"Аргумент" № 2

В спорах часто применяется один надоедливый аргумент, против которого трудно найти достойный ответ. В диспутах мастеров софистики, гуру риторики и прочих любителей порамсить, часто всплывает аргумент возраста.

Говорят (но это не точно) взбешённый Сократ говорил надоедливому Платону:

- Хавальник завали щипок, когда батя разговаривать. ( За точность приведенной цитаты не ручаюсь) .

Но я знаю один случай, когда коса этого незыблемого аргумента напоролась на камень.

Появилась у нас на работе новая начальница и принялась тут же закреплять свою власть. Как и у большинства недальновидных руководителей, это вылилось у нее в закручивание гаек и всеобщие репресси. Нашелся у нее достойный соперник.

Интеллигентнейшая женщина посмела (!!!) с ней не согласиться и на все доводы отвечала своими контраргументами. Тут начальница( женщина в годах, и выглядящая ещё старше) решила достать из рукава пахнущий нафталином козырь:

- Что Вы со мной как разговариваете? Повежливей можно? Если уж не потому что я ваш начальник, то хотя бы в силу возраста.

- Какого возраста? Я старше Вас на три года.

Сказать что начальница офигела - ничего не сказать. Спорить с той женщиной она больше не решалась. Это единственный на моей памяти случай, когда возрастной аргумент был разбит.

P.s.

Не любитель рэпа и всех этих батлов, но слушая ту историю, у меня перед глазами стояла картина, изображавшая идеальный антураж того спора.

Толпа окружила двух женщин бальзаковского возраста плотным кольцом. Одна совершает свой разящий удар и кричит на ухо второй:

"Раунд блт."

Истории из жизни

35.8K постов73.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.