Дубликаты не найдены

Отредактировала Navy.Blue 1 месяц назад
+175
В приютах кого только нет. С кошками еще проще. Не знаю, как в других городах, но у нас по улицам разве что манулы не бродят. Шотландцы, британцы, Русские голубые, Курильские бобтейлы (специально гуглил, ибо удивился).
раскрыть ветку 113
+197

Это потому что у нас мразей много, для которых животное чисто мебель - не понравился цвет, выкинули. Кстати, выкидывают не только кошек. В пром зоне видел щенка ротвейлера. Что-то сомневаюсь что он убежал, скорее отвели подальше от дома и "отпустили".

раскрыть ветку 86
+278
У меня так подруга (мразь) мужа выкинула. Не подходит, говорит, к цвету мебели. Диван бежевый, а муж синий.)))
раскрыть ветку 10
+24
Подобрал с улицы лабрадора :/ выяснилось, что он чипированный, нашел хозяина, тот говорит "он мне нахй не нужен", пришлось оставить, кстати крутой пёс, не жалею)
+40

Справедливости ради, некоторые коты как их сильно не люби и грамотно не воспитывай, сами вырастают в тех же мразей. У меня такой)) я его люблю очень и сдавать не собираюсь никуда, но будь у меня нервы не такие крепкие, давно бы его уже придушил.

ещё комментарии
-9
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
раскрыть ветку 4
ещё комментарии
+53

Я своего здоровенного британца чёрного окраса (это для них достаточно редкий, если кто не знает) вытащила из-под крыльца многоквартирного дома, где он сидел несколько дней. Никто за ним не приходил, на объявления и кличи в городском паблике не отзывался. Отличный пацан, красивый, вредный и немного жирненький, в общем, у него есть всё, чтобы мы поладили.

раскрыть ветку 9
+33
Это вы о котике?Потому что если у вас муж-черный британец,которого вы вытащили из-под крыльца,откормили и поладили,то рассказ смотрится по-другому.Тем более,что черные британцы до сих пор довольно редки.
раскрыть ветку 8
+5

У меня кстати настоящий курильский бобтейл с улицы) и между прочим ловили сами)

раскрыть ветку 2
+2
Их несложно поймать во время нереста рыбы.
-1

Видел как-то рингтейла, сначала думал, что с глазами проблема.

+4
Если вы так шарите в породах, то посоветуйте, пожалуйста, ленивую, коротколапую, не линючую и не пушистую породу.
раскрыть ветку 5
+11

Коротколапый нелинючий лысый ленивец.

раскрыть ветку 4
+9
Про манулов это Вы хорошо сказали, поржал на ужас всем соседям 😂
+2
Подобрали с улицы серого котенка, оказалась русская голубая и, кажется, с родовой травмой (ребро выпирает, не любит когда пузико трогают). Ветеринар не увидел в этом проблемы.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 5
+1
Дети притащили вот это. Адская смесь пород, гадаем, что из него вырастет. Сейчас ему 3 месяца. Тыгыдык и кусь. Еле сфоткал, он все пытался грызть мою руку.
раскрыть ветку 3
0
все кошки не любят за пузико.
+63
Зашёл в коменты посмотреть, что за паук, а нету. Ну ладно я сам
раскрыть ветку 8
+12

Такого кстати споймать можно только если в СШП живешь)

раскрыть ветку 6
+8

Да, а в Австралии такой может споймать тебя...

раскрыть ветку 5
+3
+580
Все знают что лабрадоров надо ловит в Гибралтаре, я удивляюсь...
раскрыть ветку 21
+130
Песню звонкую пропела
раскрыть ветку 15
+86
И на изгородь взлетела
раскрыть ветку 14
+5

Из трубы свеситься надо

+2

На северо востоке канады тащем то

раскрыть ветку 1
0

я б сказал, просто на востоке

+1
Ловить нужно на пьяных бомжей, видел видео уж очень они любят их долбить
раскрыть ветку 1
+1
Лучше ловятся на наркотики и взрывчатку, можно не выходя из аэропорта поймать.
+74

Ну вот лабрадор приблудился в позапрошлом году к моей дочке. Прибежала, увидев микроавтобус, и осталась навсегда.
Взрослая сука, лет 6-7. Искали её хозяев по всему окрестностям и тырнету, но никто не откликнулся. Видно, бросили. Шейла (так её окрестили), осталась жить у дочкиных свёкров. Всех людей обожает, но очень нервничает, когда при ней начинают садиться в микроавтобус: залезает в него первая, и ни за что не выйдет, пока там открыты двери и кто-то есть. Наверное, те, кто её бросил, тоже имели микрик.

