23

Баланс Борд

Сегодня сделаем простой, но полезный тренажер. Эквилибристика йопты ! Баланс борд делается так же просто как и лонгборд, но есть всяческие нюансы.

Дубликаты не найдены

+5
Крастян, ты что блэт?! Несколько дней назад уже посмотрели.
зы: с подключением.
+2

Йопта, это чо, серьезно ты?

+1

Интересно наблюдать за этим поколением, которое вроде бы  застало советскую эпоху и живёт в нынешнюю эпоху технологической революции. Как поплавки туда сюда, в одном ролике рассказывают как карбид на стройке воровали и подтирались лопухом, а в другом обсуждают какая жижа для вейпа лучше и в какую крипту вложиться чтоб ближе к 2025 году накопить на новый ховерборд 3000 от Теслы :D

раскрыть ветку 2
0

А какое противоречие между карбидом и вайпом? И то и другое прикольно. Крипта лохотрон...

0
Ой да ладно тебе. Как-будто сам не такой
+1

Слово "доска" цензура запретила?

0

[моё] какие в ваши доказательства ?

0
Ещё раз спросил в инсте , фейк или нет?
0

драсте уважаемый, сто лет уже подписан на вас на ютубе, недавно в инсте и телеге подписался, приятно видеть вас и тут, ну что ж, удачи вам, адекватной критики, подписчиков и спасибо за интересный и постоянный контент)) \m/

0

Крастер! В моём сообществе! АААААААААА! Я доволен как слон =)

0

Усилитель прикольный.

0
Не уверен что смогу выставить кино, но... https://www.instagram.com/p/BtN9o-5A6qv/?utm_source=ig_share...

Пс простите за ссылку не могу выставить роликом. Егору (мужику на видео)50 лет
Похожие посты
1484

Самодельная гидропонная установка

Гидропоника своими руками.  Шесть бутылок, один контейнер и десяток сантехнических труб. В качестве насоса использована помпа от садового фонтанчика.

Самодельная гидропонная установка Гидропоника, Своими руками, Как сделать, Видео, Рукоделие без процесса
Самодельная гидропонная установка Гидропоника, Своими руками, Как сделать, Видео, Рукоделие без процесса
Показать полностью 1
38

Делаем ГИДРОРАСПРЕДЕЛИТЕЛИ для МИКРО RC МОДЕЛЕЙ, МИКРОГИДРАВЛИКА

Подробная инструкция по изготовлению микро гидрораспределителей роторного типа, для управления гидроцилиндрами на микро радиоуправляемых моделях в 50 и 43 масштабах.

33

Первый нож

Привет, в этом посте я покажу и расскажу про первый из сделанных мною ножей.

Первый нож Нож, Своими руками, Как сделать, Рукоделие с процессом, Крафт, Длиннопост

Довольно долго зрела идея последовать примеру других простых человеков и изготовить что-нибудь эдакое.

Для старта очень важно было найти простые в обработке материалы.

Ковать железки занятие увлекательное, но у неопытного может оказаться недостаточно воли, засцал короче. Печку складывать, кувалдой махать, в другой раз, думал я.

На мое счастье был найден циркулярный диск. После, довольно быстро нарисовался шаблон.

Первый нож Нож, Своими руками, Как сделать, Рукоделие с процессом, Крафт, Длиннопост

Шаблон приложил к диску, обвел и начал выпиливать.

Не удалось идентифицировать диск, если вы разбираетесь подскажите пожалуйста. Диск явно каленый, что напильник, что пилы по металлу его не берут. Зубья треугольные, перпендикулярны к центру.

Дабы не запороть заводскую закалку, пилил короткими подходами и охлаждал водой.

(Если закаленный металл перегреть, он потеряет свои свойства твердости)

Продолжаю отпиливать все лишнее и дополнительно обтачиваю на наждаке.

Далее, чтобы нож мог резать, надо бы сделать спуски. Отмечаю их границы маркером и снова иду к наждаку.

Прокаченные дядьки используют специальные приспособы, с помощью которых, они могут выдержать нужный угол для спусков и режущей кромки ножа.

Думаю, вы уже догадались :) У меня такой нет, все на глаз.

Выглядит не очень. Это не страшно. Полировка скроет недочеты.

Следующим шагом делаю рукоять.

Использую сосновый брусок. Первый шаблон был безвозвратно утерян. На утро сделал новый.

Немного поработать напильником.

Собираю больстер (переднюю часть рукояти).

Для него напилил два кусочка сантиметровой фанеры и три алюминиевые пластинки.

Сверлю отверстие для хвоста клинка и начинаю склейку. Клею на супер клей, да не очень надежно, но прошло уже больше полугода и нож не развалился. Как крепил хвост не помню :)

Вроде бы, посадочное место сразу удачное получилось - клинок крепко сидел и без вспомогательных средств.

Далее мое любимое - выточка рукояти на наждачной тарелке.

Опорная тарелка и наждачка разной зернистости, ммм. Без всякого усилия стачивается как деревяшка, так и алюминий.

Только маску обязательно надеть. Вся эта пыль до добра не доводит.

Промежуточный результат и покраска. Крашу морилкой цвета "Мокко".

Фанера выглядит офигенски!

Далее то, что нужно было сделать в начале.

Полировка!

Все та-же опорная тарелка, разные наждачки, да паста гои как финиш.

И получается вот такой вот красавец!

Деревяшку стругает, бумажку режет, волос бреет.

Есть видео, но оно скучноватое.

Моя инста - https://www.instagram.com/rainddos/

Мой ютуб - https://www.youtube.com/channel/UCqn9r8ezNt_hKdRgHgclZXw

Спасибо что смотрели :)

Пы.Сы.

Спасибо комментаторам из прошлого поста, повеселили, без вас я бы не стал делать новый.

Показать полностью 13
134

Как сделать мультик из LEGO на телефоне?

Привет! Наконец-то дошли руки сделать краткий, но ёмкий гайд по приложению для съёмок stop motion анимации на телефоне. Называется оно – Stop Motion Studio (или просто Кукольная Мультипликация). Скачать его можно в App Store или Play Market. Есть платная и бесплатная версия. В бесплатной версии вполне достаточно функционала, водяных знаков нет, ограничений по длительности ролика тоже. Так что берём её.

Советую использовать гарнитуру в качестве пульта ДУ, очень удобно. Подсоединили, включили приложение и жмакаете на кнопку регулировки громкости, чтобы сфотографировать. Это спасает от дёргания телефона и лишних теней в сцене.

Приятного просмотра!

37

Пупс-процесс

Привет всем подписчикам и рукодельникам!

Уже несколько раз меня просили показать процесс лепки пупсов, но руки у меня никак не доходили. Сегодня я наконец-то исправлюсь и расскажу как делаются такие фигурки. Материалом будет очищенная волжская глина с добавлением шамота, поэтому цвет почти черный, а  в качестве примера будет новый  пупс-мороз. =)

Итак, начинается всё с заготовки:

Пупс-процесс Рукоделие с процессом, Керамика, Своими руками, Пупс, Фигурка, Как сделать, Гифка, Длиннопост
Пупс-процесс Рукоделие с процессом, Керамика, Своими руками, Пупс, Фигурка, Как сделать, Гифка, Длиннопост

Идея такой заготовки пришла по ходу изобретения самого формата пупсов. Пробовал другие, но шарм теряется.)

Теперь начинаем постепенно добавлять элементы, исходя из размера и последовательности дальнейшей проработки деталей.

- Шапка:

- Лицо и детали туловища:

- Дополнительная детализация:

- Ноги и подставка для удобства дальнейшей работы:

- На всякий случай добавим дедушке средство для самообороны.)

- Руки:

- Очень важный момент - необходимо соединять между собой все полости, образовавшиеся внутри фигурки и делать газоотводные отверстия, т.к. при обжиге изолированная полость может взорвать всю работу.

-  Крепим реквизит и всё - теперь наш пупс готов к сушке:

Так же строится работа и с другими статуэтками. В конце закреплю анимацию для лентяев.=)

Спасибо за внимание!)

Показать полностью 12
193

Сделал глобусы из фанеры

Будучи предпринимателем, иногда попадаются мне в руки очень интересные и креативные заказы, где требуется не просто произвести товар по тех заданию заказчика, но и самим скреативить конструктив изделий.

Недавно поступил заказ оформление одной из аудиторий нашего вуза (Химтех).

Нужно было сделать глобус из фанеры, в котором светилось бы нечто похожее на лампы Эдиссона. итого 24 глобуса.

За работу мы взялись.

Скреативили каркас глобуса из 6 видов ламелей (фанера 4мм)

Все чертили в Компас и далее в объеме делали сборку.

Детали резали лазером, потом шлифовали огар

Детали до и после шлифовки.

Сделал глобусы из фанеры Лазерная резка, Фанера, Своими руками, Как сделать, Рукоделие с процессом, Светильник, Видео, Длиннопост

Потом все склеили на ПВА,  покрыли пропиткой Тиккурила.

Сделал глобусы из фанеры Лазерная резка, Фанера, Своими руками, Как сделать, Рукоделие с процессом, Светильник, Видео, Длиннопост

Получились вот такие полусферы из фанеры. Диаметр 300мм

Скрепляли половинки на болтики 3мм.

В итоге вот такая красота получилась. Какая-то молекула. Химики же :))))

Заодно и буквы на стену им запилили.

