Аренда в Москве

Значит переезжал я в Москву в августе 2022.
Понятно что заранее, до прилета с Хабаровска, начал обзванивать объявления по аренде жилья на длительный срок. Подумал набью базу договоренностей на просмотр, по прилёту поеду посмотрю, и собственно что то выберу - план капкан как говорится.
И сразу же разочарование - " молодой человек, вы чего, у нас квартиры за сутки уходят, какие на послезавтра, вот как будете в Москве так и позвоните". Попробовал позвонить ещё по нескольким объявлениям, и получив тот же ответ, принял решение что арендую посуточно, и буду искать помесячную аренду. Решение принято.
Прилетаю в Москву, прям в аэропорту начинаю обзванивать объявления посуточной аренды, ну мы же все знаем эти истории белокаменной: кругом мошенники и шарлатаны. По второму же набору отвечает парень, говорит да без проблем, на 2 дня с возможностью продления, когда будете, отвечаю что через 2 часа буду по адресу, заложил время в пути на аренду каршеринга ну и так плюс минус. Приезжаю, встречает нас, парнишка лет 17, провожает в квартиру, показывает где чё, говорит вот ключи я пошел.
Я с невестой стоим в шоке, а как же предоплата, а как же кинуть нас, а где?(этот мем с Траволта)
на что парнишка отвечает, ну вы же по телефону договорились обо всем. До Свидание.
Я звоню на тот номер с кем договаривались, говорит да переводите зало 2 тысячи и за аренду на двое суток. Думаю ну вот оно, щас все переведу, приедут другие люди и выгонят т.к. это их квартира, а они уезжали на отдых. Спрашиваю а паспорт не надо что-ли, на что получаю ответ, ну выж на 2 дня, зачем.... При э ом в квартире приличный ремонт, хороший диван, отличный телевизор Самсунг довольно новый, ну и так по мелочи. Сказать что я был в шоке ничего не сказать.
в итоге прожили только сутки, быстро нашли квартиру помесячно там тоже проблем никаких не было.
По этой квартире звоню говорю ну мы нашли хороший вариант, на вторые сутки оставаться не будем, получаем ответ, а без проблем оставьте ключи в почтовом ящике и я переведу вам предоплату и за второй день. Надеется что хоть здесь будут проблемы, и тут оказалось все в порядке, перевел все сразу.
мораль: все намного проще чем кажется, по этому истории про белокаменную не всегда подтверждаются.

Москва и москвичи

1.5K постов2.3K подписчика

Добавить пост