Бедняга Егор

История произошла пару лет назад.

Лето, хрущёвка, первый этаж, за окном лес. В районе полуночи собака начала лаять на открытое окно. Так обычно происходит, если за окном лает другая собака или кто-то шарится под окнами. Но было тихо. Открываю окно, собака встает на задние лапы, морду в окно и продолжает лаять.

- Кто там, Dogname?

Я всегда спрашиваю у собаки в такие моменты, кто там, она очень этому радуется! И, как обычно, я не ждал ответа на этот вопрос.

- Это я, все в порядке!

Таааак… Высовываюсь в окно, чтобы глаза привыкли к темноте. Передо мной в кустах стоит невысокая крепкая девушка, у неё что-то в руках. Мне становится очень интересно и я в тапочках, пижамных штанах и майке прыгаю из окна. Девушка ловко прыгает в обвязку альпиниста, звенит карабинчиками, жумарами, вяжет узлы на веревке.

- Я соседка со второго этажа. Муж на звонки и домофон не отвечает. А вдруг сердце? А я как раз с соревнований по альпинизму, вся снаряга с собой!

В голове крутятся мысли, не обносит ли она хату? Да не, свет горит вроде… Пробрасывая веревку через балкон второго этажа девушка говорит:

- Эх, всегда мечтала это сделать!

В два-три движения девушка оказывается на балконе, заглядывает в окно и говорит

- ЕГОР ТЫ ОХУЕЛ?

Считаю, контакт с соседями сверху был налажен. Как бы я хотел видеть лицо Егора в этот момент.

P.S. Что делал Егорка и чем кончилась история, я так и не узнал. Девушка зашла в квартиру через балкон, а я вернулся домой успокаивать собаку. :)

Бедняга Егор Мат, Длиннопост, Соседи, Собака, Альпинизм