раскрыть ветку 3
+57

Или очень любит микрики с детства, даже бросила прошлых хозяев ради вашего)

+14
Отвезли подальше на микроавтобусе и бросили
-19

Взрослая сука, лет 6-7.

А лабрадору сколько то?

ещё комментарий
+13

Подтверждаю. В Харьковской области в детстве их кучу наловил.

Нужна только нитка и пластилин. Ходишь, заглядываешь в их норы. Если паук есть, то у него глаза немного светятся. Пихаешь туда пластилин на нитке и "дрочишь" его пока он своими жвалами в пластилин не вцепился. Тогда вытаскиваешь его и в банку :)
Примерно вот такие (фото из инета)

раскрыть ветку 5
+10
Я так тарантулов в детстве ловила. В норку опускаешь "удочку" и вытаскиваешь эту херню. Не страшный, потому что болтается на верёвочке, и у тебя над ним как бы власть: можно в банку посадить и гулять с ним целый день, мух с гусеницами ему кидать. На ночь даже домой забрать. Можно отпустить. Можно стравить их между собой. Разные были забавы.
А потом мне тарантул на руку заполз, пока я не видела, огромный. Все дети вокруг ржать начали, а я решила почесать руку, увидела это, и в обморок хлопнулась. До свиданья, паучары. Привет, арахнофобия!
раскрыть ветку 1
+4

Да, о наличии у себя арахнофобии узнаешь как-то случайно, но запоминаешь надоооолго :D

+5

Пластилина не нужно, ловил их на травинку резким рывком. Главное подловить момент когда он вцепится и потянет вниз и резко подсекать. А затем пока он офигевает от ощущений полета быстро накрыть чем-либо норку. Побочка приятная еще в том, что паук долгое время потом дезориентирован и не пытается свалить даже когда его палочкой для более выгодного ракурса шевелишь.

Правда Южнорусских пока еще не встречал, только преграндисов.

раскрыть ветку 2
0
Уух мляха. Какой красавчик. Это не с него часом Арагога срисовали для Гарри Поттера? Похож прям
раскрыть ветку 1
+55

Нормальный чувак с своеобразным подходом к делу. Брал у него паучишку самовывозом.

Собственно почти все кто торгует пауками в Одессе(из тех кем я сталкивался) довольно своеобразно подходят к этому делу и не клиентоориентированно. Наверно потому, что это больше хобби чем заработок.

От чуваков из Харькова(вроде) вообще отписался после того как зашел на стрим где услышал фразу "Щас пару потерпевших подключится еще, и будем чет делать". Ебать я аудитория вашей движухи, потенциальный покупатель и следовательно потерпевший? Это че стрим Моргерштерна?

раскрыть ветку 6
+57
раскрыть ветку 1
0

Ой, знавала я такого дядю Сашу...

Да хоть даром!

+11

Я не очень в теме пауков, но может действительно паук скакун легко ловится сачком на ближайшей полянке. И продавец просто экономит покупателю деньги.

раскрыть ветку 1
+14

Так и коты на ближайшей помойке табунами сидят, но кто-то же хочет обязательно породистого. :)

Так и тут, Phiddipus regius - до полутора сантиметров, а те, кого просоо так ловишь, пару миллиметров.

+1

заминусят, но в регионах украины очень хуево с сервисом таких магазинчиков. Все немного быдловаты по сравнению с Киевом и Львовом.

раскрыть ветку 1
+26

В мире вцелом очень хуево с сервисом.  Хамство встречается во всех сферах)

+16
Дебил, кончено лабрадоров лучше ловить в лабродории, ну на крайняк в лабродорском проливе.
+5

Странный чел. Почему не продать паучка, которого можно спокойно поймать у себя во дворе?

раскрыть ветку 3
+1

Хз. Если это те пауки которых я увидел в гугле, то я таких у нас не видел)

раскрыть ветку 2
+3
Так я про продавца. Если он говорит, что можно поймать, значит, у него есть возможность.
раскрыть ветку 1
+14

Присоединяюсь к вопросу, где лучше ловить лабрадора? На что - знаю, а где - не знаю(

раскрыть ветку 2
+8

В любом собачьем приюте...

раскрыть ветку 1
0
споймать...
+7

"Споймать", конечно, режет слух и глаз, но в целом он прав.

Я не знаю ни одного человека из всего террариумного сообщества, кто бы разводил эту мелочевку. А вот в дикой природе их полно, практически в любых областях и широтах.

раскрыть ветку 8
+7

Откуда вообще это слово взялось? У меня дочка пятилетняя где-то подцепила это "споймать". Думал, это детское какое-то слово, но я ребенком жил разных частях страны, никогда его не слышал.

раскрыть ветку 5
+19

На украинском языке поймать = спіймати, скорее всего оттуда)

+8

Это регионализм. Я и вся остальная детвора в Самаре активно им пользовались лет 20 назад.

раскрыть ветку 2
0

запад Украины, но могу ошибаться

0

Так как его в природе "споймать", с лупой на коленях по куширям ползать?)))) Они же вроде маааленькие

раскрыть ветку 1
0

Да, они очень мелкие и шустрые. Я вообще не понимаю, зачем кому-то, кроме биологов, может понадобиться их ловить.

В прошлом году на шашлыки ездили. Так за день несколько штук прямо на себе замечал.

+5
Хороший тамада, и конкурсы интересные
+9

Что тут такого? Торговля пауками - это не крупный бизнес, который гонится за прибылью.

ещё комментарии
+2

У меня есть несколько пауков в коллекции, и за много лет ни разу не видел в продаже таких пауков, их же действительно можно споймать на улице, а страничка по птицеедам, это же не одни и те же пауки? Тогда действительно зачем платить? Или вам хотелось оплатить за то, чтоб человек пошёл их на улице насобирал?😂

раскрыть ветку 7
+16
Дело в том, что мы очень часто платим деньги за то, чего не хотим делать самостоятельно. Покупаем готовую еду, хотя можем приготовить сами и т.д. Рыбок можно словить, крыс в подвале насобирать. Так можно сказать о чем угодно. Было бы очень мило, если бы при заказе пиццы, вам высылали рецепт.
раскрыть ветку 3
+17

-Зачем тебе эта пеперони элит?  Возьми тесто замеси, рскатай, намаж кекчуком, колбасы сверху спани, сыра натри.

-А можно меня перевести на другого оператора? 

+2

За цихлидами, например , далековато в Африку гнать. А вот карася можно поймать, да.

раскрыть ветку 1
+3
Эта страничка - самый удобный для меня вариант коммуникации, вообще на их страничке ВК и Facebook в продаже множество разных пауков, и огромная статья по Salticidae. Видите ли, пауков скакунчиков существует более 5000 видов, и многие имеют очень красивый окрас, один из самых красивых, к примеру, паук - павлин (Maratus volans) красивейшие существа, но это не те паучки, что я могу словить на газоне в Киевской области. Вот я, будучи человеком неопытным, решил спросить у профессионалов. А профессионалы дали мне исчерпывающий ответ, к ним у меня вопросов больше нет.
раскрыть ветку 1
+2

Насколько я знаю тропические скакунчики, за исключением некоторых неприхотливых дендрифантин жутко капризны в содержании и кормежке. Те же маратусы еще и живут недолго

+2

Пауков вообще дома словить можно, для коллекции. ;)

А вот те же Phiddipus regius только в восточной части Северной Америки водятся.

+1

Объясните , почему Споймать?

+1
О. Я у них своего покупал. Смотри как раскрутились. Даже на Пикабу показали )
0
0
С - Споймать
0
Бывает реально проще чем выполнить заказ копеечный проще человеку рассказать как сделать самому)
0
Р - Реклама
0
Фото можно ?
раскрыть ветку 2
0

можно

0

Любое.

0
я не видел скакунчиков уже хз сколько лет. жил в деревне- на каждом заборе они тусили, а вот в городе уже и нет никого.
-27
А разве скакунчиков не на майдане ловят?
раскрыть ветку 2
+28
раскрыть ветку 1
+7

Прям в тему-тему картинка :)

ещё комментарии
-1
Споймать? Вспоймать же правильно
раскрыть ветку 3
+6

Споймать - потому что на укр. "спіймати", суржик типа.

0

Не вспоймать, а впоймать!

0

Наспоймать или вспоймать?

-1

Я так ребёнка завёл.