Аптека

Прописали ребёнку от стоматита  таблетки флуканазол 25 мг ( примерная стоимость от 30 руб до 150 руб зависит от производителя  ) Таблетки эти выпускаются от 50 мг  и тд

Нам получается надо давать по пол таблетке всего 3 дня  . Но в ближайших аптеках таблетки были по 150мг и фармацевт предлагала взамен флюкостат , соответсвенно намного дороже я отказалась покупать .И муж поехал по делам и по пути заехал в другую аптеку.

Фармацевт ему продала аналог за 586 руб (в пакетиках) сказала что это лучше ! Муж не был в курсе сколько стоит на самом деле таблетки флуканазол...Принёс эти на радостях что нашёл наконец то этот флуканазол . На коробочке было другое название , под названием написано мелко флуканазол.10 пакетиков по 50 мг .

Я ему конечно "мягко " объяснила что фармацевт "пихнула"ему в 20 раз дороже таблетки ! Что 600 руб на 3 раза (75 мг ) это очень дорого .Показла в интернете приблизительную стоимость в 30 руб . Муж психанул , поехал в эту аптеку вернуть это лекарство .

Фармацевт девушка не хотела принимать , якобы лекарства не принимают обратно ! Он ей сказал что это ты мне посоветовала и тд .

В итоге она вернула деньги недовольным лицом ! Потом завещал в другую аптеку купил флуканазол 50 мг за 21 руб 😊

На радостях принёс 2 упаковки .

Всем уже известно что фармацевты сидят на % от продаж и тд ....

Мораль : Дорогие мужчины и девушки ( большинство мужчины -они совсем не смотрят на цены ) прежде чем идти в аптеку посмотрите примерную стоимость ваших лекарств и их аналогов !

Потому что фармацевтам все равно , на последние деньги вы покупаете лекарства ребёнку , близким , себе или как .

И желаю всем Здоровья! Не болейте!

Фармацевты горите в аду 😂 )))

Аптека Аптека, Лекарства, Фармацевт, Длиннопост
Аптека Аптека, Лекарства, Фармацевт, Длиннопост