Дубликаты не найдены

Отредактировала S.o.v.v.a 22 дня назад
+2
крутяк, но ваш бетмен больше на джокера смахивает
раскрыть ветку 1
+1

Наверно, потому что это Бэтмен, Который Смеётся?

Оригинальный персонаж DC, представляющий собой некий гибрид навыков Брюса и безумия Джокера.

https://dtf.ru/flood/19695-istoriya-betmena-kotoryy-smeetsya...

https://dc.fandom.com/wiki/Bruce_Wayne_(Earth_-22)

+1

Отличная работа) Я одобряю)

Иллюстрация к комментарию
0

Отличная работа!

Будьте добры, добавьте в пост описание материалов и технологий согласно п.4 правил сообщества.

Будет обидно переносить пост в общую ленту:(

раскрыть ветку 36
+1

Технологий ручной лепки? Пластилина в качестве материала, который указан в названии? Переносите, я не знал, что появились новые правила

раскрыть ветку 12
+2
Отливка из пластика

Это как?

Готовый вариант в цвете

Чем красили?

Какие инструменты использовали?

Это ведь интересно.

раскрыть ветку 11
-3

Если вы планируете оставить это правило, может организовать его выполнение без ультиматума?

Вместо угроз переносом для авторов можно просить их поправить какие-то вещи и сообщать, что это сделает пост полезнее и интереснее для читателей.

раскрыть ветку 22
+2
Будьте добры, добавьте

Я, как админ соо, всегда вежливо прошу.

Будет обидно переносить пост в общую ленту:(

И ничем не угрожаю, а наоборот сожалею.

Ну и #comment_164035862

раскрыть ветку 21
-1

Одна из худших работ автора
что то в неё не так, хотя общая задумка понятная, и зубы проработаны отлично.
в целом карикатурное ощюшение

-1

А откуда это? А то что-то знакомое, а откуда образ пошёл не пойму.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
0
fleshpound из killing floor
раскрыть ветку 3
-1

Я знаю что это. Речь про образ из ПОСТА ясное дело. И его источник.

раскрыть ветку 2
Похожие посты
195

Рыбная бижутерия

Это самый необычный заказ за всё время моего творчества! Месяц, пока заказ ждал своей очереди, я ломала голову как его исполнить.

Только одна из этих рыб сделана для кружки, остальные... Сейчас все увидите)

Рыбная бижутерия Полимерная глина, Рыба, Окунь, Браслет, Серьги, Брелок, Рукоделие без процесса, Творчество, Длиннопост

Начнём, пожалуй, с браслета)

Рыбная бижутерия Полимерная глина, Рыба, Окунь, Браслет, Серьги, Брелок, Рукоделие без процесса, Творчество, Длиннопост

Основа браслета деревянная. Материал приятный к телу и легкий. 3 окуня по 3 см. Браслет выглядит будто мокрый, но абсолютно сухой)

Теперь серьги 0-0! Не спрашивайте зачем, просто девушка хотела!)

Да да - это серьги!)

К сожалению показать как это выглядит не могу(серьги не ношу. A модельки все на самоизаляции.

И наконец брелок, подвеска, а может быть и воблер) тут уж как муж будет просить)

Фото одно, так как завтра планирую запостить подробности работы над белоком.

Всем спасибо, и не болейте!
Ах да, чуть не забыла. В работе, как всегда, были использованы полимерная глина и пастель ;)

Показать полностью 5
39

Платье с ручной росписью. Гранат

Платье с ручной росписью. Гранат Платье, Гранат, Ручная работа, Творчество, Своими руками, Роспись по ткани, Рукоделие без процесса, Длиннопост
Платье с ручной росписью. Гранат Платье, Гранат, Ручная работа, Творчество, Своими руками, Роспись по ткани, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Чем же всё это окончится? - Будет АПРЕЛЬ.
- Будет апрель, вы уверены? - Да, я уверен.
Я уже слышал, и слух этот мною проверен,
Будто бы в роще сегодня звенела свирель.
- Что же из этого следует? - Следует жить,
Шить сарафаны и лёгкие платья из ситца.
- Вы полагаете, все это будет носиться?
- Я полагаю, что все это следует шить.

