Армен и стоматология

Недавно искала стоматологию для бесплатного увеличения кол-ва клиентов. Написало мне несколько человек. Один из них запомнился больше всего. Мужчину зовут Армен, собирается открывать свою клинику… Пишет мне:

- Привет! Будете бесплатно рекламировать?

- Добрый день! У вас стоматология? Да, берём проект на продвижение для кейса.

- Я открываю свою стоматологию и мог бы вам помочь… (первый звоночек).

- Отлично! Можете подробнее рассказать: в каком вы городе? Есть ли у вас сайт? Когда откроетесь?

- Эм. Питер. Сайта нет, но вы же с этим поможете?

- К сожалению, мы предоставляем только рекламные услуги. Могу только порекомендовать специалистов по разработке сайта.

Он просит порекомендовать и я советую знакомых ребят из студии.

Через пару часов пишут мне эти самые ребята:

- Маркова, ты что там, кукухой поехала? С каких пор ты клиентам сайты оплачиваешь?)

- В смысле?

- Мужик какой-то звонил, говорит, стоматологию открывает, а ты всё оплачиваешь. Запросил сайт с юзабилити примерно на 2500$. Ща реквизиты кину, оплачивай, раз пообещала)) (второй звоночек)

Пишу Армену и разъясняю ситуацию: я предоставляю только рекламные услуги. Всем остальным должен заняться он.

- А мне какая выгода от сотрудничества?, - спрашивает Армен.

- Мои услуги стоят от 200$ в месяц. Я предоставлю их абсолютно бесплатно. С вас только сайт или профиль в соц. сети и рекламный бюджет - оплата рекламной площадке за то, что мы будем её использовать


- Аааа, оплата всё-таки, а говорите бесплатно… Наёбщики. Буду жаловаться на вас… (уже не звоночек, а ебучий звон колоколов)

Куда Армен будет жаловаться - я так и не поняла… Зато поняла, что даже на бесплатные услуги заказчика фиг найдёшь, хотя я нашла, но это уже другая история.

Лига фрилансеров

1.9K постов16.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Не забывайте поддерживать авторов плюсами!


Нельзя:

- Добавлять нетематические посты, последнее решение за модератором

- Рекламировать какую-либо продукцию в виде постов


Можно:

- Делится любыми интересными историями, связанными с фрилансом :)