7458

Бабушка-разведчик

Как узнать подробности личной жизни взрослой дочери? Найди слабое звено.
Шла я вчера из магазина, передо мной шли девочка лет 6-7 и, по всей видимости, ее бабушка. Большие пакеты заставили меня идти медленно, поэтому я не стала их обгонять и услышала разговор. Б - бабушка, В - внучка.

Б: Дядя Саша к вам с мамой часто заходит?
В: Да, каждый день.
Б: И что, ночевать остаётся?
В: Да.
Б: Ну он тебе что-нибудь приносит вкусненькое?
В: Нет.
Б: Хм... Плохой какой, в гости приходит, а ребенку ничего не приносит. Ну а еду вам с мамой?
Д: Нет.
Б: Кошмар. А мама то поди готовит ему покушать?
В: Да.

Бабушка замолчала, и какое-то время они шли молча. Девочка же видимо решила реабилитировать потенциального папу в глазах бабушки.

В: Дядя Саша, когда приходит, всегда приносит водку или пиво.

Спалила контору.

Дубликаты не найдены

267 комментариев

по актуальности
+800

печальная история. душераздирающая.

раскрыть ветку 117
+150

Глупо судить о ситуации в целом по нескольким фразам подслушанных в чужом разговоре.

Одно ясно точно.

Если Дядя Саша приходит каждый день и ночует, то значит он уже не гость, а сожитель мамы.

А это может быть новая полноценная семья.

раскрыть ветку 115
+486

Или собутыльник(

раскрыть ветку 102
+33
А потом на Пикабу сотнями приходят тексты о том,какие плохие родители,отчимы и так далее. А всё примерно так и начинается,как говорит девочка.Если бы мужику хотелось полноценной семьи,то девочка бы отзывалась о нём в другом тоне.
раскрыть ветку 4
+13

Если внимательно посмотреть диалог, то кроме двух фигурантов (Б-бабушка, В - внучка) неожиданно в середине разговора появляется новое лицо, именуемое буквой Д (О_0). Хмм...Возможно на вопрос про еду ответил сам Дядя Саша?!

+1
Правильно мыслите товарищ.
Возможно он уже своб зарплату в домашний бюджет зачисляет
+1
Это галимый ебарь. Ребенку даже фруктов не купить... Поматросит и бросит мамашу однозначно.
раскрыть ветку 1
+1
новая полноценная

смишно

-1

Вовсе и не глупо, а самое то. Только факты. Без соплей о любви и "мужчине в доме и отце для ребенка".
Да и детям часто виднее, что за человек. Голова не замусорена всякой лишней фигней.

раскрыть ветку 1
+3
Иллюстрация к комментарию
+141
"Потому что на водке отличное мясо получается"- до конца надеялась бабушка
раскрыть ветку 15
+122

"А в пиве неплохо курочку мариновать, Саша, видимо, кулинар" - думала она про себя

раскрыть ветку 13
+163
Ага, а потом ювелир
раскрыть ветку 9
+2

Блины на пиве самое оно

-9
А если приносит водку или пиво каждый день - значит неплохо зарабатывает
ещё комментарии
ещё комментарии
+3
После водочки пожарить- само то)
+198
девочку жалко ... :(
раскрыть ветку 9
+114

Это точно: алкаши не должны воспитывать детей.

раскрыть ветку 5
+114

Отличный тост)

раскрыть ветку 1
+22
Они и не воспитывают
+1
Какая-то не весёлая история (((
0
Точняк, в детский дом её надо сдать!
+35
А бабушку? она теперь переживает за внучку и дочку
+11

Вспомнился мне тут анекдот.

Папа с дочкой в магазине.

- Пап, купи мороженое... Хочу мороженое... купи-и-и-и...

- Я тоже хочу мороженое,... но денег у нас только на водку.

раскрыть ветку 1
+14

это не анекдот

+43
К нам тоже ходил такой дядя Саша, даже имя можно не менять. Всегда с пузырём. Вот так мамин алкоголизм и начался((
раскрыть ветку 2
+28
И к нам такой захаживал, благо я был уже не ребёнком, а злющим подростком. С лестницы этого товарища спустил, когда понял что ну его нахуй. Кстати, действенный метод, больше я его никогда не видел.
раскрыть ветку 1
0
отчим по белочке за матерью с ружбайкой гонялся, а ведь накидывался тупо трехлитрой Жигулёвского разливного из ларька. Я не утерпел как-то раз, когда он в очередной психоз с ружбайкой пошел, бросился под ноги.
сейчас понимаю взрослым мозгом, что он мог тупо придавить, мог пристрелить - да мало ли. а тогда было похер - левый мужик бросается на мою мать.
+40

М-да... Не красавица...

раскрыть ветку 1
+28
Это для внучки.
+17
Вечно бабушки через мелких в личной жизни копаются
раскрыть ветку 1
+5
Именно в этой истории возможно и на пользу. Мужик-то мало того, что бухает, так ещё и жрёт нахаляву, далеко не лучший выбор.
+4
Ничего вы не понимаете, это просто хитрый план девочки, избавится от дяди Саши при помощи бабушки!
+115
Будущая русская семья.
ещё комментарии
+17

Бухло между прочим тоже денег стоит.

раскрыть ветку 18
+8
вот пусть сам бы его и пил этот дядя Саша, а не мать ребенка спаивал
раскрыть ветку 17
+17
Так никто и не говорил, что он делится пойлом с мамой ребенка.
раскрыть ветку 16
+3
Кто такой Д в разговор вклинился?))
+3

@VodkaPivo, зачем контору спалил?

+3

А бабушка свекровь или тёща ?

+1

Как страшно жить!

+1
Спаивает сожительницу.
0
Грустная история
0
Я ждала появления П - папы в конце истории....
0

Судя по тому, что таскает водку и пиво, а не вино на свидание с дамой, там уже все печально и с финансами, и со стадией.

0
- и ночевать остается?
- да
- и что они там делают?
- ну, сперва дядя саша медленно снимает штаны...
0

У автора очень тонкий слух и фобия перед тэгом "моё"

раскрыть ветку 7
-2
Позвольте узнать, а в чем проявляется эта фобия?
раскрыть ветку 6
0

А в том, что если не ставишь тэг "мое", то автоматически страхуешься от выдумки

раскрыть ветку 5
0
Как же всё знакомо...
-1
Алкаши очевидно же..
-1
Дядя Саша просто ебарь
-9
О как интересно получилось, рсп нашла себе мужчину наконец-то, но нет, она полностью не права
-15

А я сладости редко ношу. Но иногда ребенку подруги то планшет подарю, то игровой ноутубук за тыщу баксов))

раскрыть ветку 8
+12
0

игровых ноутбуков за 1к долларов нет.... дешевле, чем за 2к - это "псевдоигровые".

раскрыть ветку 6
0

Есть)) тянет игры до 2016 года на ура

раскрыть ветку 5
-16
Хочу быть дядей Сашей.
раскрыть ветку 1
+10

да пожалуйста!

-19
-20
Дядя Саша маме почасовую на карту скидывает
-24
Павлина Морозова
-44

А что плохого в водке или пиве, да и в ситуации в целом? С него спиртное, с неё еда все вроде правильно и честно.

раскрыть ветку 17
+32
Потому что так начинается алкоголизм. И потом будет очень плохо девочке. Либо маме нужно бросать это дело либо бабушке забирать от туда внучку.
раскрыть ветку 8
+3

Можно подумать, что маме или дяде Саше там очень хорошо.

раскрыть ветку 4
-2

То есть Вы всех кто пару раз в неделю пьёт пиво записываете в алкоголики (что в принципе верно) или тут только потому что "онажемать" "этожеребёнок"?

раскрыть ветку 2
+4
Ну водка и пиво не повседневные напитки, если бы приносил вино к ужину такой реакции не было бы
раскрыть ветку 6
+2

Весь вопрос вреда, если Вы об этом, как всегда в количестве. А так, дело вкуса. Если человек не превращается в животное то пусть хоть медицинский спирт пьёт. Я вот вино не слишком люблю, а грамм 150 водки под борщик или соляночку - милое дело или тёмное пиво под горячее мясное блюдо принесёт в разы больше удовольствия чем эту кислятину ака вино цедить.

0

А пиво от вина в плане повседневности то чем отличается?

раскрыть ветку 4