А я буду их всё также расписывать своими волшебными краски ♥️♥️♥️♥️♥️♥️♥️♥️♥️♥️♥️♥️♥️
-
Платье расписывала специальными акриловыми красками по ткани.

Показать полностью 1
51

Дракончик Азимондиас

Всем привет

Мой новая робота маленький дракончик Азимондиас из аниме Принц-дракон.

Довольно таки не обычная для меня работа в плане стиля вроде все просто минимум деталей но нет здесь свои нюансы и сложности.

Также сей дракончик получился самый маленький из тех что я делал не только по возрасту но и по размеру всего 10 см высотой при размахе крыл 17 см.

Материалы как обычно полимерная глина Цернит на проволочном каркасе, краски акриловые как и лак, между каркасом и полимерной слой фольги, ну и глаза купил стеклянные специально для сего дракона.

Времени же потрачено около тридцати часов.

В целом работа весьма не обычная для меня и хочется узнать ваше мнение о моем дебюте в мире аниме драконов.

Дракончик Азимондиас Рукоделие без процесса, Полимерная глина, Своими руками, Дракон, Творчество, Длиннопост
Дракончик Азимондиас Рукоделие без процесса, Полимерная глина, Своими руками, Дракон, Творчество, Длиннопост
Показать полностью 4
224

Скульптура! Мой вариант Venoma

Привет! Представляю вашему вниманию своего Венома. Процесс создания, от лепки до покраски. весь процесс занял около трех месяцев, из этого большую часть времени забирает лепка и создание форм.

Скульптура! Мой вариант Venoma Скульптура, Творчество, Искусство, Ручная работа, Marvel, Арт, Игры, Компьютерные игры, Длиннопост
Скульптура! Мой вариант Venoma Скульптура, Творчество, Искусство, Ручная работа, Marvel, Арт, Игры, Компьютерные игры, Длиннопост

Полностью слепленный Веном.

Создание форм.

Отливка из полиуретанового пластика.

Ну и наконец покрашенная работа.

Я хотел сделать смесь, классического Венома из комиксов и мультика 1994 года, плюс от себя добавить криповости.
Классического Венома часто изображают с синем оттенком. Мне не очень нравится вариант расцветки персонажа из фильма, да и вообще вариант с чисто черным цветом.
В целом, я считаю добился той цели. которую ставил!

@Valegio_creator_worckshop - мой инстаграм кому интересно, там больше работ

Внимание, спасибо за внимание!

Показать полностью 19
106

Брошки Сфинксы!

Впервые решила поделиться своими работами на Пикабу.

Брошки Сфинксы! Кот, Животные, Полимерная глина, Брошь, Ручная работа, Скульптура, Сфинкс, Видео, Длиннопост, Рукоделие без процесса

В данном сообществе можно увидеть множество шикарных работ, что даже становится как то не по себе, когда думаю выставить что то своё. К слову я долго не решалась 😐

Эти брошки одни из 1-ых работ из полимерной глины в виде котеек породы Сфинкс. Соответственно идеальными их не назовёшь. Да и вообще я та ещё самоучка и по факту не брала никаких мастер-классов. Так что лучшего от самоучки ожидать не стоит☹️

Возможно многим покажутся эти котики противными, но мне они кажутся какими то инопланетными и это по своему завораживает.😻

Одна из этих брошей была сделана на заказ, но не является портретной (на видео 1-ая встреча со своим новым хозяином). Если Вам вдруг интересно посмотреть на другие мои изделия в том числе и портретных котиков, тогда дайте мне знать🙂

Показать полностью 1
104

Живопись на камнях

Давно меня тут не было) Пришла пора рассказать, к чему привел меня мой творческий путь!

Живопись на камнях Живопись на камнях, Мистические украшения, Ручная работа, Кулон, Творчество, Искусство, Длиннопост, Рукоделие без процесса

В предыдущих своих публикациях я рассказывала вам о полимерной глине и своих изделиях из нее. Это действительно очень интересный материал, который может воплотить в жизнь очень и очень многое. Но моя творческая душа желала чего-то бОльшего...
В январе 2019 года, всего на 3 дня я оказалась в Москве. Возможность упускать было никак нельзя, поэтому заранее написала выдающейся художнице, основателю лаковой миниатюрой живописи на камнях - Светлане Беловодовой и договорилась о занятии в её школе. На несколько дней я окунулась в тонкости новой для себя техники... И почувствовала наконец, что на верном пути)
К сожалению, я не успевала в тот период дописать свою работу, поэтому завершала её уже сама, дома. Результат на фото - Лотосы (фото 2).

Живопись на камнях Живопись на камнях, Мистические украшения, Ручная работа, Кулон, Творчество, Искусство, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Дома сложно воссоздать ту самую творческую атмосферу, поэтому на несколько месяцев я не возвращалась к камням, пока не узнала про конкурс) Ничто так не способствует активности, как участие в каком-нибудь творческом мероприятии!
Организатором ежегодного конкурса лаковой миниатюры на камнях в России так же является Светлана. Тема 2019 года была поистине сказочной: "Магия Лабрадора".
Кто хоть раз видел этот камень - узнает его всегда. Иризация завораживающая, но для живописи не так то прост.
На конкурс я отправила 2 изделия, невероятно волнуясь. Первая работа - "Жар-птица" (фото 3) и "Мечта Дриады" (фото 1).

Ожидание результатов всегда не простое... Но оно того стоило! В номинации "Сам себе художник" моя Дриада заняла Первое место!))) Это было невероятное ощущение!
Завершением истории стало получение приза - ещё несколько уроков в студии Светланы ✨ Куда я и отправилась в начале декабря. Результатом стали ещё 3 невероятные работы (фото ниже)

Полна благодарности миру, наставнице и родным, поддерживающим меня в моих начинаниях!)))
Сейчас, дома, я продолжаю работать в этой волшебной технике. У меня уже есть ещё несколько самостоятельных работ, которые я покажу в следующий раз)
Напоследок расскажу, что представляет из себя техника лаковой живописи. На камне (не том, который валяется под ногами, а по типу агата, аметиста, лабрадора и других таких же) пишется рисунок масляными красками, сушится и покрывается лаком. Так повторяется минимум три раза, а то и больше. С каждым слоем рисунок уточняется и прорисовывается. В завершении финишное лаковое покрытие. В результате появляется объемный эффект изображения.
Каждый камень уникален, вписывая сюжет, приходится учитывать его особенности и красивые стороны. Так же, мне очень симпатизирует то, что такая работа практична и может преображаться в украшения: кулоны, колье, кольца, браслеты, броши... Каждая работа неповторима и уникальна.
Вот такой получилась моя история) Буду рада вашим отзывам и комментариям🤗✨ О чём вам хотелось бы узнать в следующий раз?)

Показать полностью 5
114

Шиповник из полимерной глины

Да, шиповник. 🌿🍂

Да, весной.

Делала недавно (к уже прошедшей в начале марта ярмарке) десяток плодов.

Листья и плоды: запекаемая полимерная глина.

Шиповник из полимерной глины Полимерная глина, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Творчество, Брошь, Ягоды, Длиннопост, Шиповник

Вариации шиповниковых брошек что у меня получились в итоге:

Шиповник из полимерной глины Полимерная глина, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Творчество, Брошь, Ягоды, Длиннопост, Шиповник

Спасибо за внимание!  🌿🍂

| Oksana Ksssandorium |

Показать полностью 1
135

Мои работы из фоамирана. Пост 1

Привет, Пикабу!
Давно не делилась своими цветами из фоамирана. Так как заголовки моих постов практически одинаковые, решила их нумеровать.
Ну что, начну делиться! Итак, небольшая композиция из роз, гортензии и фисташки (размер около 15*15см). Сделала на день рождения свекрови.

Мои работы из фоамирана. Пост 1 Цветы, Длиннопост, Рукоделие без процесса, Творчество, Фоамиран

Фоамиран - это тонкие листы вспенненной резины, которые при тепловой обработке принимают заданную форму и фактуру. Фактуру придаю при помощи пластиковых форм - молдов или силиконовых форм - вайнеров.

Мои работы из фоамирана. Пост 1 Цветы, Длиннопост, Рукоделие без процесса, Творчество, Фоамиран

Фото процессов практически не делаю, так как работаю в основном ночью, а фотографировать при искусственном освещении так себе (.

Ещё одна моя работа - орхидея. На первый взгляд довольно простой цветок, но много мелких нюансов.

Окрашиваю лепестки масляными красками, пару дней уходит на просушку.

Бутоны орхидеи делаю из холодного фарфора (стебель, кстати, тоже).

Листья и корни поближе.

И последние 2 работы - мои фавориты. Я уже делала подобные, но в этот раз они немного больше (примерно 19см, обычно около 15).
Композиция в бело-розовом цвете:

и в бело-кремовом:

Вот, все показала! Впереди ещё много новых и интересных работ. Сейчас работаю над розами, и фото процессов делаю больше, так что поделюсь.
Всем спасибо, кто досмотрел до конца! И хорошего вечера!

Показать полностью 9
51

Sling puck dc vs marvel

Вообще эта штука называется эластик, но название как-то у нас не приживается, теперь по материалу и этапам работы.

Материал сосна и лдсп

Размеры 70х45

Саму рамку делал запил на 45градусов и снимал четверть с брусков дабы днище было спрятано

П.С. Я не профессионал, но любую критику приму с понимаем

Sling puck dc vs marvel Рукоделие без процесса, Своими руками, Длиннопост, DC Comics, Marvel, Бэтмен, Железный человек
Sling puck dc vs marvel Рукоделие без процесса, Своими руками, Длиннопост, DC Comics, Marvel, Бэтмен, Железный человек
Показать полностью 1
2919

Это все меняет. А ведь если действительно задуматься и отбросить шутки, окажется, что так и есть

Да, есть такая теория, что Бэтмэн просто чесал свое ЧСВ, потому что бил по отдельным преступникам "в свободное от работы время", а оригинальный Джокер взял под свой контроль преступность, снизив, таким образом, уровень хаоса и анархии.

То есть, в итоге Джокер боролся с преступностью, а Бэтмэн только провоцировал.

А если задуматься еще глубже - то этот самый олигарх в костюме и есть виновник всех бед города, т.к. наживаясь на жителях и доводя их до нищеты и скотского состояния, при которых кроме криминала выхода не остается, он сам живет в шоколаде и чисто по приколу полавливает преступников.

Хотя если бы он бабло вкладывал не в бэтмобиль а в зарплаты своих же сотрудников и образование для их детей преступность бы упала естественным образом.

Это все меняет. А ведь если действительно задуматься и отбросить шутки, окажется, что так и есть Джокер, Картинка с текстом, Рецензия, Бэтмен
89

Миниатюрная голова костяного дракона

Материал: кости птиц, зубы зубатки, дерево, клей, морилка, лак.
Размер головы: 135мм.

