Аудиокниги

Добрый день. Я являюсь ярым поклонником чтения, или, как многие могут возразить, прослушивания аудиокниг.
Читаю (слушаю) их запоем, когда встаю утром, собираюсь на работу, когда еду в машине, мою посуду, делаю повседневную домашнюю работу, не требующую особого внимания. Прослушиваю так около 2-3 часов ежедневно, в среднем 1 книга в неделю, 4-5 книг в месяц.
Вообще, с детства любил читать. Позже, когда появилась возможность, приобрёл и электронную читалку. За десять лет поменял их достаточно, и электронные чернила были, и обычный планшет. Но, это требует времени. И время надо проводить вот только с одной задачей - конкретно ЧТение. Ничем другим не займёшься. Не скажу, что это было не в удовольствие, читаешь, отдыхается хорошо, голова перестраивается, мысли выпрямляются ... но стоило только один раз попробовать послушать, и все!!! На сколько все стало проще и быстрее, и высыпаться стал, ведь теперь я ложусь в кровать, и читать полчасика-час не надо, хоп и спишь, а книги стали глотаться только в путь, объём невероятно увеличился. И вот итог: нет разницы между прочитанной и прослушанной книгой. Все это ерунда, ребята. Это просто отмазки тех, кто решил для себя, что он не откажется от страниц печатных книг, при этом едва одолевая пару книжек в год.
Ещё одним немаловажным фактором является доступность книг. Классический печатный роман будет стоить от 500₽, это прям минимум. Я же трачу на подписку в одном известном приложении, которое ещё Дудь рекламирует, около 600₽, и имею доступ к огромной библиотеке.
Вывод: читайте (слушайте) больше. В наше время это очень доступно!