Автостопом по России

Так получилось, что летом выдалась возможность проехать автостопом от Владивостока до Москвы (специально начинала с конца, чтобы побольше увидеть дальние регионы). Вообще не было уверенности, что я доберусь в срок (шило в одном месте и съезды в интересные места сделали своё дело), но все получилось самым лучшим образом и путешествие прошло отлично

Автостопом по России Путешествие по России, Путешествия, Автостоп, Дальний Восток, Длиннопост

Я ехала с молодым человеком, мы уже не первый раз катаемся автостопом, но такое большое путешествие впервые. На двоих у нас ушло с 2 перелетами и поездами (не везде есть дороги в нашей необъятной) 90к на 50 дней, я считаю что норм, хоть многие автостопщики могут ездить и вообще без денег, наша цель была отдохнуть в первую очередь

Автостопом по России Путешествие по России, Путешествия, Автостоп, Дальний Восток, Длиннопост

Маршрут тоже особо не продумывали, хотелось подальше и поинтереснее. Ну и смотрели, что есть в пределах маршрута, куда можно съехать, чтобы что-нибудь увидеть

Автостопом по России Путешествие по России, Путешествия, Автостоп, Дальний Восток, Длиннопост

Еда и жилье. Жили мы у знакомых и по каучсерфингу, в таких путешествиях самое ценное это общение. Но если уставали или не было ночевки жили в хостеле. Ну и без палатки никуда. Готовили сами, на горелки или где ночевали. Хотя и о кафе не забывали, особенно во Владивостоке, где куча Азиатских едален и просто необычной еды. Например, мороженое с яйцом, кукурузой или какое-то адски острое и вонючее мясо

Автостопом по России Путешествие по России, Путешествия, Автостоп, Дальний Восток, Длиннопост

На пляже нашли морского ежа, друг рассказал, что это вообще-то деликатес в ресторанах (икра ежа) и мы ее съели

Автостопом по России Путешествие по России, Путешествия, Автостоп, Дальний Восток, Длиннопост

А вот морского огурца я как-то пожалела, я его гладила, контакт наладила так сказать, да и он склизский, похож на член, в общем пусть живет

Автостопом по России Путешествие по России, Путешествия, Автостоп, Дальний Восток, Длиннопост
Автостопом по России Путешествие по России, Путешествия, Автостоп, Дальний Восток, Длиннопост
Автостопом по России Путешествие по России, Путешествия, Автостоп, Дальний Восток, Длиннопост

Дикая природа удивительна, местных такая красота не трогает, а я хотела забрать все и вся

Автостопом по России Путешествие по России, Путешествия, Автостоп, Дальний Восток, Длиннопост

В укреплении с русско-японской войны

Автостопом по России Путешествие по России, Путешествия, Автостоп, Дальний Восток, Длиннопост

На укреплении с русско-японской войны

Автостопом по России Путешествие по России, Путешествия, Автостоп, Дальний Восток, Длиннопост

Житель острова Русский

Автостопом по России Путешествие по России, Путешествия, Автостоп, Дальний Восток, Длиннопост

Раньше здесь был стекольный завод, который сбрасывал отходы в море, а теперь такая красота. Хотя местные считают этот пляж супер попсовым, мне понравилось

Автостопом по России Путешествие по России, Путешествия, Автостоп, Дальний Восток, Длиннопост

Владивосток очень красивый город, но мы пробыли там около 4х дней, нас ещё ждала дорога и начинался тайфун (мы уже уезжали в ливень, а через несколько дней узнали, что затопило несколько деревень). Так что дальше ждал Хабаровск

Лига путешественников

22.7K поста52.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.

2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.

3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.


А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы


Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.