Барсо было/стало
Как известно, если кошатник-пикабушник не пилит пост про своего кота хотя бы раз в квартал, его начинает крючить и колбасить.
Поэтому - вот.
Он попал к нам уже слегка подрощенным котёнком в 2014-м. Бывшедомашний, он некоторое время скитался, потом получил травму задних лап. Наша сердобольная знакомая взяла его на передержку, а через пару дней он попал к нам. Чудо(вище) тайского фенотипа с лужёной глоткой и походкой пьяного матроса в качку.
У зверюты был сильный ушиб задней части тела - пнули или задела машина. В связи с этим ходил он в раскачку, а на диван забирался, подтягиваясь на передних лапах и упираясь затылком в подлокотник.
Помоечное детство давало о себе знать страстью к картофельным очисткам из мусорного ведра. Но на нормальном корме это быстро прошло. Кот оказался очень деликатным в еде - ест по чуть-чуть, никогда не объедается, абсолютно равнодушен к человеческой пище и даже свежему мясу.
Но обнаружил странные ароматические пристрастия - воровал чесночные дольки, сигареты и мумиё.
Кроме того зверь оказался австралийцем - летом он обрастает пушистой роскошно шубой, а зимой линяет чуть ли не до лысого состояния.
Ну и уже упомянутая лужёная глотка. Орать может долго и самозабвенно. Иногда часами. На разные голоса - от тонкого противного писка до хриплого прокуренного мява. И ещё ни разу не охрип.
А ещё он очень ласковый и преданный. Бегает за нами, как собака.
Считаю его идеальным.
Как и все кошатники своих котов))
Было - 2014 год. Первые дни дома.
Стало. 2024 год - вчера






Котомафия
142K пост35.9K подписчиков
Правила сообщества
В сообществе категорически запрещено:
✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;
✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;
✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга
Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"
Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.
✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.
✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!
✔Нарушать правила Пикабу.
Заметили нарушение правил: напишите ,
Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.
Мы есть в VK: _fan, отмечайте нас на Ваших фото.