Андеграунд

Я себе андеграунд немного по-другому представлял
Андеграунд Я себе андеграунд немного по-другому представлял
Автор поста оценил этот комментарий
Печально. Знать, что в искусстве и раньше были "подпольники", значит, слыть интеллектуалом. К, слову, когда говорят андеграунд, ни разу не вспоминала о игрушках или хип-хопе, скорее в целом о направлении в музыке, отличающемся от попсы. А вообще очень важно знать что значит то или иное слово, так вы его хоть применять правильно сможете.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Никто не говорил, что кто-то не знает истинного значения этого слова. Я просто преподнес факт, что в настоящее время истинное значение слова утрачивается. Возьмите например слово "брань". Вряд ли сейчас, употребляя это слово, вы вкладываете в него понятие "война". Так же и тут. Это слово довольно редко употребляется в значении "подпольной" литературы
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Андеграаунд (от англ. underground - подполье, подпольный) - творческое направление в искусстве (музыке, литературе, кино, изобразительном искусстве и др.), противопоставляющихся массовой культуре. Андеграунд включает в себя неформальные, независимые или запрещённые цензурой виды и произведения искусства.
Это так, для общего развития.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Для многих людей это слово уже давно потеряло свой первоначальный смысл. Специально для вас стоит тэг "hip-hop". Не стоит сразу тыкать человека википедией в лицо. Если каждый раз когда при вас будут говорить "андеграунд" вы будете вспоминать Бальмонта или Бунина, а не западный хип-хоп или компьютерную игрушку, тогда я поздравляю вас. Вы - высокоэрудированный человек
показать ответы