Бабка - кошатница

Скорее всего моя история на эту тему будет далеко не первой, а возможно даже не 20-ой, но всё равно... Угораздило нас с женой купить квартирку в одном подъезде с одной бабулей. На первый взгляд пенсионерка и пенсионерка,  каких тысячи, если бы не одно но...) Этот засохший божий одуванчик любит привечать бездомных кошек у подъезда (в её квартире 5-6 на постоянной основе живут).  Тоже бы казалось не проблема, так эта сумасбродная за годы проживания в подъезде (начиная с 1972 года) продолбила дыру в полу подъезда около батарей отопления, чтобы млять не спускаться с пятого этажа, когда её питомцы из подъезда погулять захотят. И в итоге, весь букет запахов с подвала  несётся прямо в к нам в квартиру, вся эта блохастая братия, зассала весь подъезд. У подъезда постоянно валяются воняющие лоточки от фарша, пустые пакеты из под вискаса и тд. А самое отвратное это полчище тараканов и огромные мухи, тучи комаров и блох. У меня блохи чуть кота не съели, а он на улицу не ходит, от слова совсем. Пытались с ней поговорить, (хотите кормить, кормите, только отойдите от подъезда метров 10) на что получили ответ "я здесь 50 лет живу и мне по бую, вы мне все равно ничего не сделаете, мне 80 лет, я пенсионерка"  Обращения в ТСЖ результатов не приносят. Заделал сам дыру (стальную пластину 3мм толщиной при помощи перфоратора посадил на 4 анкерных болта диаметром 10 мм каждый), так эта почётная жительница подъезда чуть ли не лезла драться, мата и проклятий было столько, что в пору словарь писать) А по окончанию этого вызвала на меня участкового (который к слову её чуть не отправил по всем известному адресу) При помощи гвоздодёра и такого же как она сама, сынка переростка вырвала таки эту пластину. Весь дом видит, все знают, что она подъезд засрала со своими кошечками, а у неё ещё и сочувствующие находятся.......

Бабка - кошатница Кот, Бабка, Безумная кошатница, Бардак, Срач, Мат

Бесит!

1.6K постов2.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Не бесите других людей! Помните, им и так тяжело.

Соблюдайте общие правила пикабу.

2
Автор поста оценил этот комментарий

поставьте себя на место ЖЭКа, участкового. Что бы вы могли в этой ситуации сделать? Запретить психбольной бабке держать кошек? Запретить то можно, только как это контролировать? Ну, не избавилась она от кошек. Что дальше? Ловить кошек и вывозить за город? Штрафовать бабку? Ни один суд и ни один орган старую маразматичку не оштрафует. Она же стаааааренькая. С другой стороны, если ее пару-тройку раз оштрафуют, она заплатит с пенсии, поголодает, обидится на весь мир, плюс старческий маразм... помолилась на ночь, включила газ и пошла спать. Кошки это ее жизнь, ее страсть. И единственной радости в жизни ее хотят лишить. Зачем жить? Тем более, зачем жить вам? В общем нужен креативный подход.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я может жестокую вещь скажу, но она может себе глубоко в душу засунуть и своих кошечек и свою никчёмную жизнь... для меня даже малейший шанс моему ребёнку заразиться болезнями, которые переносят тараканы или блохи, абсолютно не приемлем, тем более в собственном доме

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогичная история и у меня была, в более лёгком варианте.

Бабуля с кошачьим выводком в квартире, плюс полный двор её подопечных.

Понятно, что при наличии питательной базы они активно размножались.

На упрёки соседей она отвечала: "Вот помру - тогда и не буду их кормить!".

Всё закончилось естественным образом: бабуля отошла в мир иной, котиков во дворе иногда видно, но уже не в промышленных масштабах.

Такие дела...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

вот только и остаётся на это уповать)))))

3
Автор поста оценил этот комментарий

Вызовите техника из ЖЭКа и составьте акт о повреждении общедомового имущества (это я про дыру в подъезде). Как минимум, жэковцы заделают, а, если бабка будет им мешать, они с ней разберутся быстрее и проще, чем Вы.


На предмет сына-переростка я бы попробовал поговорить с ним (если он вменяем и адекватен) и объяснить, что поведение его матери Вас не устраивает и мириться с этим Вы не намерены. Как вариант, можете зафиксировать на фото объедки и отправить жалобу с подробным описанием в санэпиднадзор.


Объяснять и убеждать - не вариант, старики на своей волне, особенно в ее возрасте.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ЖЭК в курсе, но разбираться они не особо спешат, по той же простой причине (связываться с 80-ти летней пенсионеркой не хотят), а по поводу сына)) Как вы думаете, пятидесяти летний маменькин сынок, у которого за душой только мама и её кошечки (ни собственной квартиры, ни семьи ни детей нет) будет готов выслушать адекватно)) Сильно сомневаюсь)) Но спасибо, за неравнодушие)))

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Э, нет. Это уже уголовная.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению да ...
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Придётся бетоном заливать.... марки 800.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если только саму бабку)))
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сорри конечно что на ты..
если серьезно, то нет универсального совета.. как правило властям фиолетово. Т.е. вам нужно применять творческий подход.
и вот сейчас к сожалению без шуток, но вытравить котов будет действенно
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

то что на "ты" так даже лучше) травить не вариант, я не живодёр((( да и отравишь этих, завтра она других притащит и так далее....

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как вы думаете, пятидесяти летний маменькин сынок, у которого за душой только мама и её кошечки (ни собственной квартиры, ни семьи ни детей нет) будет готов выслушать адекватно))

Я не думаю. Я знаю, что если так думать и ничего не делать, то ничего и не изменится.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

тоже верно

Автор поста оценил этот комментарий
Убей бабку, тело скормить котикам.. делов то
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не искушайте, пожалуйста))

показать ответы