Атмосферно

На ночь глядя, вот вам норвежское кладбище.
Тут какое-то расслабленное отношение к этому. Мамочки с колясками гуляют, могут с собаками или если путь на пробежке лежит через кладбище, то легко бегают и не парятся.
На Рождество выглядит очень красиво, мы периодически навещаем почившего родственника.
Ухожено и красиво.

Атмосферно Кладбище, Норвегия, Католическая церковь, Длиннопост
Атмосферно Кладбище, Норвегия, Католическая церковь, Длиннопост
Атмосферно Кладбище, Норвегия, Католическая церковь, Длиннопост

Cemetery

95 постов241 подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Пожалуйста, не шумите и относитесь с почтением.

Автор поста оценил этот комментарий

Привет. Я адмодер сообщества Cemetery, мы собираем и создаем посты про кладбища, некрополи, могильные памятники и статуи. Разрешишь перенести пост?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Привет!
Да, перемещайте
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
А туда, я так понимаю, урны хоронят с прахом? Или там полноценная могила с гробом?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Популярна как кремация, так и захоронение в гробу
4
Автор поста оценил этот комментарий

Мне нравится, что нет оградок. На наших кладбищах как-то странно и неуместно смотрятся эти разномастные ограждения, особенно те, которые закрывают на замок. Приходим в этот мир без всего, уходим так же, так от кого мы прячемся после смерти?

Мне бы хотелось, чтобы похоронили меня на деревенском кладбище, без оградки - лучше дерево какое бы посадили

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Согласна. Оградок нет и не было, да и идея с оградками повергла некоторых в замешательство, когда я сказала.
Тут есть ещё хорошая традиция - использовать один памятник для целой семьи или нескольких людей.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё нет армянских/цыганских/бандитских мавзолеев, размерами с киоск. Перед смертью все равны...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Точно. Это радует неимоверно.