Бабушка

Моей бабушке 82 года. Пару лет назад отдали ей ненужный, но рабочий планешет и подключили интернет, чтобы она осваивалась, а то судоку или вышивка как-то поднадоели. Сейчас она уже вполне уверенный пользователь интернета: смотрит ролики про сад, огород, готовку, читает новости, статьи и умеет звонить мне и брату по скайпу (живем в другой стране). Недавно она попросила купить ей новый телевизор, потому что тот который у нее - маленький, старый и на нем ничего не видно, а телепередачи или воллейбольные матчи ей хочется смотреть в хорошем качестве на телевизоре побольше. Не вопрос! Поискали в интернете, посмотрели модели подходящие по размеру, диапазон цен от 10т до 25т рублей. Ну, думаем, наверное нужен телевизор попроще и подешевле, не нужен же пожилому человеку навороченный, но на всякий случай позвонили спросить.

- Бабуль, тут телевизоры от такой цены до такой, тебе попроще или покруче нужен с разными дополнительными функциями?

- Ну, знаешь, мне наверное покруче. У меня в запасе и 25 тысяч найдется, а может и больше. Буду осваивать!

И в этот момент, я поняла, что у нашей бабушки еще столько всего впереди! Она еще совсем молода :)

Истории из жизни

35.7K постов73.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

6
Автор поста оценил этот комментарий
То есть она сама за свой телек платить будет?
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Да, она очень обижается, когда мы ей покупаем дорогие вещи, она начинает мол "вы мне и так за интереет платите, вы мне и так деньги на телефон кладете постоянно" ну и так далее :/

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я дедушке в его 70 psp подарил и залил фильмов документальных про космос. Так он такой задумчивый стал ))) Все со мной про черные дыры и галактики разговаривал. Потом говорит, а давай еще ноутбук мне. Он картины рисовал, деньги были. Освоил скайп, в шахматы играл с компьютером и выигрывал. Так что стареем только телом...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Классный дедуля!) Долгих лет ему :)

1
Автор поста оценил этот комментарий

моей бабуле 79.. за рулем до сих пор, скайпом пользуется.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Здоровья ей!