раскрыть ветку 2
+8

Натёрли на тёрке за грехи наши

+1
+13
Есть выход
раскрыть ветку 24
+4

А потом разбери, вымой, высуши, собери. Ну нах, просто пожарю)

раскрыть ветку 13
+5

В мундирах тогда)) А земля вместо специй

+2

Ее мыть 30 сек. Только сейчас морковь и капусту рубили ~4кг под заморозку и на салаты.

Свекры на прошлый нг подарили электрическую мясорубку с овощерезкой. Вообще песня.

От такого девайса нет смысла если ты на вечер на себя одного готовишь поесть.

раскрыть ветку 11
+4

А есть такие еще и электрические прикинте. 3 минуты делов и 4к рублей (разовая покупка)

ещё комментарии
0
А у меня белорусский комбайн со специальной насадкой для дранников... :)
0

у меня такая же только электрическая

+5
Перед этим , картошку почистить не мешало ))) А потом на тёрку !
раскрыть ветку 6
+5

Иногда и от земли отмыть)

раскрыть ветку 5
+8

Это все мирское, отбрось его

+2
А перед этим выкопать...
раскрыть ветку 3
+3

А я в блендер херачу.

раскрыть ветку 3
+5
Ловите раскольника!
раскрыть ветку 2
+2

Налейте рассольника!

раскрыть ветку 1
+7

Ну хз, унылый он какой-то. Я вот представляю, что хуярю мощьный соляк на электричке в стиле спидметал)

раскрыть ветку 3
+12

Главное не увлекаться а то может в дет-метал перейти .Все драааники в кроовии!

раскрыть ветку 2
+5

ни разу не удавалось приготовить драники совсем-совсем без мяса - хоть разок, но пальцем к терке приложусь в угаре

раскрыть ветку 1
+11

а что простенького компаина или блендера нет ?  за 5 мин все стругаеться, но таки да - чистить все равно надо

раскрыть ветку 19
+16

Вкус  не тот, текстура не та, одни расстройства

раскрыть ветку 12
+35
Вкус не тот, текстура не та

Потому что в составе не будет пота и слёз измученной хозяйки?

У меня комбайн с вращающейся тёркой (тёрка в середине чаши, продукты загружаются сверху на терку). Трётся точно так же, как и вручную на крупной терке. Абсолютно.

раскрыть ветку 3
+9

Сравнивал тещины на терке и на комбайне от жены. Вкус тот же. Да и размер дырок в терках совпадает, в комплекте было несколько разных.

раскрыть ветку 1
+9
+2

вкус и текстура так же как и хрустистость имхо оч сильно от самой картошки зависит

+1

Схренали? вы насадки для драников видели?

раскрыть ветку 1
+1
о, я прям слышу голос своей мамы 😄😄 правда после моего переезда в собственную квартиру оказалось что на комбайне тереть ничем не хуже, особенно если порция на 3 хороших мальчиков с семьями и живностью которая сидит под столом)
0

Просто жрать не хотелось.

+2

Компаин? Серьезно?

раскрыть ветку 4
-1

таки да! серьезный комбаин это компаин :)

раскрыть ветку 1
-1
раскрыть ветку 1
+1
А как же дзен
+2

А зачем? Во-первых есть автоматические тёрки. Во вторых картошки, которую надо 40 минут хуярить на тёрке хватит на село. А так берёшь, чистанул картофелинку одну, теранул, соль, мука, пожарил и с кофе утром.

раскрыть ветку 2
0

У меня электромясорубка с насадкой для терки, охуенная вещь. Натирает кило картохи минуты за 3.

0

в этом случае мемчик не получится и плюсцов не срубишь

+1
Пользуюсь старой советской мясорубкой, вкус получается такой же, а времени экономится мама не горюй
+1

Мне удалось познать такой же дзен с морковкой. В момент кульминации аж сломалась ручка у терки.

+1

блин как драников захотелось. Придется пиздовать за теркой сегодня

+1

Я пытался делать в соковыжималке, потом смешивал сок со жмыхом, но все раано не то. Крахмал отслаивался в соке

+1

Драники без натёртого лука не торт.

раскрыть ветку 1
0

Луком драник не испортишь

+1

Ну ок, а домашние пельмени это блюдо чего тогда?

раскрыть ветку 1
0

сибирский дзен

+1

Это на роту солдат что-ли 40 минут???

+1

Блендер, ребята, для этого есть Блендер

раскрыть ветку 2
+12

то есть пока жарится можно 3Д помоделить? или как?

0

Блендер Родригес!

0
БелАрусский
0

Мясорубкой вкуснее :)

Пробовала и блендером и на терке, на первом - каша получается, на втором - кострубатые лепешки (терка с большими отверстиями).

0
Делаю на мясорубку с мелкой сеткой, получается с маленькими кусочками, мне так даже больше нравиться))
0
До поездки в Минск, я не любил драники. После Минска я полюбил белорусские драники.
0

Сцуко, как же драников захотелось... 12 ночи почти, что ж вы делаете...

0

Так может говорить только тот, кому не приходилось резать капусту для засолки в бочке 😂

0
Ващет можно в блендере а потом все через марлю водичку слить лучок чкснок в блендере зеленушку плюс яичко туда еще чего. Соль пэйпер и нафиг терку. Все быстро и вкусно
0
Икея вам в помощь я за сорок минут на терке оттуда 20 кило перетру
0

Не знаю как сорок минут, но таз картохи я как-то ебенил часа полтора-два на мелкой терке. Драников уже потом не хотелось. Но получилось их овердохуя. А лук добавлял для золотистости. Если в одну харю, то картох 5 хватает среднего размера, чтоб похавать.

0

Есть уже натертые :)

0

рецепт

картошку и лук натереть на самой мелкой терке, или мясорубка или блендер, в общем в жижу.

добавить 100гр сливок, 50гр сливочного масла, яйца, соль перец

можно добавить мелко натертого сыра

устроить адскую карусель миксером

всегда перемешивать перед тем ка брать ложкой на жарку.

жарить как блинчики, точнее аладушки, то есть тонкие и быстро.

0
Потом пол часа шкурку зубочисткой выколупывать
0
раскрыть ветку 1
0
Не та терка
0

А у меня кухонный комбайн, я читер :D

0

Да да,я мясорубку придумали треклятые еретики!

раскрыть ветку 1
0

на мясорубке не то, кухонный комбайн - тема

0

русский дзен

0

а если уж совсем некошерный метод (не дзен ) то в Метро были готовые дранники в промышленых таких упаковках штук по 20-30. не шедевр но были волне себе ничего .

-1
40 минут? Это на всю Белоруссию походу
-4
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: