4

Алиэкспресс как китайцы жульничают.

Всем привет.Хочу рассказать небольшую историю и за одно спросить у знающих как поступить. И так , возникла необходимость в видеонаблюдении ,посетил всем известный сайт китайских поделок выбрал из широкого списка то что меня устроило по комплектации срокам доставки и цене ,почитал отзывы о магазине,вроде бы всё норм,закинул оплату жду. Сегодня утром приходит сообщение от продавца 

У вас есть новое сообщение от поставщика AliExpress Annke VIP .

Annke VIP: Уважаемый клиент,

Спасибо за ваш заказ,

этот товар хорошо продается, теперь его нет в наличии, теперь у нас есть аналогичный товар, как показано ниже, как его изменить, pls?

Спасибо за ваше понимание в advanced.

С уважением!

и ниже ссылка на практически тот же комплект но на пару тысяч дороже.

Перешел на сайт магазине у них на витрине те комплекты что я заказал до сих пор висят в горячем предложении по той цене что я вчера оплатил..

Я конечно написал им, что за такие деньги мне их товар не нужен и указал что оплаченный  товар у них до сих пор на витрине и всё это смахивает на наЕдалово.. 

Вопрос к знающим что делать? Есть ли в этом случае нарушения ЗОЗПП?

Как вернуть деньги?

Обидно ещё и то что что камеры нужны срочно и искал тех кто отправляет со склада из россии, а теперь эта канитель..

Алиэкспресс как китайцы жульничают. AliExpress, Что делать, Нарушение зозпп

Дубликаты не найдены

+3
Ну законы о защите прав потребителей в России, китайцы вращали на своих Сяоми.
А по делу, надо шерстить правила Али. Какие есть инструменты
раскрыть ветку 7
0

> Какие есть инструменты

Чтобы наказать продавца-мошенника никаких инструментов на AliExpress нет! Насчёт других проблем тоже самое - ничего нет! Работает только вот это:

- отмена заказа "другая причина", если продавец соизволит согласится.

- спор, если по окончанию срока защиты, товар всё ещё в пути.

- спор, если товар получен, но с ним проблемы (или получен по другому адресу)

- через чат с китайцами (не надейтесь, что это поддержка - это просто чат. их можно слать нахуй они не обижаются) можно добиться, чтоб они написали письмо некой "Команде", но в 95% случаев это потеряное зря время (от 1 до 6 часов на перписку с тупейшими представитялями китайской рассы).

- написать report. Глупейшее занятие - в 100 случаях из 100 вам ответят "не установлено" или "выбирите другую причину".

- изредка, на дешевых товарах помогает обьяснить продавцу, что он лох, и украсть деньги не сможет. На дорогих товарах это не работает, так как у продавца другие цели фиктивных продаж (не деньги).

раскрыть ветку 6
0

Там уже давно русскоговорящий саппорт, . Без всяких переводчиков нормально общаются и даже порой помогают.

раскрыть ветку 5
+1
Если не отправили в срок - открывается спор и деньги вернут. Ну или отправят то, что заказал. Мне возвращали без проблем. Предварительно, правда китаеза поплакался на тяжелую жизнь.
раскрыть ветку 5
-1
Это лишних 2 месяца до возврата денег, как правило. И никаких санкций для продавца.
Очень надоело выдавать китайцам беспроцентные кредиты.
раскрыть ветку 4
+2
Это почему 2 месяца. Есть срок отправки, если не уложится, то открывается спор. 3-5 дней и возврат. Другое дело, что если в объевлении указана срок отправки через месяц, то да. Хотя я ни разу не встречал такого, обычно 1-2 недели, ну или в ихнии или наши праздники.
0
Обычно пару-тройку дней и деньги возвращали. Да и сумма у тебя не так велика. Али экспресс в любом случае лотерея.
раскрыть ветку 2
+1
Просто отмените заказ. Если продавец согласиться то в течение недели деньги вернутся. Если продавец даст какой-то трек номер то бодаться будет дольше. На Али деньги не поступают продавцу, они хранятся на площадке. Только после того как вы подтвердите получение или закончится срок доставки продавец получит деньги.
раскрыть ветку 1
0
Если трек не подаёт признаков жизни неделю, уже можно открыть спор
0
Зозпп ))) Шутник )
0

А заказывал вот это  https://ru.aliexpress.com/item/SANNCE-4CH/32963341493.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.152933ed6RvwPm

Я если честно кроме цены разницы не увидел..

раскрыть ветку 1
0
а вы просто ранее оплаченный заказ ЖДИТЕ и НЕ закрывайте заказ.
если не придёт в период доставки требуйте возврата средств!
0

В общем предлагают отправить без доплаты вот этот комплект https://www.aliexpress.com/store/product/SANNCE-4CH-AHDM-720P-CCTV-System-960H-HD-DVR-1080N-NVR-4pcs-1280-720p-white-1/2067180_32714643359.html?spm=2114.12010615.8148356.7.16e93341F0tq40

раскрыть ветку 2
0

1 мегапиксель? Честный или китайский? Ктулху, как же это уныло...

раскрыть ветку 1
0

Для моих целей и 1 достаточно будет. 4к в облако слать через usb модем вряд ли выйдет, а вот 1 м. пиксель может получится..

0

Включай дурачка и пиши им "Хорошо отправляйте тот который есть в наличии" и прикладывай ссылку. Пусть присылают тот что дороже или бабки вернут по истечении срока "неотправки" Они же тебе не предлагают доплатить. У меня было такое что не хватало позиций, так они разбили заказ на части и отправляли частями по мере появления.

0

В правом нижнем углу нелегальная копия EZVIZ 310й. Вот только работать как EZVIZ это не будет никогда.

раскрыть ветку 1
0

Весь Китай - нелегальная копия чего-либо. И каждая камера работает на своей прошивке так, как захочет, и хрен ты заранее угадаешь, какой прогой подключаться и каким образом (даже при указании поддержки ONVIF) она будет работать.

0
Да, скорее всего пытаются лохануть. Я бы на вашем месте не отменял заказ, давил на то, что товар вы уже оплатили и хотите получить именно это и за эти деньги. Они будут говорить, что типа нету, пожалуйста отмените заказ и так далее. Не стоит идти на поводу. Они даже возможно сделают вид, что отправили заказ, но могут либо отправить кирпич, либо вообще левый номер отправления дать. В этом случае ждите посылку, вскрывайте прям на почте записывая всё на камеру. Потом если что то не так - открываете спор. Вернуть деньги реально. А вот времени потратите много. Они вам будут мозг выносить - типа подождите еще, на почте высокая загрузка, продлите срок защиты и тд. Самое главное не пропустите этот срок и откройте спор до его истечения. Готовьтесь ждать решения вопроса около двух месяцев (с сегодняшнего дня).
раскрыть ветку 1
+1

Предложили отправить замену та что дороже,без доплаты. Я согласился,разницы в товаре кроме цены ,если честно,не заметил.. что в принципе и возмутило..

0
Какой закон о защите прав? Это же китайский магазин ))) у них свои правила действуют.
раскрыть ветку 2
0

Китайский магазин торгующий на нашей территории с российского склада мне кажется они должны считаться с нашими законами..  хотя.. ))))

раскрыть ветку 1
0

это всего лишь склад, имхо. продавец не здесь, расчеты - не здесь.

0

Открывайте спор. Прикладывайте скрин переписки с продавцом. С вероятностью 80% через 3 дня спора у китайца вдруг всё это обнаружится, правда на китайском складе и он Вам предложит отправку из Китая. Дальше сценарии могут быть разные в зависимости от Вашего выбора.

Правда есть совсем маленькая вероятность, что китаец будет честным и закроет спор за час и деньги вернутся.

раскрыть ветку 1
0
Не для того он это затевал, чтобы за час деньги вернуть
0
Если товар не отправят в течении указанного времени, то заказ автоматически закрывается и деньги возвращают. Правда там срок возврата до месяца вроде.
0

Просто обратитесь в техподдержку! У меня почти такая же ситуация была - продаван захотел чтобы я оплатил возросшую в цене транспортировку уже после принятия им моей оплаты!

Я пожаловался, поддержка проверила и условия сделки и переписку с продаваном - сказали открывайте спор, мы принудим продавана вернуть деньги и покараем анально!

-3
Я бы не стал заказывать все что может использоваться для видеонаблюдения, что то в последнее время полюбили за него садить.
раскрыть ветку 2
+3
Отменяй заказ ,выбирай пункт " отсутсвие данного товара (размера,комплектации и т.п.) у продовца. Сразу же начинается движуха со стороны продовца,отменяет отмену заказа,просит указать другую причину,а ты снова- отсутствие данного товара,на уговры и золотые горы не ведись.
0

Да это не скрытое наблюдение то, всё вполне легально.

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: