4226

Авто-двойняшка. Как это?

Авто-двойняшка. Как это? Авто, Мото, Преступление, Двойники, Машина двойник, Клоны, Длиннопост

Давно не заходил, а сегодня зашел и офигел от просто таки чудовищного количества реплик и комментариев к моему, казалось-бы, совершенно проходному замечанию на счет действий при обнаружении тачки-двойника. Тут, если что:

#comment_100535326

Прочитать все комменты не представляется возможным, а уж ответить на них – тем более. Но общее направление, куда в головах граждан едет этот паровоз, стало понятно.

Итак, сначала суть проблемы:

Где-то, по необъятным просторам нашей страны вдруг принялась колесить машина, точь-в-точь как у вас. Даже государственный рег.знак такой же. О чём вы узнаёте из квитанций о штрафах из тех регионов, которые на карте-то не сразу найдёте. Не говоря уж о том, что там вы никогда не были.

Что за машина?

А все просто. Вариантов несколько.

1. Это глубоко криминальная тачка. Угон, страховое мошенничество или что-то аналогичное.

2. Серый вариант-1. Авто затащили в страну без растаможки.

3. Серый вариант-2. Это «конструктор». То есть зомби-автомобиль, собранный из нескольких трупов.

4. Относительно «белый» вариант. Авто честное, куплено у официала в салоне, но на учёт на настоящего собственника не ставилось по неведомым причинам (безумный транспортный налог, например, или коррупционная составляющая).

Варианты 2 и 4 достаточно редки и встречаются, как правило, относительно машин премиум-сегмента с большими моторами. Вариант 3 – удел безденежных регионов. В городах-миллионниках практически не встречается.

Вот и получается, что самый распространённый вариант – 1. То есть в основе происхождения данного авто – преступление. Зачастую – насильственного характера (разбой, грабеж и т.п.).

Кто?

Хороший вопрос. Как я понимаю, всем было-бы крайне интересно представить себе портрет того, кто рассекает на подобной точиле. Так вот, вы этих людей видите ежедневно. Вы с ними сталкиваетесь каждый раз, когда обращаетесь за чем-либо в какой-нибудь гос.орган. Ибо 90% тех, кто ездит на автомобилях-двойняшках, это те, кто имеет прямой и непосредственный ресурс по решению возможных проблем, связанных с подобной формой автовладения. То есть прокурорские, полицаи, граждане из следственного комитета, таможенники, национальные гвардейцы и т.п.

Да, часто они выступают не самолично. А дети-жёны-братья-сватья-папы-мамы и так далее. Не суть. Для простоты мы их тоже отнесем в вышеупомянутые 90%.

Оставшиеся 10% - это уже криминал в чистом виде. То есть «чисто конкретные пацаны», которые «за бабосы порешали с мусорами тёрку по точиле» и теперь – «всё тип-топ, тачка – чистая, на пассажире».

Чем грозит?

1. Начать платить штрафы за чьи-то скоростные шалости на дороге – это самое малое, что может грозить тому, на чью машину появился клон. Это прямо совсем лайт-режим. Хуже, если:

2. Некто на машине-двойняшке совершит ДТП, последствия которого не получится сразу локализовать. Собьёт кого-то на дороге, например. Или в остановку въедет… Букет проблем будет гарантирован.

3. Данный автомобиль злоумышленники начнут использовать в разных мошеннических схемах. Выставлять на продажу, брать задаток и исчезать, например. Вариантов – множество. И во всех них вы – будете одно из главных действующих лиц.

4. И совсем трэшак – двойняшку под ваш авто, готовили специально под какое-то конкретное преступление. Я знаю как минимум один случай, когда человек отсидел в СИЗО реальных 2,5 месяца, так как «его» автомобиль участвовал в ограблении инкассаторов. Потом конечно разобрались, что это не он и авто не его, но два с половиной месяца в СИЗО – удовольствие очень ниже среднего.

Какие авто в зоне риска?

Все. Если вы думаете, что с таким столкнуться могут только владельцы крутейших кукурузников и ренджаков, то вы крепко ошибаетесь. Вон, на байкпосте (https://bikepost.ru/) пару лет назад история была, как парень на мотоцикле «сам себя» на дороге встретил…

А в истории про СИЗО приведенной выше, фигурировал автомобиль Рено-Конгу. Ни разу не премиум….

Такс…, букв уже много, а время позднее. Если хотите продолжить тему – говорите в комментарийке – расскажу что с этим делать если столкнетесь. Если тема не интересна – молча топите в минусах. Всем бобра.

Дубликаты не найдены

+76
Когда то давно читал, как девочка ездила на матрёшке и появился двойник. Но его быстро вычислили, т.к девочка сделала черную крышу, реснички и ещё по мелочи, а на фотках с камер всего этого не было.
С тех пор я клею на свое ведро наклейки - пластырь под правую фару, сзади и сбоку клубные наклейки, зачастую уникальные
раскрыть ветку 39
+54
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 16
+43

Жми газульку, все уже собрались, только тебя ждем! :D

Иллюстрация к комментарию
+16

хм, может именно по этому наклеивают "My life my rules"?

раскрыть ветку 6
+1

пассатов таких не было, поло и гольфы

раскрыть ветку 2
+1
Ваговские арлекины это нечто. Если б ещё купить его живого было реально)
жаль мою октаху РС такой не делали(
раскрыть ветку 4
+14
Пусть повторят :)
раскрыть ветку 14
+7
Как они Керхер переносят? Хочу на летней машине задний бампер забомбить
раскрыть ветку 11
+4

Любым дерьмом заклеил примерно такой же объем и вот тебе копия. В суде никто не будет разбираться в идентичности конкретных пикселей. Кроме того, сомневаюсь что в суде вообще будут обращать внимание на наклейки. Значение во внешнем виде авто имеет только реальное ЛКП, срок нанесения которого хотя бы примерно установлен и доказан. Остальное - херня, не имеющая никакого значения.

0
Ь!)))
+3

я вообще машину на всякий случай перекрасил, заменил диски и фары передние и задние, и наклейки тоже есть. хотел аэрографию сделать, но вовремя одумался. правда, я это сделал, просто чтобы мне нравилось. а вон оно как полезно-то. кстати, еще польза есть от новых фар. меня почему-то стали везде пропускать, на выездах, в пробках, хотя не наглею и редко, когда тороплюсь, а так обычная картофельная пенсионерская машинка.

раскрыть ветку 5
+19

Так был пост недавно, как какому-то мужику на Ауди приходили штрафы, он перекрасился, сменил номер через ГАИ, так там сделали то же самое.

раскрыть ветку 4
0
Спасибо Вам за дельное решение!
+197
"Откройте, полиция! Вы арестованы по подозрению в ограблении со стрельбой и трупами. Преступники в масках скрылись на принадлежащем вам автомобиле."
Позже в отделении: "давай колись, сука, кто еще с тобой был?! Здавай напарничков, а то мы тебе все почки отобьем, или на пресс-хату оформим."

Пы.сы: "лейтенант, а ты у него в телефоне посмотри. Видишь какой список контактов длинный."

Короче, жесть полная
раскрыть ветку 75
+31
Товарищ лейтенант, здравствуйте, здесь, здание, здоровье
раскрыть ветку 1
+19
Вольно, рядовой Розенталь! Разойтись!
+14

сорян, что под топом, но вопрос ТСу, уже спрашивал о другом в предыдущем посте

#comment_100567637

сейчас же другой вопрос появился, может кто подскажет:

я обнаружил двойника (ну так же по штрафам), прячу свою тачку к деду в деревню, в старый сарай, где 100% никто не найдёт и подаю на угон, собственно - вопрос: что будет тому, кто ездит на двойнике?) а выйдут на него ооочень быстро если с него штрафы приходят)

раскрыть ветку 4
+12

бесполезно. Если база отслеживается, то и данные по угону там будут. Напечатает другие номера под другую машину.

А тебе доказывать за свою машину придется. А потом снимать ее из розыска. А потом, даже когда снимешь, она еще долго будет биться на постах, как в розыске. ))))

раскрыть ветку 1
+3

С этого еще больше геморроя можно огрести.
Если город, где была замечена машина, не очень большой, лучше просто самому ее постараться найти, а дальше уже по ситуации (лично я бы предпочел облить бензином и сжечь к хуям).
Ну или писать заявление в полицию, где изложить всю суть вопроса, как она есть. Тем самым можно себя обезопасить от последствий возможных событий, участником которых может стать автомобиль-двойник.

+1

Скорее всего, он про это быстро узнает и переделает тачку, чтобы паразитировать на ком-то ещё.

-7

Вы серьезно думаете, что ОРМ именно так проводят?

Закрыть, действительно могут, пока будут выяснять, что ты со своей благоверной в это время в Египте отдыхал или на паре сидел, где тебя 140 человек видели.

раскрыть ветку 67
+45
Ага, особенно если это было утро воскресенья, например. Прям железное алиби найдется сразу.
раскрыть ветку 1
+92
И все 140 человек как один скажут, что ничего не видели.
раскрыть ветку 10
+33
Ну как-то раз ко мне утром(после ночи здорового сна) пришел участковый. Говорит "на вас пришла заявка, что вы вчера шумели. Ознакомтесь с протоколом, напишите шумели ли действительно, и поставьте подпись, мол вы ознакомились" Через месяц вызвали в суд, сказали что я дебил, и что подпись в протоколе автоматически означает что ты виноват и согласен. Сказали, мол не кипешуй, мы как выговор запишем.
С тех пор не доверяю всей нашей правоохранительной системе. Им человека виноватым ни за что сделать - как раз плюнуть.
раскрыть ветку 5
+60
Именно так, может реальный срок не получишь, но отбитые почки и "2.5 месяца в СИЗО" вполне. Граждане полицаи не особо настроены найти виновных - им дело закрыть надо
ещё комментарии
+12
Орм может и не так проходит, а вот дознание и следствие так. Особенно в маленьких населенных пунктах. Пиздят реально и прессуют. Можете даже не спорить по этому факту, информация как говорится из первых уст, с обоих сторон баррикад. Ну вопрос зачем? А представь перед тобой сидит уголовник ты его письмом маме будешь ломать? Или человек совершивший вооруженное разбойное нападение с применением насилия, отморозок. Да ему насрать на слова твои.
раскрыть ветку 2
+8
Это если повезёт. А теперь представь, что у тебя нет алиби. И операм в принципе пофиг виновен ты или нет. Им надо дело закрыть. И у них есть 2 факта: машина твоя и в угоне не числится
раскрыть ветку 2
+8

Нет что вы. Уже давно в сколково разработана нанотехнологичная бутылка от шампанского, с помощью которой полиционеры надежно и быстро вычисляют виновных.

ещё комментарии
-6

не кипиши, парень о полиции судит исключительно по сериалам НТВ

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
ещё комментарии
+31
Шапочный знакомый рассказывал что встретил двойника своей тачки, взыграла у него ярость и он на эвакуаторе вывез двойника в гаражный сервис, там вскрыли дверь и оттуда он уже утащил автор на лямке и сдал на разбор. Ни кто к нему в итоге не пришел))
раскрыть ветку 12
+3
Человек который купил это авто скорее всего является добросовестным покупателем, в отношении которого было совершено мошенничество, так что с большой долей вероятности может написать заявление об угоне.
раскрыть ветку 10
+27

если человек отдал кучу денег за машину, он еще не является добросовестным покупателем. смотреть надо, что покупаешь. моя сестра так не могла свой угнанный автомобиль отбить у какого-то чурки, который какой-то тряпошный договор на продажу показывал. машина была в угоне, а полиция даже не чесалась, когда мы сами ее нашли и позвали полицию. они там все друг другу лапы моют.

