Альфа Банк удивляет
Сегодня пришла СМС от банка о том, что если не тратить по карте 10 000 рублей, то переводы станут платными и стоимость услуги 149 рублей.
И при этом уже глаз начинает дергаться от рекламы банка о новом федеральном законе и бесплатных переводах.
Позвонил в поддержку, уточнил, о чем идет речь. Там объяснили, что по СБП переводы до 100 000 рублей бесплатные, в остальных случаях переводы будут платными.
Оставил обращение по этому вопросу, но чую ответ будет как всегда ни о чем.
Может здесь ответят, что я все не так понял, и на самом деле Альфа банк не нарушает действующее законодательство.



Я получил по ссылке друга карту, попользовался месяц, и с нулевым балансом оставил. Через полтора месяца вижу минус двести рублей с копейками. Опять пополнил в ноль, закрыл карту, счет дистанционно не получается. Запланировал визил в банк. Залез перед походом в банк в приложении- опять минус двести с копейками. Закрыл счет в банке, и больше не планирую пользоваться услугами банка. Есть пять банков, везде если карта бесплатная, то ни копейки не списывают. А тут как всегда. Всем добра