Ну и сам видосик о процессе изготовления.

Если нужны чертежи - пишите - мы поделимся :)))))

Показать полностью 4 1
100

К посту о разборке принтера- изготовление минидрели, бормашинки из двигателя принтера…

К посту о разборке принтера- изготовление минидрели, бормашинки из двигателя принтера… Своими руками, Самоделки, Видео, Мини-Дрель, Как сделать

Моторчики, остатки труб, неисправные электроприборы и прочее не спешите выкидывать. Они могут пригодится для ваших самоделок. В данной самоделке я использовал двигатель от принтера Canon MP160, кусок трубы, колпачки от дезодоранта и трехкулачковый патрон купленный на Али.

Двигатель на 24вольта  питается от любого источника питания до 24В(в том числе и из БП от того же принтера). Присутствие регулировки напряжения дает возможность изменения оборотов двигателя мини дрели.

Хорошо очищает ржавые детали.

Корпусом служит пластиковая труба, крышки из колпачков дезодоранта. В задней крышке установлен тумблер питания.

Почти бесплатный легкий, небольшой и очень удобный электроинструмент для начинающего самодельщика. Универсальность применения с большим выбором насадок. Вполне достаточная мощность. Единственная покупная деталь-трехкулачковый патрон с переходником под вал диаметром 3,17мм фиксируется на валу двигателя двумя винтами. Патрон зажимает инструмент до 3,5мм.

Самодельная БОРМАШИНКА она же МИНИ ДРЕЛЬ, ГРАВЕР, ШЛИФ МАШИНКА, для кого то ДРЕМЕЛЬ

В этом видео можно посмотреть один из вариантов самодельной шлифмашинки или мини дрели для выполнения мелких работ. https://youtu.be/V1E2fMVPAqg

2575

Глушитель из бутылки. Разрушаем разрушителей мифов.

Планируя снимать видео по оружейным моментам из фильма Брат наткнулся на видео Дани Крастера: https://www.youtube.com/watch?v=qa4QuW4MFNU где он пытается повторить глушитель из бутылки, и ЕСТЕСТВЕННО у него ничего не получается из-за ряда ошибок:

1. На АКМ установлен ДТК, который перенаправляет газы в бутылку, тем самым разрывая ее

2. Фиксация скотчем - это хорошо, но не в оружейной теме.

3. Глушить сверхзвуковой патрон можно, но бесшумным выстрел никогда не получится, потому что пуля, летящая со скорость выше 340м/с, создает сильный шум.

Вот мой отстрел дозвуковых патронов с надетыми на ствол бутылками:

Для начала разберем случай из фильма:

У Данилы Багрова был револьвер под калибр 22лр. Средняя энергия пули 70-100дж и патрон дозвуковой.

Глушитель из бутылки. Разрушаем разрушителей мифов. Глушитель, Брат, Фильмы, Оружие, Своими руками, Даня Крастер, 366ткм, Видео, Длиннопост

К тому же он собрал полноценный глушитель с дожигателем, сепаратором, металлической ватой и поместил его в бутылку от спрайта. Современные оружейные глушители чаще всего построены еще проще и имеют пару камер дожигателя и набор сепараторов, без наполнения металлической ватой.

Глушитель из бутылки. Разрушаем разрушителей мифов. Глушитель, Брат, Фильмы, Оружие, Своими руками, Даня Крастер, 366ткм, Видео, Длиннопост

В моем случае, все еще проще:

1. В крышке от бутылки просверлил отверстие для посадки на ствол

2. Надев крышку на часть ствола с резьбой, прижал ее гайкой защиты резьбы

3. В бутылках 1 и 2л сделал отверстие в донце, чтобы их не порвало от давления газов

Что мы имеем в итоге:

Мой дозвуковой патрон с пулей массой 16гр, скоростью 300м/с и примерной энергией 720Дж, прекрасно работает с бутылкой Черноголовки =) Во время выстрела, она немного вибрирует, но почти полностью гасит звук расширяющихся газов. Бутылка из-под Колы тоже неплохо справилась =)

Выводы:

Не надо пытаться разрушать мифы, не владея матчастью и держа оружие первый раз в руках. Подойди с умом и все получится и будет красиво.

P.S.: Подушка так же глушит выстрел, это проверяли десятки блогеров, в том числе и Джерри Микулек: https://www.youtube.com/watch?v=cnMeTlXsXC8 .

Показать полностью 2
1164

Превозмогая трудности

Превозмогая трудности Гифка, Даня Крастер, Своими руками, у-Ретро, Мото, Восход

есть такой чувак на ютюбе как Даня Крастер, который из говна и палок собирает ракету.. эмоции на этой гифке ни что иное, как радость от того что он таки завел мотоцикл, который решил собрать собственноручно :)

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: