21

Алёшенька

Серия ТРУДОвыебудни

Работала я в строительной компании, которая занималась металлоконструкциями. Фирма была небольшая, года 3-4 на рынке. По своему опыту знаю, что большинство таких компаний работает по принципу - «нам бы подешевле». Нет, оно и ясно, там материалы подешевле найти или скидку выциганить, эт понятно, но экономить стараются на всем, включая работников. Алешенька - инженер ПГС был из тех, кто подешевле. На вопрос «На кой вы его держите?», следовал ответ в поистине еврейской манере: «За такие деньги никто работать не согласится». Не знаю, в чем конкретно заключались его должностные обязанности, но он вечно ходил с кислой рожей, будто по оной сковорода чугунная прилетела. И кто-то из ребят ему посоветовал обратиться в отдел КМД (ну как отдел, 2 человека я и еще одна девушка) с его проблемами. Знала бы кто - прибила-б за подкинутое счастье. Дорожку к нам он протоптал хорошо, аж каждый день наведывался, а все потому, что его злобный AutoCad одолел. Вот и ходил этот несчастный каждый день, со своей кислой мордой и идиотскими вопросами. Алешеньке тогда лет 50-55 было и он все сетовал «Вот вы молодые, вас то в институте учили программой пользоваться, а меня никто не учил». Когда он обнаглел в конец - пришел пару раз со словами, «подойди, у меня там не получается», а потом и «может ты сама вставишь» (просто не мог таблицу отредактировать), я взорвалась…
«Да вы достали, ходите стонете, один чертеж по несколько дней мусолите. Если чего-то не знаете - загуглите, на ютубе уроки бесплатные посмотрите, можете еще к директору подойти с просьбой оплатить обучение. Сколько можно себя жалеть, начинайте что-то делать, вам же не просто так платят».
С тех пор Алешенька ко мне не подходил, а выжидал мою коллегу. Правда и долго там не проработал.
Я вот искренне не понимаю работодателей, которые готовы на работу брать только потому, что много не просят. Дак такие обычно нихрена и не делают.

Так себе работа

2.4K постов4.5K подписчик

Правила сообщества

1. Не нарушать главные правила пикабу.

2. Запрещены посты не по теме.

3. Запрещено разжигание негатива к работодателю. Только конструктивная критика!

4. Будьте грамотны!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
0
Автор поста оценил этот комментарий

У нас генеральный взял на работу,мастером цеха,мужчинку лет 50 ...Описать,что он не умеет можно одним словом-ничего!И одним словом-Алёшенька!У вас фотки его нет случайно?Может это один и тот же перс?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
😅😅😅😅даже не знаю на сколько это этично - отправлять фото. Чур на порносайт не выкладывать 😅
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Удаляйте!Не он(((Значит Алёшенек где-то обучают этому искусству массово!)))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества