Алмазная мозаика

Поделюсь своими впечатлениями и опытом. Выбирала мозаику по рисунку. Тонкости не знала, а следовало бы. :)


Итак, первое, что нужно знать - это уровень сложности. Я купила неглядя. У меня было 30 цветов. Для новичка довольно сложно. Много мелких рисунков. Но это делает картину очень красивой.


Второе, о чём не знала - это основа. Я, к счастью, выбрала на деревянной раме. Говорят, есть в рулоне. И рулон надо расправлять, что-то ставить чтобы не скручивалось. Но! Если это не так - поправьте меня, пожалуйста.


Третье, что стало для меня открытием - это инструмент. У меня был стилус с клеем - очень удобно. Две насадки: на 1 алмазик и на 1-6 штук. Ещё бывают пинцеты. С ними, думаю, сложно собирать.


Четвёртое, что нужно учесть - это рабочее место. Тут каждому своё. Освещённость играет большую роль. При естественном свете мне понравилось собирать больше. Спина первое время уставала сильно. Шея затекала. Потом нашла выход - кофейный столик-поднос.


Пятое - это ёмкости для хранения. Алмазики в наборе были в пакетиках. Мне надоедало собирать долго одним цветом и приходилось высыпать обратно в пакетики. Потом я купила баночки для мелочей и переложила стразики в них.


У меня была мозаика размером 30х40см с полным заполнением стразами. Собирала 2-3 недели. Вот что получилось. :)

Алмазная мозаика Поделки, Рукоделие с процессом, Декор, Алмазная мозаика, Хобби, Опыт, Личный опыт, Картинка с текстом, Рукоделие, Увлечение, Рукоделие без процесса, Творчество, Картина, Красота, Арт, Интерьер

Творческая мастерская

3.4K постов2.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена прямая торговля, обсуждение цен, но не запрещены ссылки на авторов и источники работ.


1. Помечайте свой пост тегом «Рукоделие с процессом» или «Рукоделие без процесса».


2. Ну и запреты:

-ссылки рекламного характера/спам;

-ссылки, ведущие на магазины с указанием стоимости товара/услуги;

-ссылки, ведущие на призывы, покупки, продажи и тому подобное.

(нарушение основных правил сайта, п.8.1 и п. 8.2).


3. Запрещены (наказываются, вплоть до временного бана внутри сообщества):- ксенофобия, токсичность, провокации, расизм и шовинизм. Здравая критика не запрещена, но грубости и оскорбления будут скрываться.


При переходе по ссылке запрещено наличие активных (кликабельных) ссылок, ведущих на вышеперечисленное в п.3, содержание таких ключевых слов как «товар», «услуга», «купить», «продам», «в наличии», «под заказ» и т.п.