Беконайзер в burgerking

Решил отведать на обед мой любимый бургер в ресторане burger king  - "Беконайзер" Это такой большой и сытный бургер с двумя большими котлетами и беконом. Вот он:

Беконайзер в burgerking Обман, Бургер Кинг, Негатив

Освободив бургер из упаковки, я обнаружил только одну котлету. Понес на кассу для замены. Но менеджер не поспешил заменить мне бургер. Легким движением руки он приподнял сыр и я увидел котлетку размером в четверть от основной. Менеджер любезно пояснил о изменении технологической карты бургера(бергер потерял около 30-40% мяса). Только вот цену ресторан не пересмотрел и изображения на сайте,мобильном приложении и в самом ресторане остались с большой полноценной котлетой.  Написал в поддержку через мобильное приложение. Пришел следующий ответ:


Благодарим Вас за обращение в службу поддержки Бургер Кинг!
Мы очень Вам благодарны, что нашли время обратиться к нам и поделиться своим мнением.
От имени компании “Бургер Кинг” примите, пожалуйста, наши искреннее сожаления за то разочарование, которое Вы испытали во время визита в наш ресторан.
Информируем, что во всей Сети БУРГЕР КИНГ в РФ в приготовлении сендвичей изменилась рецептура, Ваш заказ был приготовлен согласно обновлённой технологической карте.
Ваш отзыв направили в отдел разработки блюд.
Еще раз благодарим, что не равнодушны и даете возможность нам - стать лучше.
Будем рады видеть Вас снова, чтобы Вы могли попробовать так же и другую продукцию БУРГЕР КИНГ
Фотографии на рекламных материалах не является публичной офертой. Фотографии для рекламы делаются под определенным углом и освещением для достижения наилучшего зрительного эффекта.
Спасибо Вам большое что сообщили Ваше мнение. Оно очень для нас важно. Ваш отзыв я направила в отдел маркетинга. Еще раз благодарим, что не равнодушны и даете возможность нам - стать лучше.
Хорошего Вам дня!

Ресторан может нарисовать у себя в меню бургер с 10 котлетами, а выдать вообще без мяса так как изображение бургера не является публичной офертой?

62
Автор поста оценил этот комментарий

Для меня нажористый фастфуд - КФС) Спецом скидочно ведро для баскета приобрел) Ибо ведро курицы за 300р гораздо круче  бургеров)

раскрыть ветку (1)
47
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже больше всего из фаст-фуда люблю kfc. Просто не так часто хожу туда из-за того что на точке м.Павелецкая "бодяжат" напитки. А вот эта вот тема когда заказываете "Бокс-мастер чиз-бекон" и кассир такой спрашивает:"Вам с сыром с беконом, да?". Один раз спросил, как мне отличить одинарную порцию сыра и бекона от двойной? Кассир ответил:"заказывайте далее")

показать ответы
201
Автор поста оценил этот комментарий
Такая же ситуация с двойным воппером
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Да, вот такая котлетка была. Еще беконайзер побольше воппера будет, а котлетка как на фото прям. Жаль нельзя Ваше фото в пост прикрепить.

показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий
Я тут писала в поддержку БК по поводу того что мне дали пересушенный бургер. При этом заказ я брала на вынос и через приложение. Естественно обнаружила дома сухие булки и "вареные" овощи. Написала в службу поддержки. Скинула им номер заказа. Они меня в итоге отшили. Им нужна была фотография чека. Охренеть технологии, я оплачиваю заказ картой через приложение и обязана хранить чек? Ну ок. У меня тут через дорогу ваши конкуренты, курочку продают. Буду к ним ходить.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я чек сфотографировал, но приложение не дает его прикрепить к форме фидбека) Показывает ошибку - формат изображения не поддерживается. Приложение у меня на ios. 

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

А где фото того что вам дали вместо бургера на фото?

Подобные сети фастфуда не будут подобной йухней заниматься

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не подумал сфотографировать. Вы можете купить данный бургер в любом ресторане BurgerKing и понять отличие от фотографии на сайте/приложении/изображении в ресторане. Я обедал в ресторане по адресу г.Москва, пл Павелецкая 1А.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator прошу добавит в пост.Все в порядке, котлетку вернули обратно.

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Вчера там был и скажу, что в сырный джо кладут российский сыр, а в стейкхаус в основном лук, обжаренный во фритюре, что тоже не айс
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да,Сырный Джо ссучился. Раньше был моим любимым бургером. Но теперь его стали делать из говна вместо хлеба и с сыром «российский».

2
Автор поста оценил этот комментарий

В этом нет необходимости, у Вас есть письмо для БК, есть ответ БК. Так что для ФАС материалов вполне достаточно. ФАС это прикольная в этом смысле структура, в плане сбора материалов для подтверждения фактов.

Если угодно могу поподробнее изложить порядок действий и куда чего писать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Обращение направлял через мобильное приложение burger king. Истории обращений в приложении нет. На мою почту пришло сообщение о регистрации заявки:


"Добрый день, Сергей!

Спасибо за Ваше обращение в службу клиентского сервиса Бургер Кинг!

Номер Вашей заявки - 135722

Оператор ответит на данное обращение Вам на электронную почту в рабочее время.

График работы: с 9:00 до 18:00 понедельник-пятница.

Есть вероятность, что наш ответ попадёт в папку "СПАМ", поэтому рекомендуем периодически проверять её.


С уважением, Клиентский сервис Бургер Кинг"


Ну и ответ от burgerking есть(содержание ответа в посте).


Если поможете составить жалобу в ФАС, буду признателен.

Жалобу отправлять через https://fas.gov.ru/approaches/send_to_fas ,верно?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

они сами себе вырыли яму! @mcbazooka, пиши в ФАС и их в очередной раз нахлобучат на от 100 до 500 т.р., т.к. они признают, что изображение реклама, на лицо несоответствие закону

Цитирую Закон:

1. Реклама должна быть добросовестной и достоверной. Недобросовестная реклама и недостоверная реклама не допускаются.

3. Недостоверной признается реклама, которая содержит не соответствующие действительности сведения:

2) о любых характеристиках товара, в том числе о его природе, составе, способе и дате изготовления, назначении, потребительских свойствах, об условиях применения товара, о месте его происхождения, наличии сертификата соответствия или декларации о соответствии, знаков соответствия и знаков обращения на рынке, сроках службы, сроках годности товара;

3) об ассортименте и о комплектации товаров, а также о возможности их приобретения в определенном месте или в течение определенного срока;


Вот уже было https://pikabu.ru/story/final_istorii_pro_besplatnyiy_pirozh...

Т.е. нарушение повторное, нахлобучат уже не по минимуму.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если по каким-то космическим причинам опять зайду в bk, обязательно куплю данный бургер(для фото) и сфотографирую чек для подачи заявления в ФАС. Для меня главное что люди узнали о недобросовестности данной сети.

показать ответы