Альбом, который ждал 14 лет. Часть 1
13 февраля, в пятницу, официально вышел мой альбом "Restored", к которому я потерял все проекты, но смог закончить работу при помощи нейросетей. И я хотел бы рассказать о каждом его треке в серии постов.
В 2014 году я попал в поэтическую тусовку Одессы. Тогда ещё можно было писать и говорить на русском без риска быть осуждённым за всё подряд.
Среди прочих поэтов была довольно занимательная личность под творческим псевдонимом Анна Гратис. Она училась играть на гитаре и временами что-то сочиняла из музыки.
Мы периодически общались по переписке, и один раз Анна прислала короткий гитарный рифф под соусом, что никогда не сделает из него песню, потому что не умеет, да и не особо хочет. Я посоветовал ей не зарекаться, но Анна, вместо того, чтобы прислушаться, подарила этот рифф мне.
Ещё мало что понимая в музыке, я пытался аранжировать его, но получалось что-то не то. Слишком перегружено и неуместно.
А потом я понял, как быть - и создал вступление к альбому. Причём, назвал его "Light in Mist" - огонь в тумане. Мне хотелось создать чувство блуждания во мгле, и как через неё пробивается столб света, указывающий верный путь. Оригинальное демо я старался сделать ближе по стилистике к неонуару. И очень забавно, что первую половину композиции звучит синтезатор под названием "Bullet Time", что отсылает нас к Максу Пейну. Так в этой игре назывался режим замедления времени для эффектной стрельбы.
По правде говоря, наброски песни всё же были. Я даже придумал мелодию куплета, но с припевом так и не определился. А теперь проект канул в лету - и, может, однажды я подберу его заново на слух, чтобы рассказать историю этой музыки до конца, как она того заслуживает.

Лига музыкантов
4.8K пост5.2K подписчиков
Правила сообщества
Не стоит постить вещи совсем не по теме, в остальном - ограничений и правил не будет.