Миниатюрная голова костяного дракона Рукоделие без процесса, Ручная работа, Миниатюра, Дракон, Кости, Скульптура, Фэнтези, Череп, Длиннопост
Миниатюрная голова костяного дракона Рукоделие без процесса, Ручная работа, Миниатюра, Дракон, Кости, Скульптура, Фэнтези, Череп, Длиннопост
Показать полностью 2
72

Тот, кто колышет высокие травы

если вдруг, гуляя в поле,

вы увидите в зелени золотые блики,

знайте, вы там не одни

автор: Polina0 
Тот, кто колышет высокие травы Polina0, Рукоделие без процесса, Авторская игрушка, Скульптура, Длиннопост, Ручная работа, Паук
Тот, кто колышет высокие травы Polina0, Рукоделие без процесса, Авторская игрушка, Скульптура, Длиннопост, Ручная работа, Паук

https://vk.com/polina_n0l

https://www.instagram.com/polina.n0l/

Показать полностью 9
423

Очень старое хобби

Всем привет! В детстве лепка была моим любимым развлечением. Часами могла лепить покемонов и черепашек ниндзя) Спустя 20 лет чёт меня снова потянуло к этому занятию. Приобрела себе уже не детский, а скульптурный пластилин, т к помню в детстве меня дико бесил слишком мягкий (а каркас делать было не варик, потому что фигурки должны были быть подвижными для игр)) И попробовала слепить уже что-то посерьёзнее. Лепила от балды, не опираясь на анатомию, чисто глядя на картинки. В дальнейшем планирую начать изучение анатомии и всех остальных основ и премудростей.

Прошу дать совет как лепить чтоб фигурки выглядели аккуратно ( я предполагаю, что вообще надо просто это аккуратно делать, с этим у меня беда))) и чем разглаживать пластилин от заусениц. Пробовала для разглаживания бензин ( растворитель калоша). И вообще за всякие рекомендации буду благодарна:)

Фото начиная с первой фигурки далее в хронологии

Очень старое хобби Пластилин, Скульптурный пластилин, Лепка, Рукоделие без процесса, Длиннопост
Очень старое хобби Пластилин, Скульптурный пластилин, Лепка, Рукоделие без процесса, Длиннопост
Показать полностью 10
1017

Белорусский кузнец создаёт фантастические скульптуры

Возможно вы уже встречали работы Владимира Каноника. Они стоят на улицах больших и маленьких городов Беларуси, на заправках и даже в офисе Wargaming.

Белорусский кузнец создаёт фантастические скульптуры Республика Беларусь, Кузнец, Творчество, Скульптура, Металл, Минск, Хобби, Длиннопост

Мастер много лет старается сделать Беларусь красивее, превращая ненужные болтики в произведения искусства. Сегодня большинство работ Владимира Петровича делается для заправок «Белоруснефти» — это главный кормилец художника, которому однажды повезло убедить руководство предприятия в том, что пришло время поработать над имиджем.

Белорусский кузнец создаёт фантастические скульптуры Республика Беларусь, Кузнец, Творчество, Скульптура, Металл, Минск, Хобби, Длиннопост

Всего в цеху работает пять человек. Владимир Петрович говорит, что могло быть и больше, но найти толковых кузнецов непросто: народ они пьющий. Далее вырезки из интервью:
- Это для Крестовоздвиженского храма. Там у нас много работы: создаем поклонный крест из нержавеющей стали, огромный — примерно 5,5 метра высотой. Сам крест металлический, а внутри будет камень, за которым я ездил во Владимир. У нас такого нет. Уже монтируем, так что скоро сможете посмотреть.Конечно, все творчество там ограничено четкими рамками, но я стараюсь чувствовать себя внутри этих рамок максимально свободно. Мы буквально в пятницу закончили интереснейшую работу в Раубичах: впервые в истории Беларуси сделали купола из свинца, а кресты — из нержавейки. Золотые купола мне не очень нравятся, а наши священники это любят. Может, если бы я работал только с церковью, мне было бы скучно, но у меня есть отдушина — скульптура. Хотя от стильной композиции до безобразия один шаг, об этом нужно помнить.

- Я хорошо отношусь к альтернативному искусству и люблю неординарные работы. Недавно сам помогал художнику Виктору Ольшевскому делать Вавилонскую башню. Очень сложная и сильная работа получилась. А еще мы, например, работали над интерьером 12-го этажа главного офиса Wargaming. Они нам сначала предложили сделать плакат. Мы придумали что-то странное из погнутой фанеры и утерли нос всем конкурентам. Сошлись, договорились, начали сотрудничать и в итоге много чего сделали. Даже сувениры из литой стали для игроков придумали.

- Мы для этого ездили в Борисов, брали танковые катки, отливали из них болванки и гравировали.

Владимир Петрович рассказывает, что на фоне его работ фотографируются Стивен Сигал и Дольф Лундгрен. Мы спрашиваем, почему на минских улицах так редко появляется что-то столь же достойное. Художник многозначительно вздыхает и переходит к сложному разговору о работе с государством.
- Центр любого более или менее приличного белорусского города обязательно прижимают к земле десятками малых архитектурных форм, создаваемых к показательным и ответственным районным праздникам. Если хорошенько поколесить по стране, можно собрать хорошую коллекцию гномиков, зайчиков и белочек, которые зачем-то появились на свет. Впрочем, найти таких красавцев можно и в Минске.
Владимир Петрович говорит, что ему за появление этой армии тяжело и обидно.
Эти непонятные белочки рождаются из-за нехватки денег или от отсутствия вкуса? - спрашиваем мы.

- Скорее, из-за отсутствия всякого желания сделать красиво. Да и вообще сделать. Я как-то пытался работать с «Зеленстроем». Был какой-то праздник, и они решили заказать у меня такие квадратные цветочницы чуть ли не на весь Минск. Тогда я понял, насколько у них закостенелое, заскорузлое понимание. Кроме того, бюджет очень скудный, а чтобы сделать что-то более или менее приличное, нужны деньги. Да и в принципе у нас не уделяют внимания ландшафту, малым архитектурным формам. Наверное, нам больше работники сельского хозяйства нужны, чем художники. Я всю жизнь стараюсь убедить людей, что им надо что-то кроме лебедей из шин, а потом у нас в Могилеве появляется триумфальная арка. Это памятник безвкусице. Хотя жаловаться я не люблю. На меня вот как-то тоже жалобу написали: какому-то мужику не понравилось, что у моего зубра слишком большой «прибор». Что поделать? - говорит кузнец.

- Я когда-то организовывал выставку белорусских художников в Голландии и общался с местными мастерами. Так вот, если у них художник продает работу за €1000, ему государство дает еще столько же. Они поддерживают искусство, потому что люди более трепетно относятся к творчеству. У нас же людям все это не так интересно.

- Недавно с Каноником связался бизнесмен из Дортмунда. Его компания занимается продажей американских машин в Германии. Иностранец предложил нашему художнику большой и сложный проект, который показался творцу как минимум любопытным. Этот человек где-то увидел робота, которого я сделал из старых «Жигулей», купленных за сто баксов. Он захотел себе нечто похожее, но только в других масштабах. Поскольку он занимается продажей здоровенных автомобилей, он хочет поставить металлическую громадину высотой метров под двадцать.

- Весной договорились встретиться и обсудить все детали. Если договоримся, поедем к нему всей командой, — рассказывает наш собеседник. — Я ценник опускаю очень низко. Любая моя скульптура в Европе продалась бы в десятикратном размере. Но для этого нужно заниматься еще и маркетингом, искать себе продюсера, менеджера.

- Я как-то был в Лейпциге. Зашел в мастерскую, там художники работают. Они услышали русскую речь, подходят. Оказались наши ребята — их батьки когда-то там служили. Мы познакомились, я начал показывать им фотографии своих работ, и, когда дело дошло до Пегаса, они просто за головы схватились: мол, в Европе эту работу могли бы купить тысяч за 150 евро. А я в Беларуси продал всего тысяч за 15.

Мы поинтересовались, если бы вы Владимир ковал что-то более полезное в быту, например калитки, зарабатывали бы он больше. В ответ услышали:

— Думаю, да. Но это же совсем неинтересно.

Инстаграм Владимира Каноника https://www.instagram.com/huddekor/
Ссылка на источник: https://realt.onliner.by/2020/01/29/metallolom-2

Показать полностью 9
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: