Сообщество Ремонтёров
Серия Восстановление сотовой сети

Американец в Турции. Iphone 14 pro

Вольно други)

Сегодня стандартный запрос на ремонт:

Американец в Турции. Iphone 14 pro Москва, Ремонт техники, Apple, Iphone 14, Нет сети, Пайка, Дорого, Качество, Видео, YouTube, Длиннопост

Собно расскажу немного практики по такой неисправности:

Во всём виноваты турки это для ЛЛ, а для любителей чтива немного поясню, ведь у Вас на работе делать нечего, раз зашли Пикабушечку помониторить.

Итак.

Всё дело в законе по борьбе с серым импортом телефонов.

Незарегистрированное устройство в стране может находиться всего 120 дней, а после, на уровне оператора, блокируется по imei и телефон перестаёт ловить сеть в стране до того момента, пока не пойти в регистрацию и не вывалить 20к лир за регу телефона.

Не кисло)

Но почему, спросите Вы, эта радость блокирует телефоны за пределами страны?

А ответ банален:

В современных телефонах помимо imei есть ещё идентификатор eID, он же серийный номер физической микросхемы eSIM на плате телефона и с iphone 11 стал программируемый, что позволяет сохранить электрическую симку даже после обнуления телефона.

Благодаря этому программированию сотовый оператор может вносить свои изменения и таймеры, которые просто так уже не удаляются и остаются в этом телефоне даже после выезда из страны.

Спустя 120 дней телефон блокируется по eID, отказывает eSIM и следом перестаёт определяться и физическая карточка.

Как избежать?

Мне видится вариант один:

После выезда из страны удалить все esim из телефона и сделать сброс на заводские настройки.

Либо несите денежку мне)

Запрос для кеширования в поисковике:

Iphone 14 Pro не видит sim

Это реклама для меня, но я тут не за этим, вернее и за этим тоже, но это не главное)

Телефон для американского рынка, т.е без дырки для физической карточки

Американец в Турции. Iphone 14 pro Москва, Ремонт техники, Apple, Iphone 14, Нет сети, Пайка, Дорого, Качество, Видео, YouTube, Длиннопост
Американец в Турции. Iphone 14 pro Москва, Ремонт техники, Apple, Iphone 14, Нет сети, Пайка, Дорого, Качество, Видео, YouTube, Длиннопост

Хоть старая esim и зарегистрирована, она не арбайтен и ни удалить, ни добавить новую не выходит. Ошибка активации.

Среднебюджетный ipod готов)

Решение на самом деле простое, но требует некоторой сноровки и опыта, иначе можно убить телефон окончательно.

Посты на эту же тему:

Улетел с телефоном, а прилетел с айподом. Iphone 14 pro max

Из Аргентины в г.Владимир. Через Москву xD IPhone 13 Pro Max

Турецкий гамбит! IPhone 13 pro после с официалов

Для начала вскрытие:

Американец в Турции. Iphone 14 pro Москва, Ремонт техники, Apple, Iphone 14, Нет сети, Пайка, Дорого, Качество, Видео, YouTube, Длиннопост

Делаю я это на своей спец.тачке, чтобы не было видно, что телефон разбирали.

Далее всё просто:

Раскидываю доску пополам

Американец в Турции. Iphone 14 pro Москва, Ремонт техники, Apple, Iphone 14, Нет сети, Пайка, Дорого, Качество, Видео, YouTube, Длиннопост

Для демонтажа я использую метод спиливания во избежании перегрева американской платы

Американец в Турции. Iphone 14 pro Москва, Ремонт техники, Apple, Iphone 14, Нет сети, Пайка, Дорого, Качество, Видео, YouTube, Длиннопост

Они сцуки нежные и от чрезмерного нагрева могут разваливается и замыкать слои между собой, подробнее описывал в этом посте.

Хм, пост не нашёл, но есть видео у меня на тубчике, которое я хотел всадить в тот, ещё не написанный пост

Американец в Турции. Iphone 14 pro Москва, Ремонт техники, Apple, Iphone 14, Нет сети, Пайка, Дорого, Качество, Видео, YouTube, Длиннопост

На замену берётся вот такая мелочь

Американец в Турции. Iphone 14 pro Москва, Ремонт техники, Apple, Iphone 14, Нет сети, Пайка, Дорого, Качество, Видео, YouTube, Длиннопост

Берутся они с доноров и да, некоторые тоже бывают не взлетают, так как уже залочены и определить это без запайки и запуска телефона не получится.

Хотя... Возможно чинейзи намутит программатор для этой радости, но пока этого я не видел.

Тем временем всё готово)

Американец в Турции. Iphone 14 pro Москва, Ремонт техники, Apple, Iphone 14, Нет сети, Пайка, Дорого, Качество, Видео, YouTube, Длиннопост

Чтобы лишний раз не жарить американца я использую стенд для соединения его половинок без запайки

Американец в Турции. Iphone 14 pro Москва, Ремонт техники, Apple, Iphone 14, Нет сети, Пайка, Дорого, Качество, Видео, YouTube, Длиннопост

В собранном виде это выглядит так:

Американец в Турции. Iphone 14 pro Москва, Ремонт техники, Apple, Iphone 14, Нет сети, Пайка, Дорого, Качество, Видео, YouTube, Длиннопост

Да, я сначала хотел подключить камеры для сканирования куаркода, но клиент прислал цифробуквенный идентификатор и пришлось вводить вручную, а так как без нижнего шлейфа телефон перезагружался каждые 3 минуты из-за отсутствия барометра в системс, то ввести быстро эту шифровку не получалось, поэтому использовал конструкцию домиком:

Американец в Турции. Iphone 14 pro Москва, Ремонт техники, Apple, Iphone 14, Нет сети, Пайка, Дорого, Качество, Видео, YouTube, Длиннопост

Далее вводится необходимое и вот:

Американец в Турции. Iphone 14 pro Москва, Ремонт техники, Apple, Iphone 14, Нет сети, Пайка, Дорого, Качество, Видео, YouTube, Длиннопост

Теперь обратная запайка и для начала надо наярить шары на раму

Американец в Турции. Iphone 14 pro Москва, Ремонт техники, Apple, Iphone 14, Нет сети, Пайка, Дорого, Качество, Видео, YouTube, Длиннопост

Из не менее важных этапов нужно также убрать часть шаров на плате, так как в некоторых местах рядом друг с дружкой есть линии 4.3в и цифровые модема и если контакты слипнутся, то модем уедет к харону без возможности восстановления. Достаточно просто подключить аккумулятор.

Американец в Турции. Iphone 14 pro Москва, Ремонт техники, Apple, Iphone 14, Нет сети, Пайка, Дорого, Качество, Видео, YouTube, Длиннопост

После самый долгий по времени ремонт - восстановление влагозащиты и термоинтерфейсов, про которые забывает чуть ли не каждый или просто не хотчет заморачиваться: закрыл и ебстить оно конём.

Я за качество, поэтому убираю годами скопленный мусор и старую проклейку

Американец в Турции. Iphone 14 pro Москва, Ремонт техники, Apple, Iphone 14, Нет сети, Пайка, Дорого, Качество, Видео, YouTube, Длиннопост

А также возврат заводских подушечек и термоинтерфейсов:

Американец в Турции. Iphone 14 pro Москва, Ремонт техники, Apple, Iphone 14, Нет сети, Пайка, Дорого, Качество, Видео, YouTube, Длиннопост

Итог:

Американец в Турции. Iphone 14 pro Москва, Ремонт техники, Apple, Iphone 14, Нет сети, Пайка, Дорого, Качество, Видео, YouTube, Длиннопост

А конечный результат выглядит так:

Американец в Турции. Iphone 14 pro Москва, Ремонт техники, Apple, Iphone 14, Нет сети, Пайка, Дорого, Качество, Видео, YouTube, Длиннопост

И естественно с моим именным гарантийным спикером, кудаж без него

Американец в Турции. Iphone 14 pro Москва, Ремонт техники, Apple, Iphone 14, Нет сети, Пайка, Дорого, Качество, Видео, YouTube, Длиннопост

Так как в американской версии корыта нет лотка для сим, то проверять влагозащиту я буду через дырку от винта

Американец в Турции. Iphone 14 pro Москва, Ремонт техники, Apple, Iphone 14, Нет сети, Пайка, Дорого, Качество, Видео, YouTube, Длиннопост

Порядок)

Американец в Турции. Iphone 14 pro Москва, Ремонт техники, Apple, Iphone 14, Нет сети, Пайка, Дорого, Качество, Видео, YouTube, Длиннопост

Правда не с первого раза прошла проверка и пришлось подогреть телефон повторно и прессовать.

Погружение кратковременное выдерживает, дождь не страшен.

Стоимость двухчасового качественного ремонта составила 20 тысяч рублей.

Задать вопрос по ремонту только телефонов или планшетов можно мне в личную тачку

t.me/RFon_service

Канал с анонсом таких постов и прочими радостями тут:

https://t.me/rfonservice

Глючный ютуб с видеокарточками моих ремонтов тут:

https://www.youtube.com/@Rfon

Инста пока шевелиться не собирается, и так на одного слишком много соц.сетей, но если интересно, то вот:

https://www.instagram.com/__rfon

Туда писать ничего не нужно, я там не отвечаю, лень VPN врубать)

А по сверхважным вопросам зовите меня тут по призыву @R.Fon

Американец в Турции. Iphone 14 pro Москва, Ремонт техники, Apple, Iphone 14, Нет сети, Пайка, Дорого, Качество, Видео, YouTube, Длиннопост

Увидимся))

Сообщество Ремонтёров

7.5K поста42.6K подписчика

Правила сообщества

ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ ВАС ЗАМИНУСИЛИ НЕ ПУБЛИКУЙТЕ В ЭТОМ СООБЩЕСТВЕ ПРОСЬБЫ О ПОМОЩИ В РЕМОНТЕ, ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ВТОРОЕ СООБЩЕСТВО:


Посты с просьбами о помощи в ремонте создаются в дочернем сообществе: https://pikabu.ru/community/HelpRemont

К публикации допускаются только тематические статьи с тегом "Ремонт техники".

В сообществе строго запрещено и карается баном всего две вещи:

1. Оскорбления.

2. Реклама.

В остальном действуют базовые правила Пикабу.