7

Атаки на ТЭК Федерации

Атаки на ТЭК Федерации Инвестиции, Новатэк, Газ, Спг, Атака беспилотников, Фондовый рынок, Инвестиции в акции, Спецоперация, Политика

Нефть - кровь войны

Вчера произошли очередные атаки беспилотников на объекты топливно-энергетического комплекса Федерации.

На этот раз, поврежден терминал "Новатэк" в порту Усть-Луга. Ранее сообщалось, что поврежден нефтепровод "Дружба".

Интересно, что накануне Владимир Путин, как раз озвучил, что идёт обсуждение с американскими "партнёрами" развитие совместных проектов с Новатэк в арктической зоне и на Аляске. Читайте американцев берут в долю в арктик СПГ и дальше возможно будут разрабатывать Арктику, ну и может быть Аляску, под крышей США.

Не знаю, связаны ли как-то эти события, но почему то кажется, что очень связаны. Хотя, я далеко не сторонник конспирологии.

Наши оппоненты, и без того старались атаковать всё, что нанесет максимальный урон, относительно вложенных средств, но сейчас это особенно актуально.

Вопрос только в том, кто истинные бенефициары данных атак. Силы, старающиеся максимально ослабить Федерацию, силы старающиеся принудить стороны к миру, или силы, старающиеся сорвать наметившийся прогресс, в американо-российских отношениях?

Давайте подумаем.

25.08.2025 Станислав Райт — Русский Инвестор

Лига Инвесторов

11.6K постов8K подписчика

Правила сообщества

1. Необходимо соблюдать правила Пикабу

2. Запрещены посты, не относящиеся к тематике сообщества

3. Запрещается откровенная реклама

4. Нельзя оскорблять участников сообщества.