Аренда квартиры
Всем привет.
Прочитал недавно пост о съеме квартиры и сразу вспомнил историю, которая произошла совсем недавно в г.о. Электросталь.
Приезжая семья из 5 человек (мама, папа 3 ребенка) снимает квартиру. Договоренность по оплате, заселение. Через некоторое время законный хозяйка квартиры запрашивает оплату за жилье и тут начинается «В данной момент нет», «Потерпите немного», «У нас проблемы с деньгами». При этом рожают 4 ребенка.
У хозяйки квартиры кончается терпение, и она просит подыскать жилье квартирантам. Уведомляет о продажи квартиры и просит съехать.
И тут спокойный разговор мамаши сменяется на грубость, и она грозит за выселение призвать на помощь общественность. Рассказать по всем соц. сетям о несправедливости. «Нельзя меня выгнать яж с детьми!»
В итоге терпение кончается и всю семью выселяют в подъезд.
Квартиросъемщица обращается в местное телевидение и снимают сюжет. «Многодетную семью выселили за неуплату!»
В комментариях начинается обсуждение, как поднялась рука такое сделать. Совести нет! Ну и что, что не платит! Ну дети же!
В данный момент женщине помогают устроиться. Денег она за время проживания я так понял не заплатила. Чувство безнаказанности и одни угрозы. Вы же не посмеете, у меня дети!
Лично мне не понятно , почему хозяйке квартиры должны быть не все равно. Почему приезжая семья ведет себя по принципу, что им все должны? На каком основании хозяйку квартиры осуждают за её действия?
Ща крайне модно стало быть добрыми за чужой счёт.