Армия

Вспомнилось тут немного про армию. Армейская тема — она такая, вряд ли получится без мата.


Шел буквально 2-3 день моей службы в рядах Воздушно-Десантных Войск. Что творилось вокруг я плохо понимал, т.к. ушел служить в последние дни призыва — вокруг все уже по 2-3 месяца служат. Все всё знают, бегают, суетятся. Я принял решение делать все так же, пока не пойму нахер оно вообще все надо. Таких же как я было еще человек 10. Но один явно выделялся среди всех — прическа была ну явно не уставная. Среди ровного строя бритых «под ноль» солдат он гордо стоял с волосами по самые плечи. Как так вышло? Ну все сами побрились еще до военкомата, а тот надеялся на бесплатную стрижку+укладку от профессионалов в военкоме. Назовем его Иван Иванов для удобства.


И одним прекрасным (нет) вечером нам приказали рассаживаться на «взлетке» и сидеть ждать «мандатки». Это оказалось что то вроде коротенького собеседования, мандатная комиссия. Большие дяди с большими звездами смотрели дела личного состава, сверяли ТТХ солдата с его мордой лица, телосложением и признаками интеллекта в глазах. После они уж распределяли в какой части какой солдат будет служить внутри дивизии. Было это примерно так:

- Петров!

- Я! — подскакивал солдат по полной выправке. Подтянутый, ровный, морда серьезная.

- Образование такое-то, умеет то-то, рост столько, вес столько, спортивный разряд такой то.

- Так точно, тщщ полковник!

- Садись

Исходя из этой беседы они понимали куда и кого направить.


Дело дошло до нашего Ивана.


- Иванов!

- Тут — и сидит себе на табурете

- Встать, Иванов!

- … - молча встает полу боком, смотрит по сторонам, поправляет свои волосы, чтоб не лезли в глаза

- Ты охуел, Иванов?! Какой нахер «тут»?! Я тебя нихуя не спрашивал где ты. Сядь и потом встань как положено!


Слегка оторопев Иван садится обратно


- Иванов!

- Я!

- Хуй на! Скажи мне сразу, солдат, ты ебанутый? Нормально с места встать не можешь с первого раза! Ты пришел служить в воздушно, мать твою, десантные войска! А выглядишь как бомж! Хули такой не стриженный? А если, блять, война завтра? Хули ты делать будешь с такой прической? Понаберут по объявлению. Ты как воевать собрался? Завтра на нас нападает Китай — тебя первого изо рва вытянут за твою шевелюру! Ты прикинь, даже если мы будем убивать по одному миллиону китайцев в день — нам понадобится больше 4х лет, чтобы всех там завалить!


На этих словах то я и призадумался. Нет, ну я конечно знал сколько их и тд. Но такое сравнение немного повергало в шок.


После этих слов я сидел размышлял, Иван стоял ровно и молча, а полковник продолжал свои тирады.


Уж не знаю, почему полковник не любил Китай — скорее всего, по должности положено. Зато и я и Иван отлично поняли куда мы попали и что нас ждет дальше.


«Иван»! Не стал я упоминать твое имя и фамилию, но если ты узнал себя в этом рассказе — привет тебе) Я рад, что служил с тобой)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
19
Автор поста оценил этот комментарий

Лол, у нас на пункте приема (где идет распределение) пиздодельные сержанты за бабос стригли.

А еще летом, когда у некоторых поперла стриптодермия (не гуглите), некоторые вообще не брились - врач запретил, так и ходили как моджахеды

раскрыть ветку (13)
15
Автор поста оценил этот комментарий
"стриптодермия (не гуглите)"

угадай, что первое я сделал)))) (вужасть, конечно)
раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот давно взял за правило - написали "не гуглить" - ни за что не буду)

7
Автор поста оценил этот комментарий

Вполне вероятно, что его не подстригли как раз по этой причине. Я как то не спрашивал. 99,9% стриглись заранее сами

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

ну да я помню тот день. контрольная явка, все ок. завтра в путь. Захожу в "барбершоп" с таким ебалом что можно вместо якоря кидать.

-Как вас постричь?

-3 мм

Автор поста оценил этот комментарий

Хм, нас всех, в первый день, в учебке под ноль постригли.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Уже в роте?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не знаю что вы понимаете под ротой. Нас привезли из военкоматов в учебный центр ПВ и там постригли, а так же провели медосмотр и выдали форму. По результату осмотра одного отправили служить в ВВ. У него обнаружили характерные шрамы на предплечье.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда это пункт приема пополнения

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это учебная часть ПВ.

Автор поста оценил этот комментарий

Сука, если бы ты хотел чтоб это не гуглили, надо было не писать чтоб это не гуглили.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ахахахвхвх

1
Автор поста оценил этот комментарий

опишите хотя бы в двух словах что это (стриптодермия)?
что отваливается ?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это когда ребятки бреются грязными/чужими/ржавыми лезвиями, или бреют голову грязными машинками/кривыми руками, может начать распространяться болячки, прям как содраная кожа местами, её мажутъ зеленкой и вперед, гигиена твой друг или нет

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку