7977

Ашан минутка

Ашан минутка Ашан, Сервис, Магазин, Китай, Киоск, Длиннопост

В китайском городе Нинбо увидел такие мини-ашаны. Они так и называются" Ашан минута". Фишка в том, что такой киоск(лапу, палатка) без продавца, на самообслуживании. Дверь по умолчанию закрыта.
Для того, чтобы попасть внутрь сперва необходимо сканировать qr-код (ну конечно, куда же без них). После ввода имени и телефона с подтверждением через смс, предоставляется доступ.
Вот такой монитор на входе.

Вид сбоку. Внутри есть и напитки и еда. Содержимое обычного Мини-магазина. Но есть зонты, нитки и ещё что-то бытовое.

После сканирования кода, дверь открывается, и за тобой снова закрывается на замок. В правилах написано, что нужно заходить по одному, но не все придерживаться этого правила. Чтобы выйти без покупки необходимо скинуть другой код в магазине.
Внутри помимо еды много камер и касса. Такие кассы видел и в Москве.

Пробиваешь товар.

Оплачиваешь через вичат или алипэй.

После оплаты посылается надпись, что дверь откроется через 5,4,3.. секунд. На сколько секунд открывается дверь, не проверял )
Стоят такие минутки около гостиницу, бизнес-центров. В жилых кварталах не видел.
А вот он вечером.

Найдены возможные дубликаты

Другие записи об этом магазине ищи по тэгу Ашан. Скидки и актуальные предложения для Ашана ищи в нашем купонном разделе. Там ты найдёшь актуальные промокоды для Ашана.
+1137
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 299
+684

В Китае столько камер, что незамеченным ты не уйдешь

раскрыть ветку 270
+407

А что, в китае запретили балаклавы, маски, капюшоны, очки, шарфы и прочие вещи, частично или полностью закрывающие лица?

раскрыть ветку 230
+20

у нас в городе чуть ли не на каждый дом камер навешали, но народ ворует прямо на камеру. Думаю, дело в строгости наказания, а не в камерах.

раскрыть ветку 6
+6
Мы для китайцев все на одно лицо, могут и не опознать
+36
Дык они там все на одно лицо, кто там разберется, кто именно это сделал?))) (сарказм)
раскрыть ветку 8
+8
Скажу тебе, что когда у кого-то пиздят моторашку, велик или электроскутер, припаркованный под камерой, то полиция потом с сожалением говорит тебе, что камера не работала. И таких камер-муляжей в Китае очень много. 100% рабочие только дорожные камеры фиксации правонарушений. По крайней мере так в Гуанчжоу, Шэнчьжэне и Шанхае.
раскрыть ветку 2
+4

В Китае, прежде всего, полиция работает, а не груши околачивает. Камеры и у нас есть, попробуйте с их помощью найти хулигана или вора...

+21
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 6
+2
А кара в Китае за подобные деяния не как в России...
+4
Я думаю здесь ещё играет роль менталитет, поскольку во многих странах можно увидеть просто окна, без решёток, в той же самой Америке во всяких кафешках, забегаловках и магазинах, можно увидеть большое количество огромных витрин, и насколько мне известно, стоят они там уже достаточно долго, и разбивают их достаточно редко, по нашим меркам
раскрыть ветку 2
0

Один фиг они все на одно лицо

0

Они все на одно лицо, я вас умоляю.

0
У них ещё есть социальный рейтинг.
раскрыть ветку 3