Банки, и с чем их едят.

Добрый день!

На днях в ответ на мой комент, мне сказали, чтобы я вместо того, чтобы улыбаться запилил пост про финансы, банки и как с ними общаться, чтобы профита было море. в этом посте постараюсь ничего конкретного не затрагивать и прошу написать в коментах, какую тему мне затронуть в первую очередь. Может быть вы хотите, узнать, что делать если банк навязал страхование по кредиту или же при получении зарплатной карты,  вам запилили еще и овердрафт, где держать деньги, когда ставки снижаются, при том не рискуя и много-много чего, перечислять до бесконечности можно, я жду ваших коментов под постом с пожеланиями.


А что такое банк? Банк это тот же самый бизнес, он не ворует деньги, у него нет задачи обмануть все население, такие мотивы есть у некоторых людей: топ менеджеров, руководителей ДО, да хоть самих сотрудников, алчность людей это страшная штука, а сама организация, как банк, вполне серьезная и порядочная, которая зарабатывает свой хлеб на комиссии, какой бы она не была, отправить перевод, дать деньги в долг другому лицу, да-да именно так, положив деньги во вклад, вы фактически заняли другому физ. или юр. лицу, или банку для поддержания ликвидности, когда непорядочные люди не возвращают долги., где банк является посредником, при том, что вы не несете риски, а их несет за вас банк, за что собственно и имеет свою денежку, предоставляет банковские гарантии, обменивает валюту.

Все банки преследуют коммерческие цели, кроме Центрального банка или Банка России, как удобно так и называйте его, это наш мегарегулятор, который дает втык всем банкам, если что не так, держит анусы председателей правления в тонусе, ибо политика ЦБ очень жесткая по отношению к коммерческим банкам, за прошедший год 60+ банков сожгли реорганизовано, их топ менеджеров вы наверняка увидите на рынках с арбузами, ну или же в тюрьме))) отдельного поста заслуживает банк "пересвет", там очень крутая история, но боюсь меня могут посадить, а то чувства верующих ненароком оскорблю, главным акционером банка является РПЦ, да-да, именно она)) Церковь у нас некоммерческая организация, целиком и полностью религиозная, но банк ей зачем-то нужен, который, кстати, обязательства свои не исполнил, ребят, там такой треш творился, просто волосы дыбом...


В общем, коллеги, граждане, дурзья!) не топите, это вводный пост, чтобы выявить, какая тема вам будет интересна, и я с радостью поделюсь всем с вами))