Baldure Gates 3 ( отзыв)

Нетипичный отзыв о BG3
Игра мне понравилась. Что-то типа DOS 2, но замороченней. Более сложные локации, более сложный геймплей. Графика - красиво. Но сразу перейду к любимой части-что не понравилось. Это мое субьективное мнение и готов к конструктивному обсуждению .
Первое и самое главное- дроч фанов. "Лучшая игра", "Охуеваю с первого акта", "Столько контента", "Кончаю от всего", "Нужно быть дебилом , чтобы не оценить этот шедевр". Заебало это читать, во все щели лезет.
Второе- я не ощутил погружения. Мир для меня искусственный. Где боль и страдания? Где хоть одна зацепка, чтобы соотнести себя с ГГ? А ведь можно было бы. Сгенерить историю, где ГГ сформировался таким говном/охуенным. А без этого-просто болванчиком рулишь.
Третье- редактор персов. Я выбрал эльфа из-за прикольных бонусов. Мне похер на эту фэнтазийную херню, но эльф имеет бонус , чтобы стать лучшим лучником. Я так подумал и потыкал в редакторе. Я выбрал мужчину, с гениталиями "пенис #2, эльф. В итоге через 10 часов я дропнул компанию, потому что мне стало сложно ассоциировать себя с персом, у которого явно выраженная женская грудь и женоподобное лицо ( где-то ниже болтается хер под названием "пенис #2").
Третье говно- а где враги,? Гоблины враги? И да, и нет. Как кубик кинешь. В какой-то момент становится похер на этот выбор. Чтобы победить, лучше расставить пешек по высотам и тд. А потом скипнуть возможность мирного диалога и всех отьебашить. Или S/L. Непонятно и в целом не хочется разбираться.
4-е : лор. Его я не ощутил. Я прочитал 23 книги, которые нашел на 0.5 первого акта- там нет истории. Я в принципе не стал бы читать не квестовые книги, но мне захотелось обосновать свое ментальное присутствие в этом мире . Хер там. Кто такие тифлинги и другая нерусь, какие там политические проблемы? Можно было бы это прочитать в книгах , а лучше в диалогах- но нет там ничего.
5ое. Я в подобных играх ищу дофамина. Ну т.е. прогресса. Лазаешь по области, ищешь секретки, находишь бонусы. Лут или квесты для очков опыта. Лут -говно, мне не понравилось. Опыт- да, есть такое. Но душно. Залезаешь в какую-то пещеру ( зачем ?) , а там фазовые пауки. Почти умираешь, убивая всех, а там еще матриарх. И думаешь- а что там дальше? Убьешь и найдешь говно в луте? Получишь 20 ОП?
6.е Кстати, пока не писал про кубик. Я к этому отнесся, как к рандому. Но это довольно душная херня.
Идем, херакс проверка на внимательность. Все провал. И ловушка. Я не против, если такая херня в настолке. Но тут другой ритм и другая концепция. Подсвети ловушку любым челом , а обезвреживание дай на откпуп кубику. Заебывает..
7. Модели. По-началу я создал ( нечаянно) эльфа, который стал бы эталоном транс-человека ( квир персоной). На фоне других (сюжетных персов) он растворился и я создал Человека-,бородатого, со шрамами. Блядь, он все равно похож на "пи::ра". Я не против, но о каком отыгрыше роли можеть быть речь? И где их пред-история? Почему все герои такие "странные"? Они все- победители "самые нетипичные жители мира а'ля средниковье"?
Игра красивая, много контента, интересные бои ( средний уровень -баланс). Я ее скорей бы порекомендовал бы для теста. Но то же DOS, мне зашел лучше.
P.s. Мне 45. У меня было много книг, игр, фильмов, которые я дропал по при причине неинтересности.
Скорей всего BG3 будет в этой категории.

Лига Геймеров

45K постов89.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач