Амстафф, питбуль и люди... часть 2

Всем здравствуйте! Вторая часть, надеюсь, прояснит некоторые моменты, которые я не смог рассказать в первой части, по стаффам и питам.

Для начала напомню, что у нас, пока мы были маленькими - съедалось и раздиралось абсолютно все, от палок и мячиков, до кресел и стен.

Амстафф, питбуль и люди... часть 2 Собака, Амстафф, Питбуль, Длиннопост

В общем-то все оказалось достаточно просто - неправильный корм. Ну к примеру собаке не хватает кальция (грызёт стены) - ищем корм насыщенный кальцием и т.д.

Далее была проблема с ранними подъемами. Заводчица долгое время кормила всех в 5 утра, из-за того что «орали». Слава богу отучили. Теперь в 9 утра, что не может не радовать.

Купаться или мыться мы не очень любим, но слава богу довели почти до автоматизма запрыгивание в ванну, а то пока был мелким его ещё можно было поднять, сейчас уже трудновато(

Амстафф, питбуль и люди... часть 2 Собака, Амстафф, Питбуль, Длиннопост

Зато когда мы отмыты) Ажжжж сияем)

Амстафф, питбуль и люди... часть 2 Собака, Амстафф, Питбуль, Длиннопост

Другие люди.

Я приучивал  Васю сначала со всеми здороваться, принимать лакомства и играть, теперь отучиваю есть с чужих рук, ибо нефиг. Тем самым вырабатывал доверие к людям.

Другие животные.

У нас выработалась привычка играть и носиться с другими собаками, благодаря Бучу. Иногда Буч пытается нас покусать, но к удивлению Вася даже не пытается его куснуть в ответ. Только убегает. Но если совсем больно его укусят, может рыкнуть. На самом деле когда первый раз приехали на дачу вместе с Васе, а родители привезли Буча, боялись что они будут воевать и драться. Теперь боимся что великий Буч нам что-нибудь отгрызет)

Амстафф, питбуль и люди... часть 2 Собака, Амстафф, Питбуль, Длиннопост

Соседи и встречи в лифте.

Первое время все кто нас видел, пока мы были маленькими, спрашивал «А что это за красавец такой, какая порода?». Вот тут уже два варианта. Если это были алкоголики, коих в доме слишком много, сразу отвечал что пит-буль и просил не лезть. Ибо отгрызёт что-нибудь. Бабушек и простых людей так сразу не пугал, говорил что амстафф, ибо сходу 99% не понимают что за порода и не ассоциируют с «опасной» породой. Одни из соседей при каждой встрече так вообще сами лезут обниматься и даже захотели себе собаку. Ещё один сосед послушав меня про Васю взял себе пита Рича. Так что теперь у нас в доме есть целых 3 «опасных» собаки: пит Рич, амстафф Вася и кане-корсо (к сожалею постоянно забываю кличку). И никто никого не пытается съесть. Только кане-корсо немного лает иногда на всех. Особенно на Новый год, когда была куча фейерверков. Я боялся что Вася сильно испугается но мы только стояли и смотрели в окно на фейерверки.

Амстафф, питбуль и люди... часть 2 Собака, Амстафф, Питбуль, Длиннопост
Амстафф, питбуль и люди... часть 2 Собака, Амстафф, Питбуль, Длиннопост

И так. По предыдущим комментариям я понял, что не всем нравятся фото без намордника. Ну что поделать, не смотрите. Мы гуляем в городе с намордником. На природе без намордника но на поводке. А на даче так вообще без всего. И все отлично.

Все что я здесь проецирую на «породу» - я основываюсь не только на Васе, но и на других собаках данной и смежных пород. Постарался рассказать максимально о моей собаке, но всего не упомнить, да и в один пост не влезет(

Обязательно буду рассказывать о том как мы растём и развиваемся. Всем удачи и до встречи!)

Собачьи будни

28.6K поста19.6K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не распространять опасную, опровергнутую и лживую информацию

2) Использовать правильные термины (бойцовых собак нет, это профессия, породистых собак без документов зовут фенотипами или метисами)

3) Уважать чужое мнение

4) Сообщество "за" индивидуальных подход к воспитанию любой собаки, но против жестоких методов дрессировки, без присмотра квалифицированного кинолога. Посты и комментарии, призывающие к жестоким методам дрессировки будут отклонены.

5) Отклоняются посты с просьбой о вязке питомца, вопросами о его здоровье, с фотографиями ужасного качества, так же как и посты о пристройстве собак (искл. - собаки и щенки с родословной и спасенные с улицы, при условии качественных фото).
6) Разжигание конфликта, негатива, срачей в сообществе без очень веской причины (прямая угроза жизни и здоровья кому-либо), преследование пользователя с однотипными наставлениями (где намордник, убираете за собакой, порода опасна и т.д) наказывается баном на неопределенное время.