раскрыть ветку 4
+5

С чужим именем в документах? О-о-очень добросовестный покупатель.

+4

А чужой номер на машину он тоже добросовестно повесил?

+3
Не может, он не добросовестный приобретатель, он прекрасно знает что в доках владелец не он, по доверенности взял, с немаленькой скидкой. Т.е. сам себе злобный Буратино.
+1

Об угоне машины, которая ему не принадлежит?

+1
История уже более чем годичной давности, так что скорее всего в угон никто не подал.
0

вешаешь на схожее авто свой номерной знак и профит)

+104

У нас Дальнем Востоке это было распространенным явлением до тех пор пока ДПС не начали сверять номер кузова/рамы авто с документами.

Схема проста до банального: привозят "распил"-двойник авто которое уже стоит на учете. Делают дубликат номеров того самого учетного авто и как ни в чем не бывало ездят на "распиле" под видом учетного авто. Но эту схему уже пресекли. Обратитесь в ГИБДД с этим фото, они выловят негодяя сами.

Кстати, не следует путать "конструктор" и "распил".

Краткий ликбез:

"Конструктор" - это разобранный в Японии и собранный в России автомобиль (оформлялся на документы другого авто, под видом замены кузова). Оформленный до 2008 года (включительно) "конструктор" совершенно законный авто, ставится на учет без проблем (по крайней мере на ДВ).

"Распил" появился после 2009 года, когда пресекли схему с "конструктором". Никакой это не зомби, как указывает ТС. Это авто распиленное по задним как правило стойкам, и ввозится под видом запчастей. Поставить на учет "распил" невозможно, ибо он не растоможен. Некоторые негодяи сваривают "распил" и катаются вешая на него номерные знаки от другого авто (как на фото), некоторые вваривают планку с номером кузова от другого авто (разбитого к примеру). Но ДПСники все эти схемы знают и пресекают их. К примеру, при постановке на учет, сотрудник может направить машину на экспертизу с целью определения вварена ли планка с номером кузова, имеются ли швы на задних стойках и т.д. Естественно с этим связано много видов мошенничества при купле-продаже авто.

П.С. Насчет того, что "распил" это машина убийца и бла-бла-бла, как житель Дальнего Востока я скажу только одно: все зависит от того, насколько хорошо машина сварена. Иной раз битый, вытянутый хлам на дорогах гораздо опаснее добротно сделанного распила. Доказательства? Во времена тотального засилья "распилов" на дорогах в 2010-2015 году мы ездили на джипе-"распиле" с несущим кузовом в лес, другой "распил" участвовал в соревнованиях по дрифту, много "распилов" ловили на дорогах и т.д. Но ни разу я не видел того, чтобы хоть один "распил" развалился на две части или вообще треснул по швам. Ну хоть убей, не видел =)

П.С.П.С.

Я не говорю, что "распил" это хорошо! Такие машины важно и нужно убирать с дорог общего пользования, хотя бы по той причине, что это противоречит закону.   

раскрыть ветку 46
+10

http://www.yaplakal.com/forum11/topic1021474.html
Вот собственно у нас в КРСК было, по ссылке и фото и видео
Да, тут удар хороший был и оторвало перед ровно, как отпилили

раскрыть ветку 2
+6
Хз, судя по видео удар как удар. При аналогичных ситуациях с нормальной тачкой, она бы ну никак не разделилась на аккуратные 2 части. Да и эта тачка тайота марк, что как бы намекает откуда она и это повышает вероятность распила почти до 100%
раскрыть ветку 1
+42

Я видел - у подруги старенькая ходна - год, примерно 2009 - 2010 на дворе был. Развалилась на две части от мелкого дтп с рейсовым автобусом.

Пруфов не будет, прошу верить на слово =)

раскрыть ветку 20
+34
раскрыть ветку 3
+8
нихрена себе у вас хонда старенькая, 2009 год - почти новая тачка. еще ездить и ездить.
раскрыть ветку 15
+5

Вот тоже пару месяцев назад была авария:

раскрыть ветку 3
+5

Да это сгнивший просто.

раскрыть ветку 2
+4

Логично, обычно и не лопается по шву, а только рядом со швом.Сам шов почти всегда крепче самих скрепляемых частей получается, если нормально варить.

+6

Это «конструктор». То есть зомби-автомобиль, собранный из нескольких трупов.

ТС совершенно четко указал  что он имеет ввиду под термином конструктор

раскрыть ветку 5
+8

"Конструктор" потому что разобрали и собрали.

"Распил" потому что распилили.

Иная терминология возникает от непонимания сути, поэтому не может считаться достоверно отражающей свойства предмета, а следовательно является ошибочной.

+6
Да, указал, но для тех кто в теме, это звучит как "она была прожжённой шлюхой, то есть честной женщиной и хорошей матерью своим детям". У термина "конструктор" в отношении автомобиля есть своё определение и это не сваренный из разных автомобиль.
раскрыть ветку 2
0

Из нескольких трупов - ввареные четверти имеется ввиду? Тогда это никак не конструктор, термин устоявшийся уже.

+9

Насчет надежности плюсану, а то многие думают, что раз кузов сварен, то он развалится на ходу, но это зависит от мастера. Я знаю chrysler, которого после сильного лобового сварили по лонжеронам, через год он опять попал в сильный лобовой - со швами все в полном порядке. Лонжероны просто погнулись как при обычной аварии. Но опять же сильно зависит от навыка сварки мастера и сварки которой он варит, можно не только плохо приварить, но и криво - машину на скорости будет носить, но это совсем уже тяп-ляп.

Вот первая машина, на которой я ездил, купленная и восстановленная после сильнейшего удара в заднюю часть (фото этого удара к сожалению потерялось), удар был в зад такой, что аж обломились крепления водительского сидения, а водитель ходил с шиной на шее.

Номерные знаки не затрагивались, на этой модели их сзади нет, сварена, поставлена на учет с отметкой о перекраске, криминала нет. Отлично ездила несколько лет.

Кстати добавлю, что еще важно как швы обработали, если плохо, то даже хорошо сваренные (особенно по днищу) начнут гнить и через пару лет может действительно потерять жесткость.

раскрыть ветку 5
+12
Как на такой ездить то можно блять, вы бы себе ещё девушку из двух разных баб собрали
Такие автомобили на дороге это опасность и для водителя и для окружающих
раскрыть ветку 4
+2
А дубликат документов как они получают?
раскрыть ветку 1
+2
Вариантов много. Кто во что горазд. Мой знакомый привозил распила под разбитую машину и двигался якобы на ней. На дроме висели объявления о продаже любого СОР на заказ... и т.д.
+1

а это как с переломом - в одном и том же месте не ломается дважды, если не страться))

+1
В Калининграде заодно а ДВ тоже привинтили "конструктора" к неликвиду, совершенно "за уши" притянули.
Кузов не пилился, не повреждался, просто сначала частично разбирали вполне крепкий авто, про возили и собирали обратно, бывало что меняли двигло, но бывало что и не меняли.
И эту лавочку (а она и так под присмотром ментов была, понятное дело) прикрыли.
Ибо че это чернь будет на добрых неушатанных иномарках кататься за вменяемые деньги?
Запретить! Наказать!
Сами то господа чай не на калине ездють.
Пусть покупают говно но новее из салона втридорога или просто из салонов, просто втридорога.
И если честно то все эти санкции, все эти пошлины и "подъем отечественного производителя" , который все время присмерти со своим неконкуретным местами откровенным говном, и все за нам счёт - это все изрядно подзаебало.
Но находятся же кто это хотя бы условно одобряет.
+10

Лет шесть назад накануне моего ДР позвонили мне на телефон гайцы, нашли телефон через третьих лиц т.к. не был прописан в базе. Сообщили что мой автомобиль в г.Королев, где я в ближайший год не был, совершил ДТП и скрылся с места. О_О. Я начал дико ржать в трубку и спрашивать кто заказал розыгрыш, на что они обиделись и сообщили что в моих интересах им перезвонить. Оказалось все просто. На машине двойнике какая то ТП у ТЦ стукнула две припаркованные машины. Я по этому поводу дал пояснения, сходил к следакам по ГИБДД уже по месту жительства. В материале было видео на которых был "Пафик" идентичный моему но с некоторыми отличиями. Посоветовали оперативно сменить номера, что и было сделано.

раскрыть ветку 15
+14
Посоветовали оперативно сменить номера

ага, за свой счёт естественно,

а двойник потом тоже сделает себе дубликаты

может быть им стоило найти хозяина двойника, выяснить как у него оказался двойник (явно незаконно) и привлечь тех, кто был причастен к этой незаконной схеме? нет, блять! они посоветовали сменить номера... одно слово - пидары ...

раскрыть ветку 6
+4

Двойник не сразу узнает что номера слетели плюс ориентировку кинули на них. А мне гемора меньше см. пункт "Чем грозит?". Тогда не дорого получил - 2круб, бонус - "на выбор".

раскрыть ветку 1
+2

А чего искать-то. Просто проехать по судам-умвд-прокуратурам и поглядеть, на какой из этих парковок стоит машина.

раскрыть ветку 3
+4

Т.е. эта звезда так и катается на дубликате? А номера менять тебе... Не хочется ругаться матом, но много ли в мире стран, где ты сам должен доказывать свою невиновность? По хорошему следаки должны доказывать что это именно ты там был.

раскрыть ветку 4
+9

Так у меня все обошлось именно по тому, что там ТП-блондинка вышла посмотреть что натворила и это заснято камерой, а я один вписан в страховку и руль никому не доверяю. Чтобы избежать эксцессов - поменял номера (это было предложением от гайцов, не требованием, в ином варианте мне обеспечивался геморой с постоянной полосатым жезлом у каждого столба и разбирательством, по другому клона не выцепишь). Без оплаты пошлины в нашем государстве номера не получить и по этому мне предложили бонус в виде выбора номера и не стоять в очередях. Для гайцов плюсом осталось то, что теперь старые номера можно было объявить в розыск.

раскрыть ветку 2
0

пф, в странах снг тебе никто ничего не должен, только ты всем)

+2
Заявление в ОГИБДД с просьбой разобраться с двойником. Добавить все фото авто со всех сторон, плюс фото рамы/кузова. В добавок при подаче заявы- досмотр инспектором. После этих действий, если у Вас есть фото из города с двойником, это авто задержат и анулируют регистрацию. Цена вопроса- время и горючка до гаи и назад)
а по теме: в 16 году искал авто покупать. Понравился прадос 120 4л...2007 г.в. Золотистый, на фото- пол грз, ну звоню- на другой стороне- "да, продаю, да подвинусь, да 15шку скину" говорю отправте смс с госзнаком- тишина. Ну и на одном из фото, тыл, явно виднелся уголок буквы А. Яж "Шэрлока" смотрел, да и с дочей "место встречи" недавно пересмотрели. Иду на следующий день в ГИБДДе и просим справку о золотистом прадосе с грз таким то но регион может этот а может и другой. Через 10 мин сообщают, да, есть авто, ездиет, без ограничений, владелец- женщина, все классно, но город- другой и год 2011 я им сразу объяву то и показал, сказали меры примут... Я вышел, звоню а там- уже и залог ктото привез и авто уж продано. Такто, будьте бдительны и не спешите при совершении сделок.
0
Интересный совет.. а менты разбираться не стали? У меня есть знакомый, который в Москве на своём авто на номерах из одной буквы сделал другую... и кайфовал, ездил как хотел... пока чувак с тем номером не пришёл в ГИБДД разбираться за 100500 штрафов, как так... на фото такое авто, а теперь посмотрите моё... в общем мой знакомый знатно встрял... к слову, Марка авто совпадала, отличался цвет.
0

Привет, мне год назад звонили точно так же из г. Королева, сказали что я совершил наезд на пешехода и скрылся, назвал номера мои, цвет и марку авто, все совпало. Только вот я дал объяснения, что в тот день находился в другом городе, на ДР и это подтвердить могли человек 15. Сошлись на том что я скину фото своей машины на почту. Я скинул, мне дали ответ что та машина которая участвовала в ДТП, была не ржавая... у моей были оба крыла сгнившие. На этом история и закончилась, вообще бредовая ситуация...

+50

Если документы на машину есть, то просто вызвать эвакуатор, а потом забрать её со стоянки. Вжух. и у тебя уже две машины.:)

раскрыть ветку 44
+72

Пффффффф

Аналогичный ребус был решен год назад на практике.
Было дано:
- рендж моего друга, который за пределы Мос.Обл. вообще ни разу не выезжал.
- куча штрафов из Питера.
Способ решения:
- заказываем частному детективу из Питера адрес/стоянку/места обитания данного авто
- берем ЧОП
- берем доки на авто
- приезжаем в питер
- заказываем эвакуатор
- грузим машину и на эвакуаторе везем домой (да, это почти 1000 км, но оно того стоит)
В остатке:
Теперь на одни доки у товарища 2 авто
П.С. Услуги ЧОПа так и не потребовались, хотя были оплачены.

#comment_100535326

раскрыть ветку 16
+42

И владельцы двойника не стали искать этого друга, хотя вроде ребус был прост: известно кто забрал.

раскрыть ветку 4
+5

так а в чем проблема повесить на авто свои номера и так увезти тачку?

раскрыть ветку 4
+2
Это круто конечно, но все равно кажется подозрительным, в плане того, что за это может быть белому оригинальному владельцу(даже если он афрорусский - минутка расизма😂) за эвакуацию как бы чужой тачки? Или просто эвакуировал, поставил в гараж, и у тебя полный гараж запчастей на свою тачку? Что-то подозрительно это
раскрыть ветку 5
+19

Не устану повторять: радуйтесь этой классной байке, но не стоит при случае попробовать это на практике. Ваши действия попадут сразу под две статьи: угон + кража. Не думайте что можно сказать в суде, что вы не понимали, что это не ваше имущество. Для начала вы должны свою машину в угон заявить.

Если вам интересно как вас найдут: у человека-мента, который ездил на вашем двойнике очень сильно подгорит, и первым под подозрение попадет тот, кто вписан в его дубликат ПТС - а это вы. Дальше сами думайти.

раскрыть ветку 11
+15

неа.

приходит он в ментовку и говорит:

здрасте, я вася пупкин, и у меня документы на иван иваныча. который увез свою машину, которая принадлежит ему по этим документам. сделайте ему больно, у меня бомбит!!!111

И менты ему - съеби нахуй, дебил.

раскрыть ветку 3
+1

Под подозрение на что? Как можно угнать свою же машину? На угон только владелец может подать. Для начала ему (который ездит на дубле) придется объяснять, откуда у него вообще взялась машина Васи Пупкина, тем более, что её никто и не угонял - её и найдут у Васи Пупкина, у законного владельца (в то время, как дубликат будет разобранный где-то спрятан), так как можно сесть за угон, если угона-то и не было? Вот она машина, у её владельца.

раскрыть ветку 6
+11
Лайфхак:

Делаем дубликат своих номеров, вешаем их на нужный автомобиль, вызываем эвакуатор и увозим жертву.

раскрыть ветку 10
+26

Получаем срок за мошенничество и несколько лет питаемся за счет государства.

Звучит, как бизнес план.

раскрыть ветку 9