Найдены возможные дубликаты

+21
У меня тоже растет, но я подожду пока вырастет побольше )
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+6
мелковат крыжовник в этом году. Солнца не хватает.
раскрыть ветку 2
+1

Тут должен быть анекдота про деда радиацию и счетчик гейгера.

0

ну во-первых весна подвела, поздно высадила из рассады
ну и ночи долго были холодные да и щас солнца мало.
короче, год не показательный.

+12

Какая огромная рука! О_о А арбуз норм.

+39

Ну и правильно. А то некоторые до августа ждут, а потом....

+11
Ну, какое лето, такой и арбуз.
+6

и сразу стало понятно,что арбуз-это ягода

+4
+4

По-моему, вы неправильно понимаете слово "вырос".

+13

Какой, интересно, на вкус? Похоже на самые маленькие в мире огурцы:

Мелотрия шершавая (лат. Melothria scabra)

раскрыть ветку 3
+4
М... на вкус-как "орбит арбуз" ;)
раскрыть ветку 1
+3
:)
+4
Мы такие в прошлом году сажали. Вкусненькие, но очень уж мелкие.
+7
+5
+3
Ох уж эта лига великанов...
+3
это огурец... ребят вы чё?
раскрыть ветку 1
0
Какой адекватный человек будет срывать арбуз в середине лета такого размера?
+4

зачем срывать то было, теперь на подоконник положить придется

+7
У меня две помидорка "выросли"😋😁
+2

Ага, съел такой маленький, а потом всю ночь в туалет бегаешь

раскрыть ветку 2
+1
Концентрированный арбуз?
-3
...не с целью отлить :(
+3
Странно, у нас точно так же огурцы выглядят.
+2

крыжовник-переросток

+2

Не зря сажали)

+1

Мы как то с другом поели арбузов (в Ашхабаде), поплевали семечки, а к осени я заметил что из их семечек начали расти арбузы, но к зиме они не сумели сформироваться, и вскрыв один маааленький увидел коричневатую мякоть (попробовав - невкусную)

+1
Вах!!! Зачем такой маленький срезал!?!! Арраааа ваааххх
+1

Это просто рука большая)

+1

Пожиратели детей!

0

каждому по кусочку?

0

внутри он будет зеленым

0

Клёвый крыжовник))

0
Сколково. Нанотехнологии
0

еще слепой

0

крыжовник?

0
Уц
Похожие посты
379

Арбузный бургер

Арбузный бургер Еда, Рецепт, Мясо, Бургер, Sonofrocketman, Dinoburger, Арбуз, Курица, Длиннопост

Вдохновение для этого бургера пришло мне от Гордона Рамзи. Пару лет назад я валялся на даче и бесцельно пырился в телевизор, на улице было жарко как в аду и двигаться с дивана совершенно не хотелось. И вот на одном канале я увидел, как этот отбитый маньяк Рамзи (есть еще один Рамси, тоже поехавший. Не думаю, что это совпадение) готовит салат из арбуза и сыра фета заправляя его странным соусом из грейпфрута и какой-то там зелени. Подавал он этот салат к жареному цыпленку и мне стало интересно, каково на вкус это сочетание, не забьет ли арбуз вкус цыпленка, не слишком ли сладко получится. Крикнув в пустоту дверного проема "Эй! А у нас есть арбузы?" и не получив никакого ответа, я благополучно забыл про этот рецепт. Но буквально вчера один мой товарищ прислал отстойный МЕМАСИК с истеричным поваром и я подумал, что неплохо было бы добраться до рецепта, благо арбузный сезон уже начался. Да, кстати, мой юный друг, боюсь опять придется обратить свое внимание на твое чувство юмора. Я уже предчувствую тонны шуток про арбуз и курочку в комментариях, потому спешу тебя предупредить, мой остроумный менестрель, эти шутки не смешные и не оригинальные, не позорь себя.

Итак, для приготовления 4х арбузных бургеров нам понадобится:

- Арбуз, одна штука. На самом деле нам из него нужно не так много и мякоти, так что рассчитывайте свои силы при покупке арбуза, вам его еще доедать.

- Сливочный сыр. Можно взять фету, можно еще какую-нибудь брынзу или просто деревенский сыр.

- 4 булки, само собой.

- 2 куриные груди. Если есть возможность, то можно взять бёдра без кости, они не такие сухие как грудка, однако мы и грудку сделаем довольно сочной.

- Руккола! Я блин обожаю это название, сразу чувствуешь себя эмоциональным итальянцем ссорящимся с женой на маленькой улочке Рима. Пора в отпуск.

- Бальзамический уксус, который густой. Ценители могут меня заклевать, избить, сунуть нож под ребро в подъезде, однако этот бальзамик вполне заменяется терияки, который стоит в разы дешевле.

- Любимый маринад, любой.

Арбузный бургер Еда, Рецепт, Мясо, Бургер, Sonofrocketman, Dinoburger, Арбуз, Курица, Длиннопост

Маринуем нашу чику. Я, к примеру, просто обмазал куру тем самым жутким соусом за 35 рублей, он дал мне нужную остроту курочки, вкус и довольно странный оранжевый цвет. Курочка стала напоминать лицо Трампа. Если вам уж совсем лень что-то придумывать, то возьмите чеснок, соль, свежемолотый перец, оливковое масло и винный уксус 1 к 1, все смешайте и залейте куру. Оставляем на часок мариноваться, этого будет достаточно.

Делаем шайбочки из арбуза, у меня для этих целей использовался пивной стакан. Можно конечно попробовать ножиком, но я решил не рисковать, с геометрией у меня всё-таки серьезные проблемы.

Если тоже воспользуетесь стаканом, то аккуратней с вытаскиванием арбузного цилиндра, может раскрошиться и будет не красиво. Ну а можно просто не париться и квадратами порезать, полиция моды не придет.

Режем сыр, я взял какой-то отечественный деревенский, чисто из-за вот этой крутой рельефности по краям. Ваще кайф.

Жарим куру. Жарить её надо на среднем огне до небольшой корочки, не передержите, а то будет очень сухая. После жарки я положил курогруди в фольгу минут на 15, чтобы полностью соки распределились. Жарим куру - греем булки, всё по золотому стандарту.

Потрошим курицу, я постарался нормально сфотографировать, чтобы показать какая она сочная получилась. Ну вроде видно.

На нижнюю часть булочки кидает немного рукколы и капаем сверху бальзамическим уксусом, далее кусочки нашей куры, на куру шайбочку арбуза и сверху сыр.

Выкладываем на это дело еще немного рукколы, опять бальзамический уксус и закрываем верхней частью булки.

Старик Рамзи не зря ест свой хлеб, сочетание получается довольно интересным, а главное очень освежающим. На жаре, когда даже есть неохота такой бургер придаст сил и взбодрит. Особый кайф в текстуре арбуза, если человеку дать такой бургер и не сказать что в нем, он будет долго гадать. Арбуз не выпячивает вперед свой вкус, однако добавляет +500 к харизме бургера. Я как всегда буду ждать ваших комментариев, когда вы приготовите бургер, потому что моя фокус-группа не умеет говорить нет, вот нравится им и все тут.

P.S. Мой редактор приехал, но лёг спать. Так что опять за ошибки извиняюсь, если что :)

И да, динобургер в контактике: https://vk.com/dinoburger

Показать полностью 8
55

Вкусненькие цукаты дома)))

Не с того не сего мама решила сделать цукаты из свеже съеденного арбуза. Я  поудивлялась с чего это вдруг она, но ладно цукаты значит цукаты. В детстве я их не очень любила (вкус не нравился), но ела т.к сладкие.

С рецептом придется заморочиться, но это того стоит!

Ингредиенты:

арбузные корки - 1 кг.

сахар - 1,2 кг.

сода - 1,5  чайной ложки.

теплая вода - 1 ст.

холодная вода - 5 ст.

Фотографий приготовления нет ( затупила).

Внимание!!! Вкусные цукаты получаются ТОЛЬКО из спелого, вкусного арбуза!

Вкусненькие цукаты дома))) Рецепт, Длиннопост, Еда, Мама, Кулинария, Арбуз

Берем 1 кг корок от арбуза (самую вкуснятину - мякоть срезаем) чистим от кожуры и режем на кусочки. 1,5 ч. ложки соды гасим 1 ст. теплой воды, выливаем в кастрюлю с кусочками, добавляем 5 ст холодной воды  на 4 часа. Через 4 часа  сливаем воду и потом промываем кусочки под проточной водой. Далее ставим кастрюлю на плиту, засыпаем половину сахара (600 гр) и 3 ст. воды. Доводим до кипения, засыпаем корки и кипятим 15 минут постоянно помешивая. Смеси дать остыть и постоять в течении 12 часов. После того как цукаты постояли 12 часов, ставим кастрюлю снова на плиту, добавляем остатки сахара (600 гр.) и варим 3 часа постоянно помешивая . В конце добавить лимонную кислоту на кончике ножа. На стол расстелить пергамент и посыпать его сахарной пудрой, выложить цукаты и сверху посыпать сахарной пудрой. Для долгого хранения цукаты переложить в банку с крышкой (после того как остынут), а остатки в тарелку.

Вкусненькие цукаты дома))) Рецепт, Длиннопост, Еда, Мама, Кулинария, Арбуз

Получается очень вкусно))) Всем приятного аппетита!

P.S Простите за ошибки, грамотность это моя беда.

Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: