Амальгамы
Закончил переводить комикс о самых криповых (на мой взгляд) штуках в игре - Амальгамах.
Тот самый, на 24 страницы, который я обещал сделать к прошлой пятнице, но не смог ввиду лени и иных личных обстоятельств. Выложу вечером.
Закончил переводить комикс о самых криповых (на мой взгляд) штуках в игре - Амальгамах.
Тот самый, на 24 страницы, который я обещал сделать к прошлой пятнице, но не смог ввиду лени и иных личных обстоятельств. Выложу вечером.
Если я правильно помню - в начале игры вы даёте имя первому упавшему ребёнку, а не тому, за которого играете. Иными словами, вы даёте имя т.н. "Чаре", ребёнку-другу Азриэля, родителям которого (Ториель и Асгор) принадлежали эти кассеты.
Это подтверждается при прохождении двух основных концовок:
На Пацифисте, после спасения Азриэля, он путает нас со своим другом %имя игрока%, а потом называет героя по истинному имени - Фриск.
На Геноциде "Чара" называет себя %имя игрока%, а смысла ей врать нет)
Эх. На самом деле, в начале ты выбираешь не имя героя, а имя упавшего ребёнка. И когда Азриэль тебе говорит "на самом деле ты ведь не <выранное имя>, верно?", предполагается, что ты скажешь "вау, вот это поворот". А ты даже не понял. Какой смысл-то тогда.
Смысл в том, что ты выбираешь имя самому первому упавшему ребенку, про которого рассказывают в конце концовки пацифиста. Тот ребенок, которому помогли и приютили семья Азриэля и который умер, отравившись цветами. И душу которого поглотил Азриэль, чтобы пройти через барьер.
Только суть в том, что тот ребенок на самом деле вовсе не хороший, как думал Азриэль. Он (или она) специально подготовил свое самоубийство, чтобы когда Азриэль поглотил душу, контролировать его и уничтожить людей. Но Азриэль воспротивился и в результате чего случилось то, что случилось.
Просто игра с самого начала запутывает и заставляет думать, что твой герой - и есть тот о ком все говорят. Но на самом деле нет)) Наш герой - Фриск - просто седьмой человек, случайно упавший в подземелье. А тот ребенок, которого показывают на заставке игры - и есть самый первый, имя которому даешь ты. Поэтому на записях кассеты звучит его имя.
Надеюсь, что помогла хоть что нибудь понять ))