Aliexpress всех кинул?

В общем история такая. 16.02 оплатил несколько покупок на общеизвестном сайте. Продавцы их выслали и... Началось 24.02.. Товары месяц пролежали в сортировочном центре и вернулись продавцам. По спорам по всем решение: Возврат средств. Но.. Где деньги, Билли? На все обращения служба поддержки всем ( в том числе и мне отвечает одинаково) "Денежные средства вам обязательно будут возвращены, пожалуйста, ожидайте."Кто нибудь решил проблему? Страна Россия, забыл написать

Aliexpress всех кинул? AliExpress, Негатив

Товары из Поднебесной

1.8K постов17.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

0. Реферальные и трекинговые ссылки запрещены - карать будем с русской основательностью и китайской изощренностью. В общем, не забывайте отрезать от ссылок https://www.aliexpress.com/item/1234567890.html хвосты вида ?spm=...&pvid=...

1. Точно так же запрещены обсуждения на тему "как и товар получить, и деньги вернуть". Мошенников мы очень не любим.

2. Автоматический перевод описаний - это, конечно, почти всегда смешно, но не следует забывать, что участники сообщества на него наверняка уже насмотрелись. Пишите только про самые выдающиеся шедевры противоестественного интеллекта.

3. Не секрет, что продавцы бывают нечестными, а арбитраж торговой площадки необъективным. Тем не менее, просим вас абстрагироваться от эмоций, как бы они вас ни переполняли, а вместо этого максимально подробно описывать ситуацию. Кстати, если вы сделаете это до того, как писать гневные ответы продавцам и сотрудникам площадки, и уж тем более жать на кнопки - вероятность получить полезный и своевременный совет от более опытных участников значительно возрастает.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я о том, что заказы отменились странно. И плохо. Не хотелось бы свои заказы тоже потерять.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У мну с одним заказом так, который не успели отправить, автоматом открылся спор, автоматом назначили возврат и висит до сих пор вместе с остальными
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже орал об этом не раз. Что заказы отменяются через несколько часов, что высланные посылки возвращаются обратно. Нихуя никто не верил только минусы ставят. У меня с начал известных событий НИ ОДНА посылка не пришла а я их десяток в месяц заказываю.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И не достучаться до живых людей, везде роботы отвечают
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже оплачивал Мир'ом. Деньги ушли куда-то в люксембург, и там, похоже, застряли.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

посмотрел, у меня тоже Люксембург

5
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже орал об этом не раз. Что заказы отменяются через несколько часов, что высланные посылки возвращаются обратно. Нихуя никто не верил только минусы ставят. У меня с начал известных событий НИ ОДНА посылка не пришла а я их десяток в месяц заказываю.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Написал в банк. Посмотрим, срок рассмотрения до 5.05.

Автор поста оценил этот комментарий
ТС, с какой карты оплачивал заказ? Если с визы или мастеркард, то чего хотелось то? Не работают теперь эти системы оплаты в РФ (имеются ввиду для оплаты за пределами РФ). У меня посылки "зависли" и начинают путешествовать непонятно куда. Но открывать спор-некошерно ибо оплачивал их как раз с визы и понимаю, что деньги не вернутся. Перешёл на оплату МИРом, который случайно у супруги был заведён...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Миром оплачивал

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Мне вернули буквально через два дня после открытия спора. Кстати, сегодня и еще один платёж вернулся. так что всего два заказа всего подзависли. Но там у меня мелочь всякая швейная, не особо ценная и нужная, про запас заказывал, не особо жаль если и пропадёт.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну у меня вопрос уже принципиальный
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже с февраля зависли десяток заказов с Али. На каждый заказ пришло уведомление, что защита продлена до июня. По всем заказам открыл спор, нах надо мне до июня ждать. Семь заказов закрыли и вернули деньги, три заказа пока еще в режиме раздумья.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я ничего не открывал. Автоматом открыли спор, сами назначили возврат, но уже почти месяц только роботы отвечают

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда странно. Я тоже покупал с доставкой в РФ:

- 2 марта купил много всего (на $146) - посылки очень быстро дошли (правда консолидировались в "PDP - Пятёрочка")

- а 13 марта две посылки почтой ГонКонга (сумма $400) - до сих пор "экспорт" и дальше не шевелятся, но и не отменяются.


А я думал что на Украину. У меня в феврале около 3х посылок туда шли (суммарная стоимость около $2.50). Две УкрПочтой и одна Новой Почтой.

У всех автоматически изменился статус на "отмена" и деньги сами собой вскоре вернулись (в два разных банка).

Одна посылка (самая дешёвая $0.01 "термоусадка на 18650") начала трекаться с новым треком, и вернулась отправителю.

А остальные трекномера висят без изменений до сих пор.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну погуглил немного.. Я далеко не единственный и тут ниже про эту проблему пишут

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Именно. Вчера пробный заказ снова сделал . Нагревательный элемент для паяльной станции. Здесь он 970 руб. Там 216 руб. оплата прошла , все норм. Утром сегодня смотрю почту. " Ваш заказ закрыт так не может быть доставлен в вашу страну/регион". Ну суки.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

у меня там копеечные заказы, пост написан просто поинтересоваться, но у знакомой под 20к. так же зависло у них и точно такие же отписки робот строчит

Автор поста оценил этот комментарий

Украина. Мне в феврале пришло такое же сообщение. Деньги вернулись через дней 10 (лень в телефоне смотреть точные даты). Но через месяц я получил и товар (в последние дни работы отделения почты).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
3 недели уже как вернуть не могут
2
Автор поста оценил этот комментарий

С 15 по 20 февраля оплатил 4 заказа. Все пришли за 2-3 недели. Непонятно откуда у Вас такие проблемы., .

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и мне не понятно. У девчонки на работе аналогичная проблема, думал сначала только у меня. До этого никогда нареканий не было к Ali
Автор поста оценил этот комментарий

В марте заказал на Али десяток позиций, шесть пришли, две уже на моей почте, две где-то в России гуляют.

Кроме того, в конце марта выводил деньги из аккаунта PayPal на российскую Visa , пришли за сутки. Так что дело не в блокировке переводов .

Похоже, некоторые продавцы на Али обнаглели.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Продавец не при чем, деньги же не у него зависли
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, а страна, куда посылка идёт, какая?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
РФ
показать ответы