Бабий бунт отменяется

В далеком 2006 году у меня была прекрасная подруга, у которой была прекрасная семья. В квартире жили папа, мама, бабушка, моя подруга и ее сестра. Кто-то скажет - цветник, рай для папы, повезло мужику!! Это были далекие времена флэшек и дисков, и заходим мы с подругой вечером в гости скинуть музыку на флэшку (буквально на 5 минут). Я даже проходить дальше коридора не планировал. Пока подруга пошла в комнату, отец выглянул поздороваться и скрылся...на 30 секунд. После этой короткой паузы в дверном проеме передо мной предстала широкая мужская искренняя улыбка...и бутылка пива. "Пойдем на кухню" - кивнул он мне. Как понимаете вариантов отказаться не было. Далее был длинный монолог про Scorpions, Beatles, завод и рыбалку, именно монолог. Уже спустя много лет я понял, что мужику нужно было просто находится и говорить в компании себе подобного. Его не смущал ни угрюмый взгляд дочери, которая добрую половину часа пыталась вытащить меня из кухни, ни аналогичные попытки супруги... Бутылка закончилась, дети были отправлены гулять, а довольный отец продолжил свой вечер.

Эта история так бы и пылилась в недрах моего мозга, но случилось иначе. Я уже более 3х лет работаю в женском коллективе и слушаю все это (многое из чего не стоило бы слышать мужчинам никогда) ежедневно. Дома у меня подрастает замечательная дочь и мы с женой ждем второго ребенка. Большинство моих дней проходит исключительно в женской компании. Дом-работа-дом в моей жизни превратилось в девочки-девочки-девочки. И в какой-то из этих дней история первого абзаца всплыла и не давала мне покоя... А вдруг еще одна дочь, и я буду повторять судьбу того папы.

И вот 12 недель и 4 дня, мы всей семьей пошли на скрининг. Ииии....барабанная дробь.....у меня будет СЫН!!!! Бабий бунт отменяется, массовая доля мужчин в семье растет, а когда моя дочь приведет домой мальчика, я без всяких зазрений совести смогу воспроизвести сцену из фильма "Плохие парни", а ни вон то все из первого абзаца.

Дети и родители

11.8K постов15.1K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов