214

Белочка, приди!!!

Папы не стало 12 октября 2001, мамы в апреле 2015. Хожу на могилку к ним, порядок поддерживаю. В августе 2019 решил почистить металлическую оградку - купил смывку для краски, почистил, покрасил. Положил конфетки и булочки на могилку. Сижу, слушаю пение птиц, шелест листьев. Ходил по субботам, после работы. Время было примерно 19.00, светло. Вдруг слышу шуршание за спиной, оборачиваюсь - никого. Очко жимжимжим. Дальше сижу, шуршание не прекращается. Я пошел в сторону шума. Белка, на верху березы!!!! Я положил несколько печенек около дерева и ушел. Потом она перепрыгнула с дальних берез ко мне поближе. Я успокоился и пошел домой. Мне говорили, что это хороший знак, когда животные сразу приходят за гостинцем на могилку. Сегодня с утра ходил на могилку, оставил гостинец на могилке, сижу курю и громко говорю - БЕЛОЧКА, ТЫ ГДЕ? ИДИ СЮДА!!! Я ТЕБЕ ГОСТИНЕЦ ПРИНЕС. Только дома до меня дошло - если бы кто увидел и услышал, сказали бы, что с головой не в порядке. Мужик стоит на кладбище и зовет белочку.

Мой дебют на ПИКАБУ.

Дубликаты не найдены

+8

У нас на кладбище,где дед с бабушкой лежат, хрен что сам сделаешь. Бегут тут же шакалы,долбаные. Нельзя самим. Сломаем если сами будете делать. Цена 4мешков песка равна 12кубовому самосвалу с песком. И в таком же духе. Причем придёшь на могилку,тут же сзади вырастает и втирает что вам надо делать то-то и то-то,даже если не надо. Говоришь ему - давайте потом пообщаемся,родственники приехали и не до вас. Так отойдет на 10 метров и круги нарезает,через 15 мин подходит - ну что не решили? Да мы,блядь и не решали! На другие темы общались. Захотим сделаем. Самим нельзя. Ссуки,короче. Причем не узбеки/таджики,а славяне. 

раскрыть ветку 6
+6
А нахуй послать сложно? Хочешь научу как это делается? Это не сложно...
раскрыть ветку 2
+2

Так и посылаются. Просто заябывают такие заявления. Убираемся сами,а ремонт пока не нужен. В будущем возможен конфликт,если все так же будет.

0

так нельзя самим... каким местом вы читали? оплачиваешь услугу согласно тарифа, после чего они сами себя посылают...

+1

На диктофон записывать, потом полицию вызывать, если сломают.

раскрыть ветку 1
+1

С такими упырями диктофон не вариант. Отбрехаются.

0

новые формы вымогательства и бандитизма

0

До революции в России на кладбищах стояли столы ,и все кто приходил ,ложили продукты для нищих,и убогих.а сейчас ложат на могилки.а вот курить на могилках ,это нонсенс .батюшки  ладаном обходят могилы во время молебна,а курение ,это дань сатане.

0

Здравствуйте всем! Да, говорят это хорошая примета! А я как то на могиле у бабушки нашла гнездо!

0

Соболезную потере родителей.

А для чего ложить на могилу еду? Зачем?

раскрыть ветку 3
0
Еще стопку ставят и сигарету кладут, кто при жизни курил. Традиции.
раскрыть ветку 2
0

А именно еду класть - что за традиция? К чему? Можете объяснить. Мне интересно .

раскрыть ветку 1
-1
Белочка то пришла ?
-2

Печально.. Сколько им было?

раскрыть ветку 2
0

Папе - 70, маме - 84

раскрыть ветку 1
0

Нет слов. Утрата....всю жизнь они для нас огромные великаны....а потом не успеем моргнуть малыши

-4
У нас цыгане как эта белочка на печенье слетаются. Неужели у них вообще ничего святого нет?
раскрыть ветку 3
+8

Так продукты на могилу и несут чтоб кто-то взял и помянул умершего, а не чтоб они (продукты) просто гнили.

раскрыть ветку 1
+5
Во для чего этот бред, оказывается нужен. А я всё голову ломал нахера продукты переводят.
0

А как ты думаешь, зачем кладут продукты на могилку